Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Кто такие самураи

Все что нафантазировали вы или что понравилось в фантазиях других
Правила форума
Сюда можно писать все, что нафантазировали. Вплоть до бреда. Но об истории.

Кто такие самураи

Новое сообщение azovkazak » 17 дек 2013, 09:39

Кто такие самураи.


Япония также была завоевана Казачьей Ордой в эпоху великого = "монгольского" казачьего завоевания.
Военное правление самураев = самарийцев = самарцев было, правлением Казачьей Орды.

Остров КЮСЮ ранее назывался COSY"QUE, то есть, КАЗАКИ,

Факт, что в XVII веке Япония была ХРИСТИАНСКОЙ.
В начале XVII века в Японии все еще правила военная династия самураев = самарийцев = самарцев, то есть "монголов"-казаков, выходцев из Казачьей Орды. На шлемах которых красовались ОСМАНСКИЕ ПОЛУМЕСЯЦЫ.
В то время они были христианами.
Османский=атаманский полумесяц украшал также одежду самураев,
В дореволюционной литературе изогнутое однолезвийное оружие самураев и называлось не иначе как САБЛЕЙ". Напомним, что оружием ордынских казаков была именно САБЛЯ.
В 1867-1868 годах в Японии произошла революция, после которой самураи потеряли свою власть в стране и впоследствии их остатки смешались с остальным населением . И сегодня потомки самураев часто ничем внешне не отличаются от остальных японцев.
Однако раньше это, по-видимому, было не так. Самураи, до начала их ассимиляции, вероятно, были типичными европейцами.
Город Айзу-Вакаматзу был оплотом самураев во время войны 1867-1868 годов. В долине Айзу исторически располагались основные военные силы самураев. В городе Айзу-Вакаматзу существует мемориал, посвященный нескольким молодым самураям, погибшим, кроме одного, во время войны. Один из них, бывший в то время еще мальчиком, остался жив. Этот самурай дожил до середины XX века.
Среди экспонатов музея-мемориала есть его ФОТОГРАФИЯ, сделанная когда он уже был пожилым человеком. На фотографии мы видим ТИПИЧНОГО КАЗАКА. Большие бакенбарды, европейские черты лица. НИЧЕГО АЗИАТСКОГО.
Недалеко от фотографии висит большая живописная современная картина, изображающая самураев, в том числе и его, на этом месте во время войны. Картина, естественно, нарисована СОВРЕМЕННЫМ художником японцем. Уже воспитанным на современных учебниках и кинофильмах по истории Японии. Поэтому все самураи изображены у него типичными АЗИАТАМИ. Посетители, как правило, разглядывают лишь эту живописную картину. Мало кто обращает внимание на небольшую ПОДЛИННУЮ ФОТОГРАФИЮ самурая-казака.

Изображение


В связи с этим нельзя не обратить внимания на следующее яркое обстоятельство. Сегодня самый северный из больших японских островов называется Хоккайдо. Но это сегодня. А как назывался остров в XVII веке? Берем уже упомянутый атлас Блау 1655 года и обращаемся к карте, на которой изображены Китай и Япония. И что же мы видим? Остров Хоккайдо называется здесь IESO, то есть попросту ИИСУС

Вторая волна "монгольской", то есть великой казачьей колонизации Японии относится уже к XVI веку и началу XVII века. В это время гигантскую мировую "Монгольскую" Казачью Империю начали раскалывать на куски.
Япония, уже надежно освоенная Казачьей Ордой ранее, в XIV-XVI веках, стала в XVII веке (не по своей воле) одним из таких осколков. Тем не менее, Япония того времени осталась верна идее Ордынской Казачьей Империи. В результате, в начале XVII века, многие слои европейского ордынско-казацкого населения Орды (и в первую очередь восточной Пегой Орды) переместились к своим братьям казакам на далекие восточные Японские острова, уходя от вторжения прозападных Романовых.
Непокорившиеся казаки ордынцы-самураи навсегда покинули материк. Недаром в японской истории сохранились свидетельства, что именно в это время в Японию прибыл правитель Токугава ИЕЗУ (Tokugawa IEYASU) (1542-1616)

Между прочим, период 1624-1644 годов официально именуется в принятой сегодня версии японской истории как "период Кан" (Kan'ei period) , то есть, ХАНСКИЙ период, период ХАНОВ-АТАМАНОВ.
Интересно, что в эту эпоху Япония наглухо закрывается от внешнего мира.

Вероятно, ордынские атаманы-ханы, правители Японии, всячески стремились изолировать свою страну и уберечь ее от "прогрессивных реформаторов" XVII века, расколовших Великую = "Монгольскую" Казачью Империю и жадно деливших в это время ее огромное наследство в Евразии и Америке.

Некоторое время столицей Японии был город Едо (Edo). В 1657 году он был почти полностью уничтожен страшным пожаром.
Считается, что Едо находился на месте современного Токио. Любопытно, что согласно принятой сегодня версии японской истории, в эпоху XVI-XVIII веков в истории Японии и ее центральной области, метрополии Едо, огромную роль играли РУСЫ (rusui). В японской книге, посвященной истории Едо-Токио, помещен большой раздел под названием "Роль русов как дипломатов".
Японские историки сообщают следующее. "Мы не можем забывать о РУСАХ (RUSUI в оригинальном тексте - Авт.), которые находились в Едо от каждой феодальной области (Японии - Авт.). РУСЫ ОКАЗЫВАЛИ ГРОМАДНОЕ ВЛИЯНИЕ на культуру как метрополии Едо, так и в каждой региональной области... Русы из разных феодальных областей сотрудничали друг с другом".
Говоря о русах с большим уважением, современные японские историки не уточняют здесь - кто такие были русы. Мы же выскажем простую мысль. Японские источники сохранили здесь свидетельства того факта, что Японские острова были в эпоху XIV-XVI веков колонизированы Казачьей Ордой. Как мы видим, потомков казаков-ордынцев еще долго звали в Японии русами.
А также самураями.
В Японии военное правление самураев во главе с сегуном=атаманом (шегуном, shogun) продолжалось вплоть до середины XIX века. Историки сообщают, что "китайское культурное влияние на Японию, особенно в эпоху Едо, было гигантским

Уже говорилось, что в самурайскую эпоху XVII-XIX веков Японские острова были в значительной степени самоизолированы от внешнего мира. Хотели защитить себя от вторжения западных мятежников. Однако к середине XIX века дележ наследства Великой = "Монгольской" Казачьей Империи в Евразии и Америке завершился и взоры реформаторов наконец обратились к удаленным Японским островам, остававшимся до того времени оплотом прежнего имперского казачьего,самурайского духа.
Настал черед Японии.
В середине XIX века европейские военные корабли (иногда, кстати, уклончиво именуемые в некоторых сегодняшних учебниках истории торговыми) появились у берегов Японии. Европейцы организовали военный переворот, приведший к падению самурайского казачьего правления.
Этот период был затем лукаво назван "Мейджи РЕСТАВРАЦИЕЙ" (Meiji Restoration), то есть как бы возвратом к прежним ценностям и прежним политическим структурам и идеалам . На самом же деле речь шла вовсе не о реставрации, а о завоевании ордынско-самурайской-казачьей Японии реформаторами европейцами.
Последний оплот самураев казаков - ставка шегуна=атамана на севере Японии, в городе Айзу-Вакамадзу - была захвачена и разгромлена.
Современные японские историки обычно скупо и сдержанно говорят об этой бурной и довольно темной эпохе японской истории. Вот, например, как излагаются события в книге, в разделе под многозначительным названием <<Прибытие "Черных Кораблей">>.
"В 1853 году коммодор Перри (Commodore Perry) ввел военные корабли в гавань Едо.
Перри привез с собой письмо Филлмора (Fillmore), президента США, с требованием к бакуфу (bakufu) ОТКРЫТЬ ЯПОНИЮ всему остальному миру. Перри вернулся на следующий год, требуя в совершенно недвусмысленных терминах, чтобы Япония открылась...
Двухсотлетняя политика изоляционизма Японии пришла к своему концу... Кланы областей Сатсума (Satsuma)... и Хошу (Choshu) воспользовались политической ситуацией. Эти политические фракции сначала постарались изгнать иностранцев, дабы построить государство, опирающееся на императора.
Однако после столкновения с АНГЛИЙСКИМИ ВОЙСКАМИ, они убедились в подавляющем военном превосходстве западных сил и отказались от своего прежнего враждебного отношения к Европе и Соединенным Штатам.
Вместо этого силы анти-бакуфу коалиции обратили свой взгляд на само военное правительство (то есть на самурайское правительство Японии - Авт.). В 1868 году анти-бакуфу военные силы вошли в Замок Едо, не встретив какого-либо сопротивления".
Так, в 1868 году закончилась ордынско-самурайская-казачья эпоха в Японии.
Во второй половине XIX века по завоеванной стране прокатилась волна "реформации", то есть приведения японской жизни к западным и американским образцам .
Следует добавить, что через некоторое время в Японии возникла ностальгия по эпохе самураев-казаков XVI-XIX веков.
Отмечается, в частности, следующее: "Люди смотрят назад, в эпоху Едо, с огромной ностальгией".
Средневековые самураи-казаки до сих пор являются в Японии в значительной степени объектом восхищения и глубокого уважения.
Изображение
http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение fudimsim » 17 дек 2013, 11:44

"Военное правление самураев = самарийцев = самарцев"

Может не самарцев, а самаритян с Ближнего Востока.

"Факт, что в XVII веке Япония была ХРИСТИАНСКОЙ."

Какими документами подтверждается этот факт.
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
Аватара пользователя
fudimsim
старшина
 
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:50
Откуда: Израиль
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение Буль Баш » 17 дек 2013, 19:10

fudimsim писал(а):Какими документами подтверждается этот факт.

Фантазиями автора. :lol:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение azovkazak » 21 дек 2013, 08:10

http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение ZHAN » 21 дек 2013, 14:56

azovkazak писал(а):Ответ тут -http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=26&t=2643&p=71117#p71117
Хорошая пропагандистская статья. Только что она пропагандирует? Веру в чьи-то фантазии вместо исторических источников. :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение azovkazak » 21 дек 2013, 15:48

Один грамотный товарищь в интернете (monster_igstab) писал примерно так-
Доводы о Истории Казачьего народа непробиваемы, поскольку верны, но для большинства людей они просто находятся за гранью реальности. Упоминание этой темы, и тем более обсуждение вводит историков и интеллигентов в устойчивый неадекват, в следствии чего оно вообще не упоминается. Его нет. А как есть, так сразу голубой экран и дамп. Как говорил Геббельс, чем сильнее ложь, тем больше в неё верят. Предохранители у сомневающихся перегорают, да.../.Мы всего лишь показываем, какой бы была история, если бы вместо тех людей, которые создавали Историю, были бы мы, и не более того. Ну чем они хуже нас? И наши до боли смешные исторические конструкции ничем не лучше официально признанной Истории, то есть традиционная История на самом деле ровно также до боли смешна, просто мы привыкли эту шутку считать серьёзной.
http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение ZHAN » 21 дек 2013, 16:09

azovkazak писал(а):Один грамотный товарищь в интернете (monster_igstab) писал примерно так-
О чем я уже говорил - идет соревнование в написании историй вместо того, чтобы заняться изучением истории.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение azovkazak » 21 дек 2013, 16:15

Есть факты и они неоспоримы. Вера в душе рождается и фактами подтверждается.
http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение ZHAN » 21 дек 2013, 16:26

azovkazak писал(а):Есть факты и они неоспоримы.

Приводите.
azovkazak писал(а):Вера в душе рождается и фактами подтверждается.
Вера у каждого своя. Давайте лучше о науке и научных фактах.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение azovkazak » 21 дек 2013, 17:07

Сколько угодно могу приводить факты, однако ваш строй психики будет подчинен традиционным нормам культу­ры или чужому психологическому воздействию. Поскольку вы уже об это высказались.
Это ваша нравственно-пси­хическая подоплёка, поскольку именно она приемлет или от­вергает господствующие мнения о том, как устроен мир и как в нём должно жить обществу, а в обществе – людям, к каким конкретным целям должны люди и общества стремиться в ходе исторического прогресса.
http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение Буль Баш » 21 дек 2013, 18:49

azovkazak писал(а):Сколько угодно могу приводить факты

Но пока не привели ни одного. Или у вас неправильное понятие о том что такое факт. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение ZHAN » 21 дек 2013, 21:45

azovkazak писал(а):Сколько угодно могу приводить факты, однако ваш строй психики будет подчинен традиционным нормам культу­ры или чужому психологическому воздействию. Поскольку вы уже об это высказались.
Я мог бы о Вас сказать то же самое.
azovkazak писал(а):Это ваша нравственно-пси­хическая подоплёка, поскольку именно она приемлет или от­вергает господствующие мнения о том, как устроен мир и как в нём должно жить обществу, а в обществе – людям, к каким конкретным целям должны люди и общества стремиться в ходе исторического прогресса.
У меня значительные расхождения с подавляющим большинством людей в вопросах мироустройства. Но я свои взгляды не навязываю. И не считаю, что все человечество должно стремиться к какой-то общей цели, прогрессу. У разных людей цели и взгляды могут быть разными.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Кто такие самураи

Новое сообщение azovkazak » 24 дек 2013, 09:02

У разных людей цели и взгляды могут быть разными.
Вы не путайте цели, взгляды и Историю. Признайтесь честно, что вам по душе скалигерщина. Вы поклонник Миллера и Щлёцера?
http://dkr.3nx.ru/
http://dkr.4adm.ru/
Аватара пользователя
azovkazak
солдат
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 08:29
Откуда: Азов
Пол: Мужчина


Вернуться в Фантастическая история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1