Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение BelkinZaks » 01 ноя 2016, 14:25

Приветствую всех участников Политикума!!!

Меня зовут Сергей Худеев, мне 25 лет, я живу в Москве недалеко от метро "Отрадное".

Я очень хочу, чтобы вы посмотрели вот этот ролик:


Он посвящён одной очень актуальной проблеме, которая не даёт мне покоя последние два года - виртуальному противостоянию между Россией и Украиной.

Жду ваших отзывов!!!
BelkinZaks
допризывник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 07:01
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ZHAN » 01 ноя 2016, 19:27

BelkinZaks писал(а):Жду ваших отзывов!!!
Несколько утрировано. Несколько исторических ляпов. Но в целом одобряю хотя бы попытку объективной оценки и добрые пожелания всем.

Думаю будет уместно напомнить. Родина как таковая еще никогда и никуда не посылала умирать ни одного солдата. Это от ее имени делают цари, президенты, генсеки, парламенты — всякая властолюбивая мразь, которой любой ценой неймется доказать свою значимость и удовлетворить свою алчность.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71862
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

О парадоксе врага

Новое сообщение basoff » 01 ноя 2016, 19:56

Проблема историческая и вот её суть: http://www.andrey-basov.net/paradoks.html А виртуальный враг или физический - это так, словоблудие. Враг или есть, или его нет.
Не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до них, где они задавят вас своим опытом.
Аватара пользователя
basoff
солдат
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:22
Откуда: Питер
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение svr » 01 ноя 2016, 20:31

Нууу.. товарищ очень долго и эмоционально пересказывает кто кого как называет.. с кучей примеров и чуть ли не цитат.. откровенно говоря, дослушал только до середины.. то есть, ПО СУТИ Я СОГЛАСЕН с данным описанием текущей ситуации, но к чему, кому и зачем дано это описание - не вполне понятно.. механизмы пропаганды не раскрыты (разве что в конце которого я не дождался ;).. а саму ситуацию каждый, кто вышел в сеть и сам видит..
Аватара пользователя
svr
ефрейтор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:16
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ZHAN » 01 ноя 2016, 20:44

basoff писал(а):Проблема историческая и вот её суть: http://www.andrey-basov.net/paradoks.html А виртуальный враг или физический - это так, словоблудие. Враг или есть, или его нет.
Пардон, но и это словоблудие о каких-то государствах якобы что-то собирающихся сделать. :pardon: На самом деле государства не имеют собственной воли. Ими правят конкретные люди.
Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71862
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение valentain » 01 ноя 2016, 21:32

Малоумный дурашка. Не выдержал 10 минут этого говнодуша. Да многие не любят Путина. Да в интернете полно коментов против, против его экономического удушения и против его провокационной идеологии. Это и Пуси и ставрополец не верящий в бога и ограбленные дальнебойщики и возвеличенный грабитель Платон и ненавистные народу Озерные и тд. и тп..
Но Крым вынужденная операция. Сирия так же необходимость. А вот по факту отданный бандерам Мариуполь это непростительная ошибка или намеренное предательство. Единая Украина для России на десятилетия будет даже не занозой, а гвоздем в ботинке.
Экономическая политика ВВП в России скорей преступна и тупо недальновидна. И это пишут многие.
Чего пацан бубнит? Косяк задобил? Чистый на все 100% либерал. Ага, и все ему братья и он ни за кого и не против. Таки его ролик напрямую против! Против России и против россиян. Но это недоступно его не сморщенному мозгу. По всему заполировал он свой моск пивком и травкой, а если учесть что он москвич то может и кокаином.
А то что этот пацан против Путина? Таки хоть против Гитлера или Обамы. Мне это по фик.
Ну какие его годы. Он ещё может стать и Кудриным и Гайдаром и Горбачевым.
valentain
призывник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:00
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение donskoy kazak » 01 ноя 2016, 22:22

Вопрос вообще очень простой!
Что нужно России от Украины?
Ничего!
Что нужно Украине от Росии?
Ничего!
Что нужно огромному количеству народа Украины для счастливой жизни? Мозги!
Что нужно Российсому народу для счастливой жизни? Мозги!
Что нужно Путину от Украины? Ничего!
Что нужно Порошенко от России? Свергнуть Путина! Почему? Работа у него такая(Порошенко).
Что нужно сделать с Путиным? Подчинить!Для чего? Ресурсы!
Разделяй и властвуй! Всем вышеперечисленным оппортунистам(оппозиционерам) нужна только власть, потому,что они амбициозные лузеры.Самый лучший способ о себе заявить - это полаять на слона.
И так, вся эта суета между Украиной и Россией-получение власти над Россией(мешает Путин). У Украины как и у Сирии большая миссия по раскачиванию лодки с названием Россия.Санкции -лакмусовая бумажка! Почему Европа живет лучьше?
Первая Мировая война + революция + Вторая мировая война + 70 лет полной изоляции -великолепный потребительский рынок. И вдруг- королева бензоколонки! Простой рейдерский захват Государства!
Нужно знать правду! Правда заключается в том,что всегда существовала борьба за власть,за ресурсы.Она продолжается и сейчас. И никогда вы не дождетесь благостояния и благополучия без четкого бизнеспланирования и упорства при любом президенте.Ключевое слово -ЛЮБОМ. Идите работайте! Создавайте добавленную стоимость.
Кто должен вам поднять зарплату? Вы сами!. Есть очень важное правило- нужно делать то,что востребованно,а не то, к чему у вас желание или вы это можете.
Аватара пользователя
donskoy kazak
сержант
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 06:06
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение fudimsim » 01 ноя 2016, 22:44

Я израильтяне, который жил на Украине (не привык к В) и десять лет проучился в Москве ( так получилось). И я тоже объективен. Запись замечательная и очень объективная. Никакого утрирования. Все очень четко. Глубокая ненависть с двух сторон, полное неприятие обоих сторон полное непонимание того что национальная страна и мультинациональная страна НИКОГДА не поймут друг друга.
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
Аватара пользователя
fudimsim
старшина
 
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:50
Откуда: Израиль
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение basoff » 02 ноя 2016, 01:07

fudimsim писал(а):Я израильтяне, который жил на Украине (не привык к В) и десять лет проучился в Москве ( так получилось). И я тоже объективен. Запись замечательная и очень объективная. Никакого утрирования. Все очень четко. Глубокая ненависть с двух сторон, полное неприятие обоих сторон полное непонимание того что национальная страна и мультинациональная страна НИКОГДА не поймут друг друга.

Люди любой национальности, вероисповедания прекрасно уживаются между собой, пока среди них не начинают свою работу политические, религиозные, националистические или криминальные провокаторы.
Не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до них, где они задавят вас своим опытом.
Аватара пользователя
basoff
солдат
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:22
Откуда: Питер
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение basoff » 02 ноя 2016, 01:18

ZHAN писал(а):
basoff писал(а):Проблема историческая и вот её суть: http://www.andrey-basov.net/paradoks.html А виртуальный враг или физический - это так, словоблудие. Враг или есть, или его нет.
Пардон, но и это словоблудие о каких-то государствах якобы что-то собирающихся сделать. :pardon: На самом деле государства не имеют собственной воли. Ими правят конкретные люди.

Пардон, вы повторяете мои слова, сказанные Бог знает когда о том, что если разбираться в событиях детально, то в вопросе власти нельзя говорить о государстве, как действующем лице, ибо государство личностью не является, а под этим наименованием действуют конкретные люди. Что-то в этом роде. Только сейчас вы сказали об этом не к месту, ибо из всего контекста разговора о войнах и врагах понятно, что государство упоминается как собирательный образ управляющих им лиц. И короче говорить Государство, чем описывать Группу лиц занимающихся государственным администрированием и лиц, имеющих статус законодателей. Что за привычка высасывать проблемы из пальца на пустом месте?
Не спорьте с идиотами. Иначе вы опуститесь до них, где они задавят вас своим опытом.
Аватара пользователя
basoff
солдат
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:22
Откуда: Питер
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение Lion » 02 ноя 2016, 13:34

Поддерживаю! Примерно такое представление и у меня сложилось, когда я следил, не участвую, за всем этим хохлосрачем.

В итоге, выиграл кто? Верно, Запад - который смог-таки натровить друг против друга двое братских народа.
Поговорим о военной истории.
http://milhistory.listbb.ru/index.php
Аватара пользователя
Lion
старшина
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:10
Откуда: Армения, Ереван
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ZHAN » 02 ноя 2016, 14:22

Lion писал(а):Верно, Запад - который смог-таки натровить друг против друга двое братских народа.
Удивляет отсутствие здравомыслия у этих народов. Ведь они дерутся (виртуально и реально) за интересы кабинетных политиков, которые сами драться не собираются. :(

Похоже на шахматы, где белые и черные непримиримые враги, а вот те, кто двигает фигурки могут быть и закадычными друзьями. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71862
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение fudimsim » 02 ноя 2016, 17:05

basoff писал(а):Люди любой национальности, вероисповедания прекрасно уживаются между собой

Верно но только ДО того случая когда не встает вопрос : В чьём доме ты живёшь? В чьём городе ты живёшь? В чьей стране ты живёшь?
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
Аватара пользователя
fudimsim
старшина
 
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:50
Откуда: Израиль
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ввс555 » 03 ноя 2016, 09:32

fudimsim писал(а):
basoff писал(а):Люди любой национальности, вероисповедания прекрасно уживаются между собой

Верно но только ДО того случая когда не встает вопрос : В чьём доме ты живёшь? В чьём городе ты живёшь? В чьей стране ты живёшь?

сам даж твой поц не встаёт.... запомни- ставят.... :lol:
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
ввс555
старший сержант
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:28
Откуда: Палата №6
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ввс555 » 03 ноя 2016, 09:41

BelkinZaks писал(а):
Жду ваших отзывов!!!


чё сказать то хотел? ибо ниочём ролик-то..... констатация констатация констатация и мир дружба жвачка :lol: чё донести то хотел? вывод где итог? :lol:

а так чушь полнейшая :pardon: ибо истоки проблем перечисленные в ролике имеют гораздо более глубокие причины
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
ввс555
старший сержант
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:28
Откуда: Палата №6
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение konde » 03 ноя 2016, 13:34

Болтовня, обычная говорильня. Север с Полем в Роси всегда драли спины друг другу, всегда. Печально вот что часто эти противостояния сопровождалось трагедиями простого народа, народа который однако во все времена считал себя дома и на Севере и на юге в Поле Роси. И за чего все началось, в видео ведь данном об этом не говорится. А с того что президент в Вильнюсе, поняв что страну его хотят обмануть, и надеявшегося на работу на Западе народ тоже, отказался подписать документ какой то с требованием да бы Западу пойти на уступки требованиям Украины. А на майдане причины сей отказ президента подписать оной акт разъяснили с точки зрения кучки фактически прозападных представителей интеллигенции Украины. Уверен я что они знали уже и о том что Пентагон зарится на Крым, как на хорошую американскую базу. Им сим лидерам то хорошо они же при достатке но, мы на Западе видим как рядовой гражданин Украины, попавший сюда легально и нелегально, мается по всему Западу "процветающего" так сказать, к сведению автора видео: рядом с португальцами, испанцами, болгарами, итальянцами и даже французами и британцами, спят НА УЛИЦЕ рядом, через откровенные рабства, через бордельный позор дивчин-украинок, вот дочек тех лидеров майдановских сюда, хмурые притупив глаза на стакане сидят, попрошайничают, что бы потом на родине лгать что на Западе он работал как ценный специалист. Кроме этого, заметил что если в начале украинцы с восторгом приветствовали успехи своего Майдана то теперь они, после тех трагедий имевших место на Украине, он стали молчаливее и печальнее. К чему бы это?
Аватара пользователя
konde
сержант
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:48
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ввс555 » 03 ноя 2016, 20:21

konde писал(а):Болтовня, обычная говорильня. Север с Полем в Роси всегда драли спины друг другу, всегда. Печально вот что часто эти противостояния сопровождалось трагедиями простого народа, народа который однако во все времена считал себя дома и на Севере и на юге в Поле Роси. И за чего все началось, в видео ведь данном об этом не говорится. А с того что президент в Вильнюсе, поняв что страну его хотят обмануть, и надеявшегося на работу на Западе народ тоже, отказался подписать документ какой то с требованием да бы Западу пойти на уступки требованиям Украины. А на майдане причины сей отказ президента подписать оной акт разъяснили с точки зрения кучки фактически прозападных представителей интеллигенции Украины. Уверен я что они знали уже и о том что Пентагон зарится на Крым, как на хорошую американскую базу. Им сим лидерам то хорошо они же при достатке но, мы на Западе видим как рядовой гражданин Украины, попавший сюда легально и нелегально, мается по всему Западу "процветающего" так сказать, к сведению автора видео: рядом с португальцами, испанцами, болгарами, итальянцами и даже французами и британцами, спят НА УЛИЦЕ рядом, через откровенные рабства, через бордельный позор дивчин-украинок, вот дочек тех лидеров майдановских сюда, хмурые притупив глаза на стакане сидят, попрошайничают, что бы потом на родине лгать что на Западе он работал как ценный специалист. Кроме этого, заметил что если в начале украинцы с восторгом приветствовали успехи своего Майдана то теперь они, после тех трагедий имевших место на Украине, он стали молчаливее и печальнее. К чему бы это?


а кто говорил, что своих богов предав легко будет? :lol: (это глубоко)

вы конкурентную борьбу двух корпораций со своим бредом не путайте .... ибо спроси у вас зачем конкретно сша крым? вы ни хрена не ответете... а американцы любят деньги, а так же их считать.... а на ваш бред они не выделят ни цента :lol:
так зачем США Крым? для чего база? конкретно, без облакладывания россии со всех сторон, ибо это тож бред в духе 70-х годов 20 века.... :lol:

и что же знала украинская элита о необходимости базы США в крыму? :lol: да ничего, поэтому в Севастополе сидели русские, а не америкосы... с/давали тому, кто платил... как вышеописанные шлюхи :lol:

а учить дурака тока портить :pardon:

не надо путать следствия с причинами, это глупо, так же как ставить вагонетки впереди паравоза...
Последний раз редактировалось ввс555 03 ноя 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
ввс555
старший сержант
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:28
Откуда: Палата №6
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение fudimsim » 03 ноя 2016, 20:41

ввс555 писал(а):сам даж твой поц не встаёт.... запомни- ставят

Мой поц таки встаёт сам :D Я не хочу, а он встаёт. Когда я вижу красивую девушку. :D
Так и вопрос о стране ставит сама жизнь. Есть у страны ХОЗЯИН, один народ или она принадлежит всем гражданам?
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
Аватара пользователя
fudimsim
старшина
 
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:50
Откуда: Израиль
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ввс555 » 03 ноя 2016, 21:03

fudimsim писал(а):
ввс555 писал(а):сам даж твой поц не встаёт.... запомни- ставят

Мой поц таки встаёт сам :D Я не хочу, а он встаёт. Когда я вижу красивую девушку. :D Так и вопрос о стране ставит сама жизнь. Есть у страны ХОЗЯИН, один народ или она принадлежит всем гражданам?


так всё же твой поц поднимает вид красивой девушки? :lol: таки в чём противоречие ? :unknown:

сейчас твоя страна - колония, и у колонии таки есть хозяин.... а страну просрали ещё в смутное время...

вроде писал, у глобального мира задача снести президентские республики, причины думаю ясны(Каддафи,Путин,Чавес, Ассад), появлением сильных лидеров, которые могут стать не сговорчивы :D
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
ввс555
старший сержант
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:28
Откуда: Палата №6
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение fudimsim » 03 ноя 2016, 21:28

ввс555 писал(а): у глобального мира задача снести президентские республики,

Это задача только ПЯТИ стран этого мира: Россия Америка Канада Австралия и Нов. Зеландия. У всех других стран мира, как президентских так и парламентских это послать все эти страны НА.... Но поскольку кушать хочется то все потихоньку тащут из них деньги.
ввс555 писал(а):сейчас твоя страна - колония, и у колонии таки есть хозяин.

Моя страна Израиль НЕ колония. И у нее есть один хозяин - ЕВРЕИ. Израильские евреи.
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
Аватара пользователя
fudimsim
старшина
 
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:50
Откуда: Израиль
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ZHAN » 03 ноя 2016, 21:37

ввс555, fudimsim, хотите дискутировать о евреях, на здоровье! Но в отведенной для этого теме, пожалуйста. 8)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71862
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение ввс555 » 03 ноя 2016, 21:45

fudimsim писал(а):Моя страна Израиль НЕ колония. И у нее есть один хозяин - ЕВРЕИ. Израильские евреи.


да у евреев есть хозяин :lol: народец то избран :pardon:

т.ч. колония, не сумлевайся.... вас когда славяне подбирать стали от шлюх эфиопских выбрасывавших вас на дорогу в сточную канаву, как детей от любви птолемеевских славян с македонии.... первые кибуцы появились :lol: за 400 лет Птолемеевско- Сотеровской династии вас там наплодилось племя....Пушкиных.... кучерявых и жутко талантливых :lol: вот у картавых Яр-Сварожий и стал Яхве-Саваофа :lol:
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
ввс555
старший сержант
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:28
Откуда: Палата №6
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение fudimsim » 03 ноя 2016, 21:58

ZHAN писал(а):Но в отведенной для этого теме, пожалуйста.

Согласен. Извините.
Есть разница между пустым кувшином и полным вина?
Нет. Пока не посмотришь во внутрь!
Аватара пользователя
fudimsim
старшина
 
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 12:50
Откуда: Израиль
Пол: Мужчина

Re: О виртуальном противостоянии между Россией и Украиной

Новое сообщение besedinviktor » 11 ноя 2016, 16:40

BelkinZaks писал(а):П

Жду ваших отзывов!!!

Ну какой отзыв может быть ьна виртуальное мнение либерального мальчика? БРЕД,
Аватара пользователя
besedinviktor
сержант
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:36
Пол: Мужчина


Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2