Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Притчи о жизни

Легенды, которые мы читали или слышали. Не путать с фантазиями!
Правила форума
Различные исторические легенды. Желательно с указанием источника.

Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:17

Притча о перспективе стресса

Вы останавливаете свою машину, увидев случайную попутчицу — красивую девушку, которая ловила попутку на обочине.Девушка неожиданно падает в обморок. Вы везете ее в ближайшую больницу.
Это стресс первой категории.
В больнице врачи вам сообщают, что девушка беременна и поздравляют с будущим отцовством.
Вы объясняете, что впервые увидели эту красавицу полчаса тому назад, но она уверяет всех в том, что отец — именно вы.
Это стресс второй категории.
Вы требуете взять анализ ДНК на отцовство.
Его берут. Доктор отзывает вас в сторонку и сообщает, что вы в принципе не можете быть отцом, поскольку генетически бесплодны.
Эта новость вызывает у вас стресс третьей категории, смешанный с облегчением.
По пути домой вы неожиданно вспоминаете, что у вас двое детей.
ВОТ ТУТ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ СТРЕСС ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.
Но и это ещё не конец, Вы представляете себе перспективу и испытываете ужас?
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:21

Помоги своему счастью

Много лет назад Счастье бродило по свету. Рассказывают, что на пути оно каждому встретившемуся человеку дарило исполнение желаний. Щедрость его не знала границ. Но однажды, будучи подслеповатым, Счастье не разглядело оказавшуюся на дороге яму и упало в нее.
Люди довольно быстро разобрались в удобстве такого положения и зачастили к яме, испрашивая для себя то, чего хотелось, и Счастье безропотно воздавало им желаемое, до того оно было безотказным. Как-то раз на кромке ямы оказался странный человек, который не стал ничего просить, а поинтересовался: «Слышал я, что здесь находится Счастье, и многие люди стали счастливцами после визита сюда. Ты действительно наделяешь всех тем, что ни пожелается»?
– Да, – кротко ответил пленник ямы.
– Тогда позволь спросить: а тебе-то самому чего хочется?
И Счастье ответило: «Мне больше всего хотелось бы выбраться отсюда».
– Так давай руку!
Вытащив счастье из ямы, человек пошел своей дорогой. А Счастье побежало за ним вдогонку и не оставляло с тех пор ни на минуту…
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:26

СКАЖИ БОГУ,ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО!

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
-Здравствуйте! Соединяю!
-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
-Конечно, дорогая, всё, что угодно!
…Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять,
какие ты допускала ошибки в прошлом!
… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний»
… Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
-Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
-Да, внимательно.
-Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)
2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)
3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
4) Подруги — дуры (исполнено)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!!
Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли!
Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь!
А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо.
Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО,
и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо!
Тогда он подумает: «Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»))) Перепостил у Нурсины Хабибуллиной.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:30

Притча о последней свече

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.
Первая сказала:
" Я - Спокойствие! Но, к сожалению, люди не умеют меня сохранять.
Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!".
И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
" Я - Вера! Но, к сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше."
Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: " Я - Любовь!
Но у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают, они часто ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких."
И эта свеча угасла.
Вдруг... в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки.
Испугавшись он закричал:
"ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ! Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
"Не бойся и не плачь!
Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи!
Ведь Я - Надежда!"
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:39

Чтобы было

Если бы Иисус состоял в РПЦ
Он бы защищал как трагическую необходимость антитеррориcтическую операцию в Вифлееме, скорбя о погибших при ее проведении младенцах.
Он бы призывал доверять власти: "Кесарю кесарево".
Он бы не крестился у Иоанна Предтечи, потому что тот не был каноническим священником и был внесен книжниками и фарисеями в список лидеров тоталитарных сект.
Он бы не обличал саддукеев за то, что они творят милостыню напоказ, а призывал бы учеников участвовать в делах благотворительности исключительно под руководством первосвященника.
Он бы не ходил по водам, а добился бы от правительства организации паромной переправы для паломников.
Он бы не говорил, что наступило время, когда поклоняться Богу будут не на горе Храма Соломонова, а в Духе и Истине, а добился бы от римского кесаря строительства синагог по всей Иудее и Галилее в порядке компенсации за ущерб, причиненный иудеям в период римского завоевания.
Он бы не писал пальцем на песке, а издавал бы гламурный журнал о православии как основе национальной культуры.
Он бы не осуждал тех, кто присваивает себе имущество вдов, а поблагодарил бы представителей крупного бизнеса за поддержку религии.
Он бы не изгнал торгующих из Храма, а переименовал бы торгующих в менеджеров пожертвований.
Он бы не осуждал фарисеев за то, что они увеличивают края одежд своих, а осудил бы тех, кто уменьшает длину своих юбок.
Он бы не призывал оставить отца и матерь, а боролся бы за укрепление семьи и национальных ценностей.
Он бы не осуждал фарисеев за то, что они обходят дальние страны ради привлечения новых последователей, а добился бы централизованного финансирования зарубежных приходов Иерусалимского патриархата.
Он бы не въезжал в Иерусалим на осле, а прилетел бы туда на самолете, предоставленном правительством Римской империи.
Он бы призывал не следовать за собой, а служить миру и социальному порядку в качестве солдатов и полицейских.
Он бы не воскрешал Лазаря, а добился бы торжественного перезахоронения останков царя Давида в крепости Ирода.
Он бы не оказался под судом Синедриона, а в качестве православного политтехнолога подготовил бы проект заповедей для верующих политиков и предпринимателей, который был бы утвержден Синедрионом на совместном заседании с Понтием Пилатом. Он бы не молился до кровавого пота в Гефсиманском саду, а организовал бы доставку благодатного огня из Иерусалима во все концы земли.
Он бы пришел на Голгофу дать предсмертное утешение смиренным разбойникам, но не стал бы беседовать с распятым посередине безбожником, распятым за антиклерикальную карикатуру.
Он бы прожил долго и счастливо, а после смерти не воскресал бы, а остался бы в аду, делая все, что делал при жизни, и продолжая получать чувство глубокого удовлетворения и покоя, а также звания, зарплату, премии и награды.
Священник Яков Кротов
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:40

Встать, суд идёт!!!

Пришел Божий суд и для денежных купюр.
В зале ожидания пятитысячная купюра смело становится у входа в рай.
Она прекрасна, румяна и высока, нигде не помята, не надорвана и приятно пахнет. А десятирублевая купюра – измятая, грязная, с оторванным углом, посередке склеенная скотчем, исчерканная какими-то значками - безнадежно и хромоного стоит у провала в ад...
Выходит ангел и определяет пятитысячную в ад, а десятку – в рай.
Всеобщее изумление.
Пятитысячная вопиет: "Меня же все так любили! Все так радовались, когда я попадала в их руки! Меня так ценили! Я приносила людям лишь радость".
А десятирублевая, хромая мимо красавицы к двери рая, шамкает: "Милая, а в церкви то ты часто бывала?!"
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:44

Мольба

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей .
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие
бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со
спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя воля.
Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:46

Притча о дружбе

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит
перед вратами с надписью «Рай» и рядом душа собаки. На вратах надпись:
«С собаками вход воспрещен!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, видит человек вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый, ... а что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:50

Когда у веры нет любви...

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо.
Вспомнил он совет бабушки и пошёл в некоторый храм. И тут к нему
подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там
стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно
крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Человек, ты бы лучше вышел из храма, купил себе книжку о том, как себя здесь вести надо, а потом бы и заходил.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня в него не пускают...
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 16:53

Прометей

Меня всегда восхищали те безымянные, но главные люди человечества,
которые подарили миру свои гениальные изобретения. Именно подарили,
потому, что их творения настолько гениально просты, что один раз увидев,
повторить чудо может любой желающий: Огонь Колесо Парус Лук Рычаг, да
мало ли…
Каждая из этих вещей поделила историю человечества на «до» и «после».
Это вам не какой-нибудь жлобский айфон, с которого скоро будут брать деньги даже за зарядку батарейки…
Поистине
великие открытия – бесхитростны и понятны – увидел, сварганил, применил
и у тебя ощущение, что все твое родовое племя стало работать только на
тебя…
А мне как режиссеру и искателю сильных эмоций, всегда была интересна реакция людей на чудо.
И
вот однажды мне повезло. Я своими глазами увидел как древние люди,
которые всю жизнь тягали грузы на себе, впервые увидели колесо…
Зима,
Ивановская область. Дремучий лес. Мы с оператором приехали снимать
документалку о местных ремеслах. С собой в нагрузку нам всучили
студентку из Финляндии Илму. Финка, как финка, маленькая, крепенькая как
табуреточка, веселая, компанейская и по-русски говорит. Ну никак не
обуза.
Сосредоточенная Илма бегала с камеркой по глубокому снегу и
своими толстыми вязанными варежками как то умудрялась нажимать на
кнопочку «REC». Дипломная работа - не хухры-мухры.
Лесорубы нас опасались и на всякий случай были радушны и приветливы, поскольку мы
вчера пили чай с их губернатором. Мало ли, вдруг он к тридцатиградусному
морозу еще и ветру им напустит, тогда вообще труба. Съемка шла весело и бойко, иначе можно было замерзнуть. Я мерил длину теней от сосен, потом в снег втыкал палку и прикидывал соотношение ее высоты к длине тени, делил, умножал, считал шаги и получал точку в которую должна упасть верхушка спиленного дерева.
Потом в это место ставил камеру (на всякий случай без оператора) и Илму (которая почему-то верила моим расчетам, я ведь умолчал, что в школе по геометрии у меня была твердая чуть ли не двойка).
Но все шло как по маслу. Лесорубы «улыбали» стволы в нужном направлении и могучие столетние сосны с треском валились точно к ногам нашего штатива и валенкам храброй Финки. Однако мы неслабо задубарели и решили сделать перерыв на горячий чай.
Лесорубы засуетились - один начал бойко нарезать бензопилой дрова для костра, второй вытаптывал место, третий полез в трактор за специальными арматуринами и молотком, чтобы подвесить чайник над будущим костром. Четвертый притащил огромную сковороду с примотанными к ней проволочками и похвастал, что эти проволочки его личное изобретение, а то раньше приходилось всем по очереди держать за ручку над огнем, покуда картошка не поджарится… Мы с оператором в радостном предвкушении потирали задубевшие руки и только Илма с мольбой в голосе попросила:
- А можно сначала горячий чай и обед, а уж потом костер и прочие зимние забавы? Вы извините, но уж очень я замерзла…
Лесорубы переглянулись глупо усмехаясь, но понимая, что в Финляндии все не так как в России, попытались терпеливо объяснить, что мол не знаем как у вас, но в нашем лесу на тридцатиградусном морозе чай без костра сварить невозможно. Тут милая барышня, нет ни газа ни розеток. Так что придется подождать. Вот Саня еще пару веток нарежет и будет костерок, тогда погреетесь. Илма ничего не поняла ни про газ, ни про розетку и раздражаясь сказала:
- Так я и прошу – не нужно костра – это долго, просто сделайте огонь –чайник вскипятить и погреться...
Тут лесорубы уже слегка напряглись, один даже то ли в шутку, то ли всерьез протянул финке зажигалку.
Та взяла, сунула ее в варежку и попросила у Сани бензопилу. Саня дал.
И
финка из начинающего режиссера мгновенно превратилась в сказочную маленькую разбойницу. Лихо вырезала из сосны большое полено, сантиметров тридцать в диаметре и поставила на торец, оно оказалось ей по пояс. Мы
наблюдали за ней как дети за фокусником, было видно, что бензопила для нее такая же привычная вещь, как для наших девушек фен.
Дальше она начала резать полено вдоль как тортик, но не до самого низа - чтобы оно не распалось на дольки. Всего четыре прореза.
Потом
финка открутила какую то крышечку и в центр деревянного тортика налила из бензопилы несколько капель масла, чуть плеснула бензина из бачка, отдала хозяину агрегат, вынула из варежки зажигалку и чиркнула…
От
начала ее работы, до появления у нас самой настоящей газовой плиты прошла ровно минута. Еще через десять, мы все пили мятный чай, а на деревянной конфорке уже шкворчала картошка с салом. Огонь никак не нужно
было поддерживать, он горел сам по себе - красиво и ровно выжигая полено изнутри, как будто в середине бревна была спрятана хитроумная газобаллонная конструкция. И продолжалось это не пять и не десять минут,
а почти час…
Ах какие живописные лица были у бывалых лесорубов. Жаль, что камера замерзла, а то бы заснял для истории. Поначалу они недоверчиво шептались ожидая подвоха, но когда поняли, что подвоха не
будет и что их жизнь поделилась на «до» и «после», тут уж излили душу
радостными междометиями:
- Хуе…
- О нихх…
- Твою жеж мать… ну пп…
- С хера…б…
Если бы Илма вдруг крикнула – «На колени! »Я не сомневаюсь, что лесорубы попадали бы.
Больше в тот день уже никто не работал, они рвали друг у друга пилы и строили деревянные буржуйки, все еще не веря своему счастью. И когда мы в кузове трактора уезжали из леса, нас провожала снежная поляна украшенная десятками волшебных огней и радостные бегущие люди которым с этого дня уже на фиг не нужны были ни дрова, ни мангал, ни проволочка на сковородке…
Знали бы вы, как приятно быть хотя бы примазавшимся к Прометею…
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 23 янв 2014, 20:06

variant2011, замечательные притчи! :good: Спасибо! :Yahoo!:
Только не понял зачем Вы пустых спойлеров наставили. :unknown:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 21:02

[quote="ZHAN"]variant2011, замечательные притчи! :good: Спасибо! :Yahoo!:
Только не понял зачем Вы пустых спойлеров наставили. :unknown:
Да всё просто - потому как "чайник".
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 23 янв 2014, 21:17

variant2011 писал(а):Да всё просто - потому как "чайник".

Вы спрашивайте, если что-то непонятно по интерфейсу. Есть специальная тема Вопросы к администрации Форума. Возможно, если просмотрите эту тему, то на некоторые вопросы найдете ответы.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 21:46

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Да всё просто - потому как "чайник".

Вы спрашивайте, если что-то непонятно по интерфейсу. Есть специальная тема Вопросы к администрации Форума. Возможно, если просмотрите эту тему, то на некоторые вопросы найдете ответы.

Я ужасно ленив для понимания сленга юзеров.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 23 янв 2014, 21:52

variant2011 писал(а):Я ужасно ленив для понимания сленга юзеров.
Я и сам ленив, но постараюсь объяснять с минимумом терминов. Совсем без них (увы!) не обойтись. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 23 янв 2014, 22:27

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):
Я и сам ленив, но постараюсь объяснять с минимумом терминов. Совсем без них (увы!) не обойтись. :)
То-то и оно! Только если накипит, и будет выгодно.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 23 янв 2014, 22:47

variant2011 писал(а):То-то и оно! Только если накипит, и будет выгодно.
Ни при чем здесь ни накипь, ни выгода. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 24 янв 2014, 15:22

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):То-то и оно! Только если накипит, и будет выгодно.
Ни при чем здесь ни накипь, ни выгода. :)
Это когда обстоятельства, либо интерес заставляют.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 24 янв 2014, 19:38

variant2011 писал(а):Это когда обстоятельства, либо интерес заставляют.
Интерес смотря какой. Бывает и бескорыстный. А обстоятельства своей жизни мы формируем сами.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 24 янв 2014, 20:48

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Это когда обстоятельства, либо интерес заставляют.
Интерес смотря какой. Бывает и бескорыстный. А обстоятельства своей жизни мы формируем сами.
Увы, чаще бывают обстоятельства, не зависящие от нас, но влияющие на нас непосредственно.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 24 янв 2014, 20:56

variant2011 писал(а):Увы, чаще бывают обстоятельства, не зависящие от нас, но влияющие на нас непосредственно.

Нет таких обстоятельств.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 24 янв 2014, 21:05

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Увы, чаще бывают обстоятельства, не зависящие от нас, но влияющие на нас непосредственно.

Нет таких обстоятельств.
Вселенная, погода, либо капризы милых дам - ничто не помешает Вам?
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 24 янв 2014, 21:27

variant2011 писал(а):Вселенная, погода, либо капризы милых дам - ничто не помешает Вам?
Если человек правильно определит и будет выполнять свою функцию, Вселенная обеспечит его всем необходимым. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 24 янв 2014, 23:52

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Вселенная, погода, либо капризы милых дам - ничто не помешает Вам?
Если человек правильно определит и будет выполнять свою функцию, Вселенная обеспечит его всем необходимым. :)
Нет бсолюта в этом мире, но выгодно поверить будто есть!
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 24 янв 2014, 23:54

variant2011 писал(а):Нет бсолюта в этом мире, но выгодно поверить будто есть!
Абсолюта нет, но определенные закономерности существуют. Понять их могут интересующиеся и самосовершенствующиеся, а не жаждущие выгоды и халявы. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 25 янв 2014, 00:30

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Нет бсолюта в этом мире, но выгодно поверить будто есть!
Абсолюта нет, но определенные закономерности существуют. Понять их могут интересующиеся и самосовершенствующиеся, а не жаждущие выгоды и халявы. :)
Опять пытаетесь запутать - халява, чаще всего не выгода, она как реклама, даёт лишь иллюзию выгоды. На халяву уксус сладок, но важно знать меру!
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 25 янв 2014, 01:06

variant2011 писал(а):Опять пытаетесь запутать - халява, чаще всего не выгода, она как реклама, даёт лишь иллюзию выгоды. На халяву уксус сладок, но важно знать меру!
Кто мечтает о выгоде, тот морально готов и к халяве. :D
Чувство меры важнейшее, но его тоже требуется развивать, далеко не каждому оно дано с рождения.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 25 янв 2014, 02:26

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Опять пытаетесь запутать - халява, чаще всего не выгода, она как реклама, даёт лишь иллюзию выгоды. На халяву уксус сладок, но важно знать меру!
Кто мечтает о выгоде, тот морально готов и к халяве. :D
Чувство меры важнейшее, но его тоже требуется развивать, далеко не каждому оно дано с рождения.
Сделайте чувство меры выгодным и оно станет саморазвивающимся.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение ZHAN » 25 янв 2014, 12:55

variant2011 писал(а):Сделайте чувство меры выгодным и оно станет саморазвивающимся.
На такое не способен ни один бог. Кто думает о выгоде способен к саморазвитию в очень ограниченных пределах. По большому счету - стремиться к выгоде не выгодно. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Притчи о жизни

Новое сообщение variant2011 » 25 янв 2014, 16:03

ZHAN писал(а):
variant2011 писал(а):Сделайте чувство меры выгодным и оно станет саморазвивающимся.
На такое не способен ни один бог. Кто думает о выгоде способен к саморазвитию в очень ограниченных пределах. По большому счету - стремиться к выгоде не выгодно. :)
Это зависит от т.з. на смысл жизни.
Не спрашивай о ком звонит колокол
Аватара пользователя
variant2011
старший сержант
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:05
Пол: Мужчина

След.

Вернуться в Легендарная история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1