Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Лукашенко

О политических и общественных деятелях, бизнесменах и просто интересных людях. Нашем отношении к ним

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 28 май 2020, 10:50

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 11 июн 2020, 09:33

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 25 июн 2020, 09:59

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 26 июн 2020, 12:04

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко о независимости

Новое сообщение ZHAN » 02 июл 2020, 21:34

Александр Лукашенко находится во Дворце Республики и принимает участие в торжественном собрании, которое приурочено к празднованию Дня Независимости.
Изображение

«Истоки своей независимости беларуское государство берет еще в седой древности. Народ постоянно сражался за свою Родину. И несмотря ни на что, сумел сберечь свои традиции и самобытность. И мы просто обязаны сохранить мирную и независимую Беларусь», — подчеркнул Лукашенко.

Президент добавил, что «никакие передряги» не смогут этому помешать. Он также отметил, что независимость — это свобода, которая живет в сердце. И именно она помогает людям сохранить связь со своей родной землей, оставаться самобытными, беречь свой национальный язык.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 06 июл 2020, 13:36

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко рассказал, как победил коррупцию

Новое сообщение ZHAN » 07 июл 2020, 20:00

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече со своими минскими активистами, что в стране
«не надо платить мзду для того, чтобы к кому-то в кабинет зайти».
По мнению действующего президента, за рубежом оценили усилия Беларуси в борьбе с коррупцией и ее низкий уровень в сравнении с другими странами.

«Если кто-то хочет иначе — я не ваш президент. И вы не голосуйте за меня», — попросил своих активистов Александр Лукашенко.

При этом действующий президент рассказал, что для достижения такого результата пришлось кого-то посадить в тюрьму, передает пресс-служба главы государства.

«Я ведь не витаю в облаках, понимаю, что происходит в стране. И понимаю, что у многих вызвало недовольство то, что на нары за последние 3−5 лет пришлось отправить немало минчан. Но поверьте, на этих людях клейма ставить негде. Слушайте, как можно терпеть, когда обворовывают в школах и детских садах детей, когда занимаются поборами, собирают какие-то деньги для себя?», — поделилися Александр Лукашенко информацией.

А все потому, что
«коррупция — это ржавчина, которая разъедает не только экономику, но и общество, весь уклад, в котором мы живем, и который создали».
«Это унижение человека. И я не хочу, чтобы Беларусь погрузилась в эту пучину», — заявил действующий президент.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко. Смена лозунгов

Новое сообщение ZHAN » 04 авг 2020, 14:47

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко на митинге в центре Минска

Новое сообщение ZHAN » 16 авг 2020, 23:11

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье пришел на многотысячный митинг и выступил перед сторонниками у Дома правительства в Минске. Главные заявления главы государства:

Лукашенко заявил, что он не сторонник уличных акций, но сейчас вынужден был позвать людей на помощь: "Я поклялся в свое время не допустить в стране площадей... не моя вина, что мне пришлось позвать вас на помощь".

Он призвал оппозицию не трогать врачей и журналистов: "Что-то случится - ответите сполна! Не позорьте страну мирную и процветающую!"

Президент обратился к тем, кто "заблудился и "дезориентирован": "Чего вы хотите? Вы хотите свободы? Какой? Вы хотите перемен? Каких? Реформ? Скажите, завтра начнем. Вертолетных денег? Но вы же знаете, что не бывает денег с вертолетов, что деньги надо зарабатывать, не на площадях, а на заводах и фабриках".

Глава государства считает, что Беларусь погибнет, если согласится провести повторные выборы: "Натовское руководство призывает нас провести новые выборы. Если мы пойдем у них на поводу, то погибнем как государство".

Лукашенко не согласен с тем, что президентские выборы были сфальсифицированы: "Не может быть фальсификации выборов с результатом больше 80%. Я стою здесь, как перед богом. Выборы состоялись".

Он заявил, что не цепляется за власть: "Четверть века - я отдал всю свою молодость и самые лучшие годы служению вам и нашей Родине <...> Они [оппозиция] кричат мне "Уходи!". Не вопрос! Не вопрос! Президенты приходят и уходят <...> И что? И кого завтра здесь будем ждать? Кого завтра кормить будем?"

По словам президента, он не позволит "отдать" страну, даже если умрет: "Мы построили с вами - при всех сложностях, при всех недостатках - красавицу-страну. Кому вы ее решили отдать? Если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мертвым, я не позволю вам".

Как заявил Лукашенко, если народ "загубит" его - первого президента, - то это будет начало конца: "Вы всегда будете, как на Украине, как в других странах, стоять на коленях и молиться неизвестно на кого".

Он признался, что проводил жесткую политику: "Да, кому-то моя политика, может, не нравилась. Но мы эту власть утвердили, приняли конституцию. Вы просили навести порядок, я его навел. Вы просили без олигархов. Где они? Вы просили очистить улицы Минска от бандитов. Я это сделал".

Лукашенко заявил, что "встает на колени" перед своими сторонниками: "Вы это заслужили".

По словам президента, страны Запада наращивают военную мощь на границах республики: "Танки и самолеты в 15 минутах лета от наших границ".

Лукашенко заявил, что за время его правления белорусы построили независимое суверенное государство: "Вы просили меня, совсем неопытного молодого человека, отвести народ от пропасти. Мы это сделали, мы сделали то, о чем мечтали миллионы наших предшественников".

Глава государства заявил, что иностранные "кукловоды" хотят перенести границы Беларуси под Минск: "Этому не бывать. Мы станем все Брестской крепостью. Страну не отдадим".

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение Буль Баш » 05 сен 2020, 19:54

Лукашенко назвал главной задачей нормальное функционирование экономики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает главной задачей и главной проблемой властей страны нормальное функционирование экономики.

"Главная наша задача, главная наша проблема, главная наша обеспокоенность - это экономика. Есть экономика - значит, будет все стабильно. Нет экономики - то тогда не надо рассчитывать на идеологию, на безопасность, на спокойствие в стране и так далее", - сказал он на совещании в Минске.

Видеофрагмент совещания опубликовал в субботу близкий к пресс-службе президента телеграм-канал "Пул первого".

Сам Лукашенко считает, что в последнее время сделано немало для того, чтобы экономика "нормально функционировала".

Как сказал президент, "надо отдать должное, и с Россией договоренности, межправительственные консультации дают положительный результат".

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Лукашенко поручил вооружить народные дружины

Новое сообщение ZHAN » 29 окт 2020, 23:10

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил сделать неформальной работу народных дружин и проработать вопрос возможности обеспечения их оружием.
Изображение

«Народные дружины должны работать. Они, в конце концов, должны встрепенуться и защищать. Не надо страну, мы с вами — генералы и прочие люди, омоновцы, внутренние войска, армия — обеспечим защиту страны. Пусть обеспечат защиту своих домов», — заявил он.

Лукашенко при этом призвал привлекать в мобильные отряды бывших военнослужащих. «Посмотрите, сколько обращений этих бывших военнослужащих, афганцев. Сколько мужиков, а женщин, еще больше, чем мужиков: возьмите нас, мы будем в дружинах, мы будем в отрядах, мы многое можем! Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих? Они могут нам здорово помочь», — сказал президент.

26 октября, после того как бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявила всеобщую забастовку, в стране начался новый всплеск протестной активности. Ряд крупных предприятий столкнулся с проблемами на производстве, на улицы вышли студенты, пенсионеры и врачи. Лукашенко не считает, что победил на выборах в августе обманом, а также называет все сообщения об издевательствах над задержанными и заключенными фейками. События последних дней в стране он назвал «террористической войной».

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Единственный друг Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 10 янв 2021, 22:05

В интервью российской программе «Действующие лица» с Наилей Аскер-заде (телеканал Россия 1) Александр Лукашенко рассказал, кто является его единственным другом. По его признанию, это президент России Владимир Путин.

«Да, я его считаю своим другом, и в этом году он подтвердил, что он является не только моим другом, но и другом беларуского народа. Искренне», — сказал Лукашенко.

При этом Александр Лукашенко признал, что других друзей у него нет. Он назвал вопрос о друзьях «тяжелым» и признался, что много раз задумывался над ним.

В то же время Лукашенко считает, что у него «очень много противников», но только время покажет, являются ли они врагами.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко об альтернативном «Сходе»

Новое сообщение ZHAN » 28 янв 2021, 23:32

— Нас начинают сейчас критиковать: «Да это не то, да что это за собрание». Кто? Беглые прежде всего. Вы объявили бойкот Всебелорусскому народному собранию. Далее — альтэрнатыўны сход замежжа. Они, так называемая оппозиция и беглые, вообще отказались признавать это ВНС. Чего сегодня рыдаете? Вы его не признаете, кто вас будет избирать на это ВНС, кто вас туда будет приглашать? Объявили альтернативу — проводите ў гэтым замежжы гэты сход, — отметил Президент.

Он также добавил, что на ВНС могут быть приглашены и представители оппозиционной точки зрения, если они хотят вести диалог во имя страны.

— Но если есть кто-то из политических партий, даже оппозиционных, тот, кто хочет разговаривать во имя страны, мы их пригласим, мы ж договорились, — заявил А. Лукашенко.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко без усов

Новое сообщение ZHAN » 09 фев 2021, 22:55

Президента Белоруссии Александра Лукашенко уже долгие годы никто не видел без знаменитых усов, ставших в какой-то мере его визитной карточкой. Но недавно у всего мира появилась возможность узреть редкое явление — на официальном сайте главы страны.
Изображение

Ресурс обновился, и с 9 февраля заработала его улучшенная версия, где среди архивных снимков Лукашенко появилось и это фото. На нём молодой лейтенант сидел вместе с маленьким мальчиком, который, скорее всего, является одним из его старших сыновей.

Правда, не выдержав такой ответственности, сайт перестал работать, теперь разработчики экстренно занимаются его восстановлением. Когда ресурс начнёт функционировать, пользователи Сети смогут узнать больше о президенте Беларуси. На сайте появилось несколько новых разделов, например с архивными снимками или личной жизнью Лукашенко.

В них подробно рассказывается о его увлечениях и хобби, любви к спорту — лыжам и хоккею, его приусадебном хозяйстве, а также о семье. По информации с сайта, у беларуского лидера есть трое сыновей и семь внуков. Однако ни о матери младшего — Николая, ни о жене Галине, с которой Лукашенко состоит в браке с 1975 года, ничего не сказано.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко озвучил главные условия своего ухода

Новое сообщение ZHAN » 11 фев 2021, 20:59

Александр Лукашенко 11 февраля выступает на VI Всебелорусском народном собрании с докладом. Он озвучил главные условия своего ухода от власти.
— Я хотел бы ответить на вопрос заблудших и протестунов, которые спрашивают, что нужно для того, чтобы я ушел от власти. Мои условия такие — мир и порядок в Беларуси, никаких протестов. Страну не нужно переворачивать. Если к власти вдруг придут не те люди — ни один волос моих сторонников не должен упасть.
Он добавил, что Всебелорусское народное собрание должно иметь конституционные полномочия.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 01 мар 2021, 22:44

Лукашенко присвоил сыну звание генерала и уволил с поста своего помощника

Виктору Лукашенко 45 лет. Он занимал должность помощника президента Белоруссии с 2005 года. С 2007 года сын главы государства является членом Совета безопасности республики. 26 февраля Виктор Лукашенко сменил отца на посту главы Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.
Изображение

В декабре Международный олимпийский комитет (МОК) временно отстранил от участия в мероприятиях под эгидой организации всех членов исполкома НОК Беларуси, в том числе президента республики и его сына. Решение было принято на фоне массовых митингов в стране против результатов президентских выборов. В Международном олимпийском комитете заявили, что НОК Беларуси не смог защитить своих спортсменов от политического преследования.

После избрания сына на должность руководителя НОК Александр Лукашенко опроверг планы передать власть в Беларуси своим детям.

«Я часто говорил, что в нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может, потому что ни один мой ребенок президентом в Беларуси не будет после меня», — заявил он.

Помимо Виктора у президента Беларуси еще два сына: средний, Дмитрий (40 лет) — председатель совета государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб», а также младший — Николай, которому 16 лет.

Николай Лукашенко неоднократно появлялся с отцом на публике. В августе 2020 года он вместе с президентом поднялся на сцену во время выступления на провластном митинге, а позже Александр Лукашенко вместе с младшим сыном прилетел в свою резиденцию во время массовых протестов в Беларуси. В руках у них при этом были автоматы, а на Николае был и армейский шлем.

В феврале младший сын Лукашенко покатался на лыжах вместе со своим отцом и президентом России Владимиром Путиным после встречи лидеров двух стран в Сочи.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Основные тезисы Лукашенко во время саммита ЕАЭС

Новое сообщение ZHAN » 21 май 2021, 21:40

Саммит с участием лидеров стран ЕАЭС состоялся в онлайн-формате 21 мая. Основные тезисы выступления Президента Беларуси Александра Лукашенко опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Запад не заинтересован в укреплении ЕАЭС
— Вы видите то колоссальное давление, которому подвергается не только Беларусь. Также сейчас мы являемся свидетелями планомерного, продуманного, затяжного санкционного прессинга на наши государства и прежде всего на Россию. С учетом того, как разворачиваются события, понятно, что в той или иной степени ситуация коснется каждого из нас, — заявил А. Лукашенко.

Пришло время открывать границы
— Нашим правительствам нужно согласовать конкретные алгоритмы совместных действий по возобновлению свободного передвижения граждан на пространстве ЕАЭС, — отметил Президент.

Вопрос дедолларизации
— Уверен, пришло время для принятия в ЕАЭС серьезного политического решения по дедолларизации внутренней торговли углеводородами, — сказал Глава государства.

Наднациональные меры в пандемию
— Предыдущий непростой год показал, что реализация именно наднациональных совместных мер поддержки экономической активности позволяет не только сгладить последствия кризисов, но и заложить основы структурных изменений для экономического роста в будущем, — заявил он.

Об общих рынках энергоресурсов
— Для достижения целей, определенных принятой ранее стратегией, очень важно активизировать процесс формирования общих рынков энергоресурсов, — уточнил А. Лукашенко.

Продовольствие и затянувшееся внесение изменений в техрегламент «О безопасности пищевой продукции»
— Слушайте, все говорим о том, что продовольствие, продовольствие… Надо обеспечить людей, и очень опасные тенденции в этом плане. А сами телепаемся с этим несчастным документом (техрегламент «О безопасности пищевой продукции») уже больше года, — отметил Президент.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко недоволен

Новое сообщение ZHAN » 11 июн 2021, 21:55

А. Лукашенко рассказал о создании IT-парка:

— Мы создавали IT-парк: «Ах, надо, ах, хорошо!» Да, он сыграл свою роль. Мы очень благодарны всем тем, кто работал и работает в IT-парке. Мы смогли, оттолкнувшись от них, сегодня иметь айтишников по всей стране: они уже и на производстве, и в Министерстве обороны, и в Академии наук, и так далее, — сказал он.

Президент отметил, что тем не менее было упущено много процессов.

— И что получили: самые вроде бы продвинутые, самые богатенькие и обеспеченные — где они оказались? Второй пример — индивидуальные предприниматели. Бывшее правительство тут бегало, кричали: «Ай-ай-ай» и «Ой-ой-ой». И что мы получили? Это нам уроки, — заявил А. Лукашенко.

Он добавил, что в дальнейшем нужно учитывать «недостатки и уроки, которые были в прошлом».

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 23 июн 2021, 21:42

Лукашенко:
Вчера ввели санкции. 22 июня, ночью. История так ничему и не научила.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко по поводу смертной казни

Новое сообщение ZHAN » 28 сен 2021, 21:23

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на расширенном заседании Конституционной комиссии высказал свою позицию по вопросу сохранения в стране возможности применения смертной казни.

Во время мероприятия член Конституционной комиссии кандидат экономических наук Сергей Дубков высказал мнение по поводу 24-й статьи действующей Конституции, которая предусматривает смертную казнь.

«Мне кажется, что сейчас заложена ментальная ловушка. С одной стороны, предлагаемые изменения (в проекте обновленной Конституции) усиливают традиционные ценности белорусского общества. Эти традиционные ценности базируются на христианских ценностях. Это заложено в ментальном культурном коде белорусской нации. И эти изменения поддержаны большинством членов Конституционной комиссии. При этом одна из фундаментальных христианских ценностей — право на жизнь — стоит в стороне. Получается, с одной стороны, мы усиливаем фундаментальные традиционные ценности. При этом по вопросу смертной казни мы опускаем этот вопрос», — сказал он.

Сергей Дубков признал, что, вероятно, любой вариант решения этого вопроса так или иначе вызовет противоречия в обществе. Однако, уверен он, невозможно называть себя христианами, выступать за традиционные ценности и при этом их нарушать.

«Точка зрения расхожая, понятная, мотивированная, обоснованная. Упор сделан на христианские ценности. Может, не совсем к месту пример. У нас же и на Западе христиане живут. Недавно в Швейцарии, что меня удивило, прошел референдум — 65% примерно высказались за однополые браки. Как это соотносится с христианскими ценностями? — задал риторический вопрос глава государства, реагируя на сказанное. — Теоретически — да, трудно опровергнуть сказанное. Но Конституция — это не теоретический трактат. Это реакция на то, что происходит в нашем обществе, и наше будущее. На какое-то обозримое будущее».

«Давайте будем идти все-таки от жизни. Хотя я не опровергаю эту точку зрения. Она мне знакома. Всегда об этом говорили», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что его часто упрекали в том, что Беларусь — единственная в Европе страна, где не отменена или не введен мораторий на смертную казнь.
«Я всегда говорил: я не могу подписать указ вопреки тому, что было на референдуме. Запад это не слышал. Они слушали мою мотивацию, а потом я понимал, что они кукиш в кармане держали, просто помалкивали, а потом за глаза меня критиковали. Но согласитесь, что я поступил честно. Я не стал идти вопреки мнению народа. Хотя если бы я подписал указ о приостановлении смертной казни, думаю, рейтинг бы мой не упал. Но я на это не пошел, понимая, что это нельзя делать. Потому что народ принял вот такое решение, сохранив смертную казнь на референдуме. Конституционным большинством, по-моему»,
— объяснил свою позицию глава государства.

«Разброс по смертной казни большой. Это действительно так. Если мы сейчас поднимем этот вопрос… Все-таки я думаю, что большинство за сохранение (смертной казни», — сказал глава государства.

Президент согласился с мнением, что надо соответствующий вопрос все-таки отнести в будущее.
«Если уже на то пошло, рассмотреть его отдельно на референдуме. И людям об этом сказать».
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко дал отрезвляющую пощечину журналисту с CNN

Новое сообщение Буль Баш » 02 окт 2021, 21:06

Американские журналисты пытаются все преподать так, чтобы выставить собеседника посмешищем. Иногда это у них, действительно, удается, но есть случаи, когда их интервью оканчиваются фиаско. Такой случай произошел с сотрудником CNN.

Журналист Мэтью Чанс не стеснялся задавать токсичные вопросы в беседе с беларуским президентом Александром Лукашенко. В один момент он поднял тему соблюдения прав человека и заявил, что в Беларуси эти стандарты не очень высоки.

Лукашенко не растерялся и решил напомнить Чансу о ситуации на родине американца и в тех государствах, где Вашингтон сеет т.н. демократию:
«Вы недавно нанесли удар в Афганистане, подозревая в терроризме, нанесли удар по семье. Погибло 12 детей».
В этот момент сиэнэнщик начал жутко нервничать и попытался перебить собеседника.

«Мы говорим о Беларуси, а не о Соединенных Штатах Америки. У нас нет времени, чтобы обсуждать это», — сказал Чанс.

Впрочем, Лукашенко не растерялся. Он напомнил журналисту, что в Беларуси никогда не применяли оружие против оппозиции или радикалов. Беларуский лидер привел в пример обратную ситуацию в США, где при попытке активистов пробраться в Капитолий была убита герой страны Эшли Бэббит, служившая ранее в американских ВВС.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 04 ноя 2021, 23:24

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Глубинные причины давления на Беларусь связаны с США

Новое сообщение ZHAN » 09 дек 2021, 21:49

Глубинные причины давления на Беларусь связаны именно с США. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью турецкой телерадиокомпании TRT.

«Глубинные причины давления на Беларусь связаны именно с США. Я не буду перечислять все причины, постараюсь вам назвать главное. Главная причина кроется в том, что мы оказались главным звеном давления США и НАТО на Россию», — заявил глава государства.

В этой связи он напомнил о прошлогодних событиях в Беларуси: «Попробовали Беларусь сделать Украиной, как они сегодня от нас требуют. Мы им задаем вопрос: чего вы хотите? — Мы хотим, чтобы Беларусь была, как Украина. На что я ответил: мы Украиной быть не хотим, наш народ этого не хочет, и никогда не будем. Поэтому в прошлом году нас попытались через так называемую цветную революцию и мятеж превратить в Украину. Не получилось».
Изображение

По словам Президента, таким образом за счет Беларуси хотят полностью замкнуть балто-черноморский пояс и создать блок с границей на востоке возле Смоленска. «Для дальнейшего давления и, скажу прямо, продвижения в Россию», — заявил беларуский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что когда не удались попытки мятежа и наскоком сломать страну, тогда перешли к планомерному давлению и гибридной войне.

«Суть этой гибридной войны состоит в том, что идет давление и нападки на Беларусь по разным направлениям с разной интенсивностью. Это выражается в давлении через средства массовой информации, по дипломатической линии, политической. И сейчас перешли к жесткому давлению по экономическим направлениям. Пять пакетов санкций против Беларуси ввели американцы и европейцы», — рассказал глава государства.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко сравнил события в Беларуси и Казахстане

Новое сообщение ZHAN » 14 янв 2022, 21:08

Глава государства Александр Лукашенко сравнил события в Беларуси в 2020 году и недавние в Казахстане и назвал главную причину произошедшего. Соответствующие заявления беларуский лидер сделал во время приема от имени Президента на старый Новый год.
«За всеми этими событиями стоят государства. И заметьте, в августе 2020-го эти государства (знаете, какие и чьими руками) ринулись к нам. Конечно, всю кашу заварили их спецслужбы. И мы их видели, они это не прятали. Но здесь мы им рога обломали, и они сделали вывод».
По его словам, главный вывод коллективного Запада состоял в том, чтобы впредь скрывать свои интересы, не засвечивать их в публичном пространстве. «Работали спецслужбы, и они (заинтересованные государства) не светились, никто этого не заметил. Такие масштабные акции, в такой грандиозной стране, как Казахстан, (организоват) за сутки? Просто так не получится», — констатировал беларуский лидер.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Лукашенко. Сколько он будет руководить

Новое сообщение Буль Баш » 05 фев 2022, 19:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко охарактеризовал свою работу на посту главы государства не просто как службу, а служение. Об этом он заявил в интервью журналисту ВГТРК, радио- и телеведущему Владимиру Соловьеву.

Отвечая на вопрос, сколько он еще будет руководить Беларусью, Александр Лукашенко подчеркнул, что не собирается оставлять президентский пост, если вокруг Беларуси будет тяжелая обстановка, например война, или страну будут пытаться разорвать изнутри, как это было в 2020 году. «Но если все будет спокойно, как вы говорите “кто, кто, кто”, вот он кто появится — мы определимся», — сказал глава государства.

«Но поверьте, я Президент не потому, что я очень хочу быть Президентом. Не дай бог тебе попасть в эту ситуацию, когда ты зависишь от обстоятельств многих, — отметил Александр Лукашенко. — Ты просто повязан всем тем, своей страной, которую ты создавал с кем-то руками своими и прочее. До детей!».

Владимир Соловьев уточнил: «То есть это не работа — это служение?».

«Не служба, а служение, правильно сказал. Это даже не служба, это служение», — заявил беларуский лидер.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

В Беларуси не будет никакой мобилизации

Новое сообщение ZHAN » 23 сен 2022, 22:44

Глава государства констатировал, что оппоненты пытаются за что-то уцепиться и сейчас в том числе пытаются перекинуть мостик и развивают тезис о том, что и в Беларуси возможна мобилизация по аналогии с Россией.
Изображение

Глава государства констатировал, что оппоненты пытаются за что-то уцепиться и сейчас в том числе пытаются перекинуть мостик и развивают тезис о том, что и в Беларуси возможна мобилизация по аналогии с Россией.

«Не будет никакой мобилизации. Мы не собираемся мобилизовывать. Это вранье», — сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что в Беларуси будут обязательно реагировать на возможные угрозы, попытки совершения актов терроризма. Для этого на регулярной основе проводятся различные учения, в том числе с участием народного ополчения, чтобы люди знали свои обязанности и имели необходимые военные навыки.

«Мы проводим другие учения. И параллельно, грубо говоря, объявляем где-то на клочке земли эту мобилизацию. То есть призываем тех, кто в военкомате стоит на учете. И они становятся на те места, где должны стоять. И они должны железно знать эти места. Вдруг что-то случится. Мы что, потом по всей стране будем ездить (их тысячи этих отрядов) и рассказывать, что они должны защищать? Они уже сейчас должны знать, что будут защищать. Это мосты, электроснабжающие подразделения, предприятия. Допустим, хлебозавод. Вот эти места они должны знать — сколько, где, на каком углу — и их надо учить этому», — сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в стране делают выводы из опыта современных военных действий и уже не один год приспосабливают под это армию, делают ее более мобильной.

Одновременно глава государства заверил, что Беларусь не будет ввязываться ни в какую войну.

«Воевать будем только тогда, когда придется защищать свой дом, свою землю», — подчеркнул он.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Лукашенко

Новое сообщение ZHAN » 08 мар 2023, 01:01

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Пред.

Вернуться в Деятели современности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1