Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Российско - Украинская война 2014 - ... г.

Российско - Украинская война 2014 - ... г.

Новое сообщение Беовульф » 08 июл 2014, 21:04

Внимание!
В этой теме поставленны умственные ограничения!


Одержимым пропагандой ватникам НЕ ЧИТАТЬ И НЕ СМОТРЕТЬ! Опасно!
Может случиться взрыв той массы, что должна быть мозгом.


Вообще, пишу для тех россиян/белорусов/и других, которые еще могут думать. Для тех, кто еще способен воспринимать информацию, отличную от той, чем его пичкает каждый день зомбоящик. Таких. как Макаревич, Ефремов, Акунин, Зубов, и, Сергей Мурашов.
Для тех, кто вышел на Марш Мира в Москве и протест против войны в Питербурге.

Всем остальным рашистам в тему не лезть. Потому как, здесь могут и послать.

Итак, начнем помолясь...
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 08 июл 2014, 21:59

Буду обращаться к Жану, так как, его считаю способным воспринять новое, то есть - умным человеком. Во всякомм случае, на данный момент.

Итак, мы остановились с Вами на том, КТО ВОЮЕТ НА ДОНБАССЕ?

Давайте разберемся. Не будем пока привлекать к этому ни российские, ни украинские СМИ. Ок?
Давайте послушаем сами, что же говорит "министр обороны ДНР", а на самом деле полковник ГРУ, автор нескольких теоретических работ по гибридной войне, гражданин РФ из Москвы - Гиркин. Сам он представляется как Игорь Стрелков (позывной =- Стрелок).

Так вот, выкладываю его обращение.
Внимательно его прослушайте. Он прямо говорит - из 4,5 миллионов человек Донецкой области, к нему НЕ ПРИШЛО И ТЫСЯЧИ НАШИХ!!!
Молодежи нет совсем! Офицеров нет! Он зовет женщин! А еше он прямо говорит (офицер ведь!), про мародерства, бандитизм и беспредел ДНР-овцев! А еще он подтверждает наличие российских диверсантов в своей группе!


Послушайте! Может, до вас дойдет Правда.



А теперь, давайте зададимся вопросом - а кто же тогда воюет против Украины? Кто те остальные 15 - 20 000 человек (данные ДО начала активной фазы АТО)? Если не местное население, если не шахтеры, то кто?

А ларчик открывается просто.
Съемки CNN в Донецке. Наших репортеров там нет. Их хватают и пытают.
Так вот, давайте посмотрим - КОГО встречает тысяча-полторы (на миллионный Донецк!!!) акитвистов, как проплаченных, так и просто тупых.



Узнаете? Это кто там за "славянское единство" приехал воевать? Чечены!
Нет, не так - чечены просили этих подонков, которые воюют против собственного народа, чеченами не называть. Кадыровцы.

Хорошо, что половина этой партии наши положили при штурме донецкого аэропорта. Правда, еще дофига понаехало.

А кто еще там воюет? Снимает снова CNN.



Это что еще за пьянь? Кубанские казачки? Наемники из Раши? Эти пытать и грабить любят.

А сколько их? Послушаем ДНР-вца, который отвечает своему, ДНР-скому ТВ.



450 казаков и 450 чеченцев!!! Это только в несчастный Красный Лиман! А сколько их в самом Донецке и Луганске? А сколько в остальных городах?!

Надеюсь, Вам, Жан все понятно? Я могу завалить Вас доказательствами, но, думаю, "умному достаточно, а дураку и незачем". :)

Ну и еще видео из освобожденного Краматорска (Слушать со звуком).
Приехали наши и стали поднимать флаг Украины. Людям запретили подходить, ибо возможно было нападение затаившихся террористов - и действительно, потом еще был бой, но люди на свой страх и риск вышли посмотреть на это. Плачут от счастья и аплодируют нашему флагу. Слышно, что в парке их много подошло.



А вот, уже не в качестве доказательств, а так, для души, гляньте свежее видео из Славянска -
http://censor.net.ua/video_news/293049/ ... blagodarit

Ну все, устал я. Хватит на сегодня.

Разве что, коснусь "краешком" Крыма (подробнее потом как нибудь)
НАША молодежь Крыма верна Украине. Беда будет Раше. :)
Недавний выпускной. Ялта. Выпуск 2014г. Под конец "официоза" включили российский гимн. Вот что получилось. :)



Их пытаются глушить громкостью. Потом были требования объяснительных, увольнения учителей и прочие рашизмы.
Ладно, устал я.
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 08 июл 2014, 22:01

Да, только что наш Президент Порошенко был в Славянске. Вы бы видели, как его принимали! :D
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 09 июл 2014, 13:12

Посмотрел, нет пока комментов в теме, а это означает, что есть две новости - хорошая и плохая.

Хорошая - промытомозговые ватники не засрали ее своим горячечным бредом. И это хорошо.
Плохая - нет комментов адекватных людей. Либо они перевелись, либо им добавить нечего...
Во-втором варианте сомневаюсь, так как, юзер Чужеземец кажется мне более чем адекватным. :good:

Но, обращаюсь, по обычаю, к Жану.
Жан, что Вы лично теперь скажете? 8)
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение ZHAN » 09 июл 2014, 14:36

Беовульф писал(а):Жан, что Вы лично теперь скажете?
Да тоже самое. Каждый освещает события со своей точки зрения. Ваша точка зрения заслуживает такого же уважения, как и мнения сторонников ополченцев. Но и грешит такой же однобокостью взгляда. Как Вы правильно заметили, Чужеземца и я считаю адекватным, он хотя бы пытается оценивать события объективно.
Прошу учесть, что я анархист. Мне был близок протест против власти Януковича. Но так же близок протест ДНР и ЛНР против новой власти.
Так называемые национальные интересы и международное право считаю мифами придуманными для обеспечения интересов олигархических элит. Народу вся эта борьба не дает ничего кроме крови и трупов.
Мелкая у Вас позиция, уважаемый Беовульф. С моей точки зрения. Вот когда ваш патриотизм примет классовый характер (если примет), буду всецело на Вашей стороне. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 09 июл 2014, 15:09

ZHAN писал(а): С моей точки зрения. Вот когда ваш патриотизм примет классовый характер (если примет), буду всецело на Вашей стороне. :)

Тогда будут постоянные проблемы в социуме. Общество не может быть внеклассовым, все исторические попытки вывести общество на уровень "социальной справделивости" приводили к социальным взрывам, следствием которых были такие формы управления обществом, которые ограничивали свободы и права в первую очередь тех, кто активно сторонился этой самой "социальной справделивоасти". Идеальных систем управления нет, есть эффективные и неэффективные.
Я стараюсь быть адекватным, но непросто. Один голос мне говорит, - ты русский, ты обязан по им оставаться. Другой говорит, - прекрати, оставь иллюзии, будь реалистом.
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение ZHAN » 09 июл 2014, 15:20

Чужеземец писал(а):Тогда будут постоянные проблемы в социуме. Общество не может быть внеклассовым, все исторические попытки вывести общество на уровень "социальной справделивости" приводили к социальным взрывам, следствием которых были такие формы управления обществом, которые ограничивали свободы и права в первую очередь тех, кто активно сторонился этой самой "социальной справделивоасти". Идеальных систем управления нет, есть эффективные и неэффективные.

Москва не сразу строилась. Надо учитывать ошибки и пробовать снова и снова, а не хоронить идею.
Чужеземец писал(а):Я стараюсь быть адекватным, но непросто. Один голос мне говорит, - ты русский, ты обязан по им оставаться. Другой говорит, - прекрати, оставь иллюзии, будь реалистом.
Оставайтесь реалистом. Будьте самим собой.

По данным подполья юго-востока, за первые сутки захода карателей в Славянск и другие населенные пункты, были расстреляны 116 человек. Из них 12 женщин. Без суда и следствия. По подозрениям в помощи ополченцам. В основном это люди от 25 до 40 лет. Подпольщики утверждают, что не менее 5 человек застрелил лично депутат Верховной Рады Ляшко.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение ZHAN » 11 июл 2014, 03:48

Добавлю несколько фактов и аргументов.
1. Отношение к России ухудшилось практически у всех народов мира (не говорю о правительствах). В разной степени, конечно, но все же ухудшилось.
2. Число граждан Украины отрицательно относящихся к России по сравнению с летом прошлого года выросло значительно - с 10 до 60%. При этом идея федерализации потеряла до 80% сторонников. Можно считать это результатом действия пропаганды запада, Киева. Но, на мой взгляд, это еще и бумеранг излишков пропаганды Москвы.
3. Попытки Москвы превратить лидеров ополчения в авторитетную политическую силу не могут увенчаться успехом, из-за того что большинство из них – граждане России, мало связанные с регионом. Даже сами они признают, что среди них очень мало местных, и жалуются на «ужасную нехватку кадров». Это о лидерах, не о самих ополченцах.
4. Кремль крутится, умело избегает как новых западных санкций, так и обвинений в предательстве со стороны ополченцев и их сторонников (а это почти все население) в России. Смягчает риторику в отношении новых украинских властей и призывает к миру, но по-прежнему не препятствует оружию и добровольцам пересекать границу с Украиной. СМИ уже не призывают к восстановлению Новороссии, публикуются материалы демонстрирующие более умеренную позицию.
5. Москве выгодно, чтобы побольше внимания было приковано к юго-востоку. Это отвлекает всех от Крыма, где Россия укрепляется весьма успешно. Как в военном, так и в политическом плане.
6. Цели Кремля в отношении Украины сейчас сводятся к следующим: получить правительство, которое было бы, как минимум, не враждебно Москве, и Украину, которая не так самозабвенно стремится в Европу. Но как этих целей достичь, сейчас в Кремле никто не знает. :)
7. Решение получить территории занятые ополченцами мирным или военным путем сейчас всецело зависит от Киева. Думаю, власти выберут военный вариант. Моральный дух правительственных сил сейчас на подъеме. Прекращение военных действий может этот дух снизить и даже вызвать недовольство силовиков правительством.

Прихожу к интересному выводу: конфликт поддерживают два боящихся своих народов правительства. Они и дальше будут нагнетать национализм лишь бы народы не прозрели и не повернули оружие против собственных буржуев.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 05:25

ZHAN писал(а):Прихожу к интересному выводу: конфликт поддерживают два боящихся своих народов правительства. Они и дальше будут нагнетать национализм лишь бы народы не прозрели и не повернули оружие против собственных буржуев.

Как же без буржуев, своих и заморских... .
Я также наблюдаю и примерно таке оценивают картину на сегодня. Есть несколько отличий, это думаю свзяано с тем что не одни и те же источники у нас с вами. Это хорошо, - шире обзор.
Я чуть позже выложу свою "картину мира".
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 12:32

ZHAN писал(а):Да тоже самое. Каждый освещает события со своей точки зрения. Ваша точка зрения заслуживает такого же уважения, как и мнения сторонников ополченцев. Но и грешит такой же однобокостью взгляда.


Подождите, подождите...
Был вопрос о том, КТО воюет на востоке Украины?

Я привел Вам НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ - слова самого "Стрелка" - министра обороны "днр". НИКТО не может оспорить его слова.
Чем Вы лично, можете его опровергнуть? :)

Вы же говорили что врут все. Теперь давайте вспомним - все мировые СМИ утверждают, что воюет Россия. Украинские СМИ утверждают что Россия. Стрелок прямо говорит - Россия. И только Геббельс - киселев говорит "местное ополчение".
И после всего этого, Вы говорите об "однобокости моего взгляда"??? :shock:

Вы не находите, что это свое заявление надо хоть как-то аргументировать? А? Жду аргументов. 8)

ZHAN писал(а):Прошу учесть, что я анархист. Мне был близок протест против власти Януковича. Но так же близок протест ДНР и ЛНР против новой власти.


Опять - мимо. Какой "протест против новой власти", Жан? Чечены недовольны нашими выборами? Или кубанская пьянь? Это нападение на нашу страну. На мою страну.
Поэтому, не надо выкручиваться - лучше, прямо скажите - мол, аргументом у меня нету, но не могу перестать быть ватником. Я пойму. :)

ZHAN писал(а):Мелкая у Вас позиция, уважаемый Беовульф. С моей точки зрения. Вот когда ваш патриотизм примет классовый характер (если примет), буду всецело на Вашей стороне.


Вот, снова - о чем Вы, Жан? Какой "классовый характер" может быть у обороны своей Родины от оккупантов, Вы можете пояснить?
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 12:37

Чужеземец писал(а):Я стараюсь быть адекватным, но непросто. Один голос мне говорит, - ты русский, ты обязан по им оставаться. Другой говорит, - прекрати, оставь иллюзии, будь реалистом.


Вот этим-то и отличается ватник-рашист от брата - россиянина.
Каждый россиянин, который может противится оголтелому вранью, этой брехливой кремледичине, наш брат. Потому что, ему вдвойне, втройне тяжело. Я смотрю как хватают протестующих против агрессии россиян и пакуют в автозаки - сердце кровью обливается - смелые люди. Честь им и хвала! Жаль только, что мало таких как они и как Вы - думающих...
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 13:09

ZHAN писал(а):По данным подполья юго-востока, за первые сутки захода карателей в Славянск и другие населенные пункты, были расстреляны 116 человек. Из них 12 женщин. Без суда и следствия. По подозрениям в помощи ополченцам. В основном это люди от 25 до 40 лет. Подпольщики утверждают, что не менее 5 человек застрелил лично депутат Верховной Рады Ляшко.


Жан, ну включите же мозг, наконец! Ну что Вы постите эту лживую срань?
Да местное население сейчас получает гуманитарку, сдает сепаратистов, и приветствует президента Порошенко, который сразу-же посетил Славянск. Хватит уже писать этот идиотизм! 8)

Мы строим правовое гос-во - все подозреваемые пройдут процедуру следствия и суда. А расстрелов у нас нет в законе. Думайте своей головой. Приучайтесь.

ZHAN писал(а):Добавлю несколько фактов и аргументов.
1. Отношение к России ухудшилось практически у всех народов мира (не говорю о правительствах). В разной степени, конечно, но все же ухудшилось.


И это естественно.

ZHAN писал(а): 2. Число граждан Украины отрицательно относящихся к России по сравнению с летом прошлого года выросло значительно - с 10 до 60%. При этом идея федерализации потеряла до 80% сторонников. Можно считать это результатом действия пропаганды запада, Киева. Но, на мой взгляд, это еще и бумеранг излишков пропаганды Москвы.


Данные неверны. Украинцев, считающие эРэФ враждебной страной - 72%
Кроме того, украинцев, считающих врагом Путина - 96%
Идея "федерализации" НИКОГДА не превышала 2-3% по всей Украине. В двух восточных областях охваченных вторжением было лишь 17% сторонников "федерализации". А присоединения к РФ и того меньше.
Сторонников вступления в НАТО было около 30% до агрессии. А сейчас их свыше 70%.

ZHAN писал(а):3. Попытки Москвы превратить лидеров ополчения в авторитетную политическую силу не могут увенчаться успехом, из-за того что большинство из них – граждане России, мало связанные с регионом. Даже сами они признают, что среди них очень мало местных, и жалуются на «ужасную нехватку кадров». Это о лидерах, не о самих ополченцах.


Жан, Вы видеообращение Гиркина посмотрели? Местных "ополченцев" НЕТ И ТЫСЯЧИ! Что такое "меньше тысячи? Это может быть 800, а может быть и 150!
Ау, Жан! Вам придется опровергнуть Стрелка, прежде, чем повторять в этой теме вранье, хорошо? Жду опровержения.

ZHAN писал(а):4. Кремль крутится, умело избегает как новых западных санкций, так и обвинений в предательстве со стороны ополченцев и их сторонников (а это почти все население) в России. Смягчает риторику в отношении новых украинских властей и призывает к миру, но по-прежнему не препятствует оружию и добровольцам пересекать границу с Украиной. СМИ уже не призывают к восстановлению Новороссии, публикуются материалы демонстрирующие более умеренную позицию.


А куда денется этот Кремль? :lol:
Воевать? Мы дадим отпор - мама не горюй. Уже даем!
В землю Донбасса уже закопаны тысячи россиян! В озере возле Славянска СОТНИ трупов сейчас вылавливают водолазы. ВСЕ НЕ МЕСТНЫЕ! Ибо, местных хоронили на кладбище.
А кроме нашей армии еще да, санкции.

ZHAN писал(а):5. Москве выгодно, чтобы побольше внимания было приковано к юго-востоку. Это отвлекает всех от Крыма, где Россия укрепляется весьма успешно. Как в военном, так и в политическом плане.


Назовите мне ХОТЬ ОДИН пункт "успешного укрепления в политическом плане". Крым не забыт и его придется вернуть.
То, что раша-тв об этом киздит, еще не означает, что так и есть. Даже наоборот - это значит, что все плохо. Крымчане уже "нюхнули" "русского мира". Уже даже "сумасшедшие бабки" начали задумываться. А будет еще хуже, вот увидите. Еще и наша молодежь "на подходе".

ZHAN писал(а): 6. Цели Кремля в отношении Украины сейчас сводятся к следующим: получить правительство, которое было бы, как минимум, не враждебно Москве, и Украину, которая не так самозабвенно стремится в Европу. Но как этих целей достичь, сейчас в Кремле никто не знает


Эти цели недостижимы. Кремледии просчитались.
Мы готовы драться.
И мы деремся прямо сейчас!

Если, не дай Бог, Порошенко хоть пальцем пошевелит в сторону уступок Кремлю - мы выйдем на Майдан и вышвырнем его нах.
Поэтому, ботексный карлик по фамилии Кабаев, пусть хоть на гавно изойдет - будет по-нашему!

ZHAN писал(а):7. Решение получить территории занятые ополченцами мирным или военным путем сейчас всецело зависит от Киева. Думаю, власти выберут военный вариант. Моральный дух правительственных сил сейчас на подъеме. Прекращение военных действий может этот дух снизить и даже вызвать недовольство силовиков правительством.


А почему на подъеме, Вы задумывались? Потому что, люди (МЕСТНЫЕ!) их умоляют освободить от рашистской чумы. Потому что, они видят заложников, которых неделями пытают. Они видят грабежи и убийства круглосуточно. Всех пришлых сук похороним, или отправим грузом 200 обратно, в эРэФию. В рефриджераторах.

ZHAN писал(а):Прихожу к интересному выводу: конфликт поддерживают два боящихся своих народов правительства. Они и дальше будут нагнетать национализм лишь бы народы не прозрели и не повернули оружие против собственных буржуев.


Вы Жан в своем уме??? Вы что такое пишете???
Порошенко получил АБСОЛЮТНОЕ доверие народа, победив в первом туре!
Правительство (и лично премьер Яценюк), на данный момент пользуется абсолютным доверием народа. Вы что, белены объелись?
Никак из себя ватника не выдавите? 8)
Последний раз редактировалось Беовульф 11 июл 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Евдокия » 11 июл 2014, 13:20

Беовульф писал(а):Вот этим-то и отличается ватник-рашист от брата - россиянина

Беовульф
Вы ещё не поняли,что вас,жителей Украины, развели,как лохов? Вы думаете,что Ес и США только день и ночь размышляют о том,как бы сделать так,чтобы жители Украины стали счастливыми и богатыми? Опомнитесь! Украина,которую десятки лет ,после распада СССР ,США тщательнейшим образом подготавливали для того,чтобы развязать войну на Европейском континенте. -КОМУ ВОЙНА,А США МАТЬ РОДНА!-
Вот высказывания английского наёмника,которых называют-ПСЫ ВОЙНЫ.-
-Я не затеваю войн.Просто мы живём в таком мире.Им управляют люди,которые считают себя образцом морали и здравого смысла,а на самом деле они самодостаточные ублюдки.Они-то и затевают войны,ради прибылей или ради власти.-...
-В мире есть только два типа людей- хищники и овцы.И хищники всегда берут верх,потому что они готовы драться и не считаются со средствами и людьми,которые стоят у них на пути... Миром управляют хищники.А хищники не могут насытиться.Им нужны новые жертвы,всё больше денег и власти.-
( из книги Фредерика Форсайта "Псы войны")
На этот раз овцами хищники выбрали жителей Украины. Почему вы позволяете этим хищникам пожирать ваших соотечественников,своих же украинцев,неважно какой они национальности,в вашей стране живут люди разных национальностей. Почему вы дошли до самого страшного,когда отец и сын находится по разные стороны баррикад и стреляют друг в друга? Вы ОВЦЫ? А если нет,то вам надо опомниться и объединиться вместе с украинской армией и гнать взашей всю нечисть со своей родной земли.
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 13:33

Евдокия - в этой теме действуют умственные ограничения. Вы не проходите по этому параметру. Поэтому, пожалуйста, несите свою бредятину в других темах. Эта тема ТОЛЬКО для думающих. Для идиотов-ватников есть другие разделы.

Уважаемый Жан, удалите пожалуйста из этой темы бред Евдокии.
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 13:52

Что происходит на российско-украинском фронте в данный момент. Карта боевых действий:

Изображение
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Евдокия » 11 июл 2014, 14:04

Беовульф писал(а):Эта тема ТОЛЬКО для думающих.

Мужчины всегда правы,а женщины никогда не ошибаются. :D
Эльзасское изречение
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 14:15

Беовульф писал(а):Уважаемый Жан, удалите пожалуйста из этой темы бред Евдокии.

Если вы прогоните Евдокию, то не сможете донести свою позицию до многих россиян. которые пока разделяют мнения Евдокии. Если она читает ваши тексты, а затем комментирует, то вполне вероятно что она задумывается и пытается понять как такое могло произойти, как русский и украинец стали врагами. Это непросто, поскольку она патриот России, живет в России, а вы патриот Украины и живете в Украине. Нас особе не беспокоит вона сунниов и шиитов в Ираке, как война православной России с православной Украиной.
Постарайтесь понять ее, а вместе с ней многие миллионы россиян, которым сейчас непросто. Да, большинство из них пытается найти оправдание аннексии Крыма, действиям России на востоке Украины, им ближе пропагада Кремля, нежели Киева, только потому что они россияне.
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Евдокия » 11 июл 2014, 14:42

Чужеземец писал(а):. Да, большинство из них пытается найти оправдание аннексии Крыма,

"Аннексия- насильственное присоединение всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. (Википедия)
Приведите примеры насилия,которые были применены во время референдума в Крыму? Зарубежные наблюдатели ,которые присутствовали на участках,были поражены такой активностью граждан Крыма.Только сожалели о том,что им не позволят в их странах об этом рассказать по ТВ.Сейчас в Крым хотят вернуться греки,немцы,которые считают Крым своей исторической Родиной.На оккупированную,насильственно присоединённую территорию,они бы не стали возвращаться.
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 14:58

Евдокия писал(а):
Чужеземец писал(а):. Да, большинство из них пытается найти оправдание аннексии Крыма,

"Аннексия- насильственное присоединение всего или части территории другого государства в одностороннем порядке. (Википедия)
Приведите примеры насилия,которые были применены во время референдума в Крыму? Зарубежные наблюдатели ,которые присутствовали на участках,были поражены такой активностью граждан Крыма.Только сожалели о том,что им не позволят в их странах об этом рассказать по ТВ.Сейчас в Крым хотят вернуться греки,немцы,которые считают Крым своей исторической Родиной.На оккупированную,насильственно присоединённую территорию,они бы не стали возвращаться.

Приведу, и не только со сылкой на Вики.
-Референдум не мог произойти без насильственного захвата вооруженными людьми Парламента Крыма, есть множество документальных свидетельств.
- Захват Парламента вооруженными людьми и принуждение к голосованию народных представителей есть прямое насилие
- Доставка и размещение специальных военных подразделений иностранным государством для обеспечения безопасности решений референдума в интересах того же государства есть насилие
- Нейтрализация иностранными военными подразделениями сил правопорядка и военных подразделений суверенного государства есть насилие

"Переоформите" ситуацию применительно к России и вы возможно задумаетесь.
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Евдокия » 11 июл 2014, 15:09

Чужеземец писал(а): принуждение к голосованию народных представителей есть прямое насилие

Вы были в Крыму во время голосования? Наблюдатели из многих стран были и не заметили никакого принуждения.Я им верю.Им то лгать какой резон?
Вернулись жители Крыма в родные пенаты и никто и никогда не имеет права им этого запретить.Их насильственно,как крепостных, подарили,не спросив их желания. Мне до сих пор не понятно,для чего лепили Украину из несовместимых ни по духу,ни по культуре осколков? Как не клей чашу из осколков,рано или поздно она расколется.
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение ZHAN » 11 июл 2014, 15:33

Беовульф писал(а):Подождите, подождите...
Был вопрос о том, КТО воюет на востоке Украины?
Я привел Вам НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ - слова самого "Стрелка" - министра обороны "днр". НИКТО не может оспорить его слова.
Чем Вы лично, можете его опровергнуть?
Вы же говорили что врут все. Теперь давайте вспомним - все мировые СМИ утверждают, что воюет Россия. Украинские СМИ утверждают что Россия. Стрелок прямо говорит - Россия. И только Геббельс - киселев говорит "местное ополчение".
И после всего этого, Вы говорите об "однобокости моего взгляда"???
Вы не находите, что это свое заявление надо хоть как-то аргументировать? А? Жду аргументов.

Глава военной разведки Евросоюза, адмирал Георгий Алафузофф 14 апреля заявил, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины. Его слова приводило финское издание Yle.
Выступая в Институте финансов и управления в Праге, бывший глава Чехии Вацлав Клаус раскритиковал позицию обвинять в случившихся геополитических изменениях Россию и Путина, назвав ее "абсолютно инфантильной и глупой".
"Данную ситуацию спровоцировал европейский Запад и США, которые очень сильно хотели конфронтации с Россией и которые использовали Украину, как убогий, печальный, несчастный инструмент для достижения этой цели. Спровоцировал эту ситуацию ни в коем случае не Путин, а наши товарищи в Западной Европе и США. Мы предупреждали об этом с самого начала. Раззадорить Украину, спровоцировать к организации майданов стало дорожкой к тому, чтобы вызвать все эти тенденции".

По словам Клауса, огромная доля вины лежит на совести украинских политиков.
"Россия и Путин ни в чем не виноваты. Думаю, что Путин сам был не рад тому, что оказался втянутым во все это. Все, что делалось с его стороны, было вынужденным ходом, как говорят шахматисты. Он был бы рад, если бы после успеха в Сочи он мог просто жить в мире и покое. А вместо этого его втянули в эту ситуацию, которая является несчастьем для России, для Путина и, конечно же, главной жертвой которой является Украина и украинский народ. Западная Европа и Америка играют в свои игры, а некоторые непрозорливые люди в нашей стране не хотят этого понять".
Вот Вы, уважаемый Беовульф, один из этих непрозорливых людей. Но я отдаю должное Вашему пропагандистскому пылу.
Канадский профессор экономики Майкл Чоссудовски говорит:
"Очень важно отметить тот факт, что Запад, формально провозглашающий демократические ценности, не только привел к падению законно избранного президента, но и легализовал политический режим, объединенный неонацизмом. <…> Однако,само собой разумеется, поддержка неонацистского правительства ни в коем случае не подразумевает развитие "фашистских тенденций" в Белом доме, госдепартаменте и Конгрессе США. "Расцвет демократии" в Украине, выражаясь языком "Нью-Йорк Таймс", поддержан и республиканцами, и демократами. Это двупартийный проект. Только давайте не забудем, что сенатор Джон Маккейн – сторонник и друг неонациста и лидера "Свободы" Олега Тягнибока".

О ролике Стрелкова в моем посте 17 май 2014, 22:35.
О позиции Путина.
О батальоне Восток.
Это тоже местный.
С мнением итальянского журналиста Вы уже знакомились. Так что достаточно объективных аргументов. Прямо на форуме. Читайте внимательнее. Не хочется повторяться.
Беовульф писал(а):Опять - мимо. Какой "протест против новой власти", Жан? Чечены недовольны нашими выборами? Или кубанская пьянь? Это нападение на нашу страну. На мою страну.
Поэтому, не надо выкручиваться - лучше, прямо скажите - мол, аргументом у меня нету, но не могу перестать быть ватником. Я пойму.
Не было ни одного сообщения об участии чеченов или кубанцев в референдуме. Может я что-то пропустил? А о ментальности восставших областей хорошая статья была. Местные хотели, чтобы у них была своя страна. Вернее - их довели до этого хотения, достали оголтелым национализмом. Были бы политики умнее, осторожнее в высказываниях и не было бы никакого бунта. А нападение... смешно горстку добровольцев считать нападением. Может и интербригады на Испанию нападали в 1936?
Беовульф писал(а):Вы Жан в своем уме??? Вы что такое пишете???
Я то в своем. Впрочем, со стороны виднее. Может уже стремятся к объективной оценке действительности только ненормальные. :lol:
Порошенко получил АБСОЛЮТНОЕ доверие народа, победив в первом туре!
Правительство (и лично премьер Яценюк), на данный момент пользуется абсолютным доверием народа. Вы что, белены объелись?
Это не я. Это большинство народа объелось, раз миллиардера в президенты захотело. :lol:
Никак из себя ватника не выдавите?
Представьте себе, даже не имею такого намерения. Ватник - моя любимая рабочая одежда. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение ZHAN » 11 июл 2014, 15:41

Беовульф писал(а):Уважаемый Жан, удалите пожалуйста из этой темы бред Евдокии.

Извините, но у нас свободный форум. Удалять буду только хамство. От коего прошу Вас воздержаться.
Прислушайтесь лучше к мнению Чужеземца.

По теме замечательно подходит высказыние Станислава Ежи Леца:
"Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?" :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 16:06

Евдокия писал(а):
Чужеземец писал(а): принуждение к голосованию народных представителей есть прямое насилие

Вы были в Крыму во время голосования? Наблюдатели из многих стран были и не заметили никакого принуждения.Я им верю...

Вы о каких наблюдателях пишите?
Вы этот фотодокумент встречали?
Изображение
Вот этих женщин со слезами радости на глазах также никто не принуждал приветствовать "освободителей". Без какого либо вооруженного сопротивления со стороны чехословацких властей, Судеты перешла к нацистской Германии. Фатерланд воссоединили Судеты и была восстановлена историческая справедливость. У них был свой Аксенов, по фамилии Конрад Хейлен и возглавлял он движение "Sudeten German Home Front", SHF, под лозунгом Ein Volk, ein Reich, ein Führer! [Один народ, одна страна, один лидер!] что-то похожее на Руссикий Мир в Крыму. Были также свои отряды самообороны Sudetendeutsches Freikorps, которыми руководил тот же Конрад Хейлен будучи депутатом чехословацкого парламента. Во многом все что было в Судетах накануне и во время аннексии, напоминает то что произошло в Крыму, только без такого церемониального шоу с зелеными человечками. Также не было жертв, и сценарий вхождения Сутетской области в Третий Рейх был согласован где следует и местные органы власти быстро сформированы, и возглавил этот новый субъект Рейха тот же Конрад Хейлен, но уже в чине Reichsstatthalter, рейхсгубернатора Судетов.

А вот еще один фотосюжет, это уже в наши дни.
Изображение
Молодого человека зовут Виталий Рагулин, он москвич. Он патриот России, "встающей с колен" [по Рогозину]
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Евдокия » 11 июл 2014, 16:18

Чужеземец писал(а):Вот этих женщин со слезами радости на глазах также никто не принуждал приветствовать "освободителей".

Что у вас за привычка- мешать кислое с пресным? Мы вроде бы о Крыме речь вели. Если бы в Крыме было так,как вы об этом мечтаете,туда бы не бежали беженцы из Украины.
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 16:37

Евдокия писал(а):
Чужеземец писал(а):Вот этих женщин со слезами радости на глазах также никто не принуждал приветствовать "освободителей".
Что у вас за привычка- мешать кислое с пресным? Мы вроде бы о Крыме речь вели....

Я не могу определить что есть кислое, а что пресное в подобной ситуации. Я не уходил от темы Крыма, более того, я акцентировал на теме.
Вы пишите
"Вернулись жители Крыма в родные пенаты и никто и никогда не имеет права им этого запретить.Их насильственно,как крепостных, подарили,не спросив их желания."
Я даю вам исторический пример аннексии, как насилия, по форме и целям напоминающим события в Крыму, с тем же самым результатом, "Веорнулись жители Судет в родные пенаты". Где здесь кислое-пресное? Неужели лозунг " Один народ-Одна Страна-Один Лидер!" не актуален для крымчан-Дончан-Луганчан? Если актален, то почему лозунг Единая Украина не актуален для украинских украинцев, украинских русских, украинских евреев и прочих украинских которые думаю в сторону запада?
Думайте Евдокия, в истории многие вещи повторяются.
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 17:12

Чужеземец писал(а):Если вы прогоните Евдокию, то не сможете донести свою позицию до многих россиян. которые пока разделяют мнения Евдокии. Если она читает ваши тексты, а затем комментирует, то вполне вероятно что она задумывается и пытается понять как такое могло произойти, как русский и украинец стали врагами. Это непросто, поскольку она патриот России, живет в России, а вы патриот Украины и живете в Украине. Нас особе не беспокоит вона сунниов и шиитов в Ираке, как война православной России с православной Украиной.
Постарайтесь понять ее, а вместе с ней многие миллионы россиян, которым сейчас непросто. Да, большинство из них пытается найти оправдание аннексии Крыма, действиям России на востоке Украины, им ближе пропагада Кремля, нежели Киева, только потому что они россияне.


Нет, не сможет она понять. Человек, который обвиняет американцев в том, что РФ аннексировала Крым и вторглась на Донбасс, априори не может ничего понимать. Там та-а-акая каша в голове, что не поможет ни один специалист. Разве что, ампутация... головы. :)

Чужеземец писал(а):Приведу, и не только со сылкой на Вики.
-Референдум не мог произойти без насильственного захвата вооруженными людьми Парламента Крыма, есть множество документальных свидетельств.
- Захват Парламента вооруженными людьми и принуждение к голосованию народных представителей есть прямое насилие
- Доставка и размещение специальных военных подразделений иностранным государством для обеспечения безопасности решений референдума в интересах того же государства есть насилие
- Нейтрализация иностранными военными подразделениями сил правопорядка и военных подразделений суверенного государства есть насилие

"Переоформите" ситуацию применительно к России и вы возможно задумаетесь.


Добавлю еще, что даже под дулами автоматов, все-равно в парламенте не было кворума. Система показала, что "голосовали" карточки-дубликаты.

Евдокия писал(а):
Чужеземец писал(а): принуждение к голосованию народных представителей есть прямое насилие

Вы были в Крыму во время голосования? Наблюдатели из многих стран были и не заметили никакого принуждения.Я им верю.Им то лгать какой резон?
Вернулись жители Крыма в родные пенаты и никто и никогда не имеет права им этого запретить.Их насильственно,как крепостных, подарили,не спросив их желания. Мне до сих пор не понятно,для чего лепили Украину из несовместимых ни по духу,ни по культуре осколков? Как не клей чашу из осколков,рано или поздно она расколется.


Вот смотрите, Евдокия - я впервый и, предупреждаю, в последний раз попробую Вам что-то объяснить. И то - только из уважения к Чужеземцу. Если же, Вы, в чем я уверен, окажетесь неспособны воспринять новую информацию - я умою руки и махну на Вас рукой. Будете разговаривать сама с собой.

1. Никаких "международных наблюдателей" не было. Ибо, никто референдум не признал. Те частные лица и отдельные маргиналы из некоторых европейских парламентов, таковыми считаться не могут. Поэтому, это не аргумент, а пшик.

2. Какие "родные пенаты"? :lol: Вы понимаете, что несете непроходимую чушь? Крым является родными пенатами ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для крымских татар. И то, что РФ повладела им всего-то 150 лет, не дает ей права на что-то там претендовать.

3. Крым нам не "подарили", а вернули. Его отобрали У НАС большевики. Как и Кубань. Вы еще нам Кубань должны, кстати. 8)

4. Украина не "слеплена", а так сказать "испорчена" Голодомором и переселением народов. Был геноцид, коммуняки зверским способом произвели смену этнического состава населения в некоторых областях. Поэтому, не надо пачкать эту тему путлеровской брехней.

Карта Боплана 1640 г. Украина практически в современных границах. Крым - татарский, как и должно быть.

Изображение

Теперь я посмотрю на Вашу реакцию - если ахинея будет продолжаться, я оставлю бесплодные попытки что-либо объяснять.
Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 17:13

Евдокия писал(а):
Беовульф писал(а):Эта тема ТОЛЬКО для думающих.

Мужчины всегда правы,а женщины никогда не ошибаются. :D
Эльзасское изречение

По жизни бывает все и разное. Мы можем видеть разных мужчин и женщин, которые в час испытаний делают выбор, как им видится оптимальным.
Недавно смотрел видеодопрос украинского пилота штурмовика СУ 25, который был сбит зенитчиками сапаратистов. Военну летчицу заовут Надежда Савченко. Некоторое время Жан выложил видео в котором другая молодая белорусская женщина, доброволец, которая сражается за правое дело, как он рассуждает сидя в окопе. Мотивации разные, но как мне показалось у украинской летчицы мотивация сильнее, она более уверена в правоте и выборе судьбы. Белорусская девчонка выглядела иначе. Я не знаю какая из этих женщин ошибается.

Я также не знаю что заставляло и почему женщина могла из дня в день в течении года рассреливаль собственноручно людей. Я об Антонине Макаровой, которой долгое время удавалось скрываться от наказания за чудовищные преступления в годы войны, в той самой полуавтономной Локотской республике 1942-1943 г. Свидетели и документы подтверждают что она лично расстреляла более 1500 партизан и им сочувствующих.
Взгляните в глаза этой женщине, что вы моете отметить в ее глазах, как женщина?
Изображение
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Беовульф » 11 июл 2014, 18:18

ZHAN писал(а):Глава военной разведки Евросоюза, адмирал Георгий Алафузофф 14 апреля заявил, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины. Его слова приводило финское издание Yle.


Жан, на дату обратите внимание - 14 апреля.
Начало агресии было 12 апреля - захвачен Славянск.
Вы бы еще прошлогодние высказывания привели!

ZHAN писал(а):Выступая в Институте финансов и управления в Праге, бывший глава Чехии Вацлав Клаус раскритиковал позицию обвинять в случившихся геополитических изменениях Россию и Путина, назвав ее "абсолютно инфантильной и глупой".


Да, только здесь стыдливо пропущено то, что после этих слов, его освистали сами чешские студенты. А вообще, президент Клаус - большрой маргинал - был освистан так-же, в Европарламенте.
Да и вообще, как Вы думаете, кто лучше осведомлен о делах на Донбассе - президент-маргинал Чехии, или глава минобороны ДНР Стрелков? Ответ, думаю. очевиден. :)

Не засчитывается за аргумент. Жду чего-то более серьезного. 8)

ZHAN писал(а): Вот Вы, уважаемый Беовульф, один из этих непрозорливых людей. Но я отдаю должное Вашему пропагандистскому пылу.


Для того, чтобы обвинятьменя в нерозорливости, либо, пропаганде, Вам все еще надо опровергнуть полковника Гиркина - Стрелкова.
Что, конечно-же, невозможно.

Да, про участие РФ.
Кроме поставок наемников, эРэФия поставляет все вооружение. Доказательств этому - уйма.
Возьмем парочку, для начала.




ZHAN писал(а):Канадский профессор экономики Майкл Чоссудовски говорит:
"Очень важно отметить тот факт, что Запад, формально провозглашающий демократические ценности, не только привел к падению законно избранного президента, но и легализовал политический режим, объединенный неонацизмом. <…> Однако,само собой разумеется, поддержка неонацистского правительства ни в коем случае не подразумевает развитие "фашистских тенденций" в Белом доме, госдепартаменте и Конгрессе США. "Расцвет демократии" в Украине, выражаясь языком "Нью-Йорк Таймс", поддержан и республиканцами, и демократами. Это двупартийный проект. Только давайте не забудем, что сенатор Джон Маккейн – сторонник и друг неонациста и лидера "Свободы" Олега Тягнибока".


Вот Вы опять мне суете какое-то одно мнение неких одиночек. Вы бы еще Шредера слова привели - того, что сидит на газпромовских бабках, и целует Путлера в зад.
Вы посмотрите на голосование в ООН и все станет ясно. И это побъет ВСЕ Ваши "аргументы" в виде цитат неизвестно кого.

И еще такой вопрос - если РФ не виновата, и Запад неуверен в этом, то почему ввели уже два уровня санкций и готовят третий? Вот такой вот "простой" вопросик. Жду ответа. Надеюсь, у Вас не будут во всем виноваты америкосы? :D

И да - Олег Ярославович Тягнибок не является неонацистом. Он просто консерватор. По сравнению с рашистами в Держдуме, вроде всяких "жириновских/митрофановых/слуцких/глазьевых/прочей шушеры, он просто ангел во плоти. :)

ZHAN писал(а):О ролике Стрелкова в моем посте 17 май 2014, 22:35.


Этого мало. Вы этим не отделаетесь. Что это?
Однако, Россия замешана в развязывании конфликта больше, чем я сперва думал
. Это все???
Вам доказывает Стрелков, что украинцев из 4,5 миллионов меньше тысячи (500? 100?), а все, что Вы изволили ответить - чуть больше участие?!!! А кто-же тогда там воюет? Американцы? :lol:

ZHAN писал(а):О позиции Путина.


Это #уйло уже врало про то, что в Крыму нет его солдат. Врало, что на Донбассе нет его оружия и наемников. А сейчас его спич о чем? Вы сами его слушали? О том, что обидели его друзей и что виноваты американцы. :lol:
#уйло #уйлом. Кстати, об этом, уже всемирно известном украинском хите чуть позже.



То есть, Вы пытаетесь опровергнуть прямое видеодоказательство, каким-то текстом из раша-сми???
Вам не стыдно, Жан? Немедленно прекратите ватничать.
Сам Кадыров признал присутствие его кадыровцев На Донбассе, а Вы чем собрались слова Кадырова бить? Бумажкой из превдопрессы?
Правда, он врет, что их там мало, но мы-то с Вами видели, правда?


Так что, не будьте святее Папы Римского, Жан, ибо нельзя опровергнуть неопровержимое. 8)

ZHAN писал(а):Не было ни одного сообщения об участии чеченов или кубанцев в референдуме. Может я что-то пропустил?


Ооо!!! Так Вы еще и псевдореферендум признаете? Тот, который "организовали" за неделю? Запротоколированный радиоперехват разговора "организаторов референдума" и их кураторов из Москвы.



Прослушали? Вот такой-же был и в Крыму - сказали сколько писать и нефиг с "бумажками бегать". Повторю - хватит быть ватником, Жан, хватит "хавать лапшу". :)

ZHAN писал(а):Это не я. Это большинство народа объелось, раз миллиардера в президенты захотело.


Послушайте - это наш выбор. И нечего совать нос в наш выбор. Совки вон, выбрали ГБ-иста и теперь он миллиардер. А мы выбрали миллиардера, бывшего когда-то министром иностранных дел. Он умееет создавать рабочие места и вести внешнюю политику. Это наш выбор и нечего тут вам всем комментировать - своих в зад целуйте.

ZHAN писал(а):Ватник - моя любимая рабочая одежда.


Ватник в смысле - совок.

О, да, покажу еще "резню в Славянске. Как там "режут" местных давайте посмотрим:





Закончу на сегодня, словами... кого бы вы думали? Самого Майка Тайсона!!!
Железный Майк на вопрос рашистких СМИ ответил - "Пошли вон из Украины"! Слава Майку!!!

Аватара пользователя
Беовульф
ефрейтор
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:58
Откуда: г. Одесса

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение ZHAN » 11 июл 2014, 19:30

Беовульф писал(а):Жан, на дату обратите внимание - 14 апреля.
Начало агресии было 12 апреля - захвачен Славянск.
Вы бы еще прошлогодние высказывания привели!
Есть даже до переворота. Иллюстрация отношения к нацизму и карателям. Оно не меняется.
Беовульф писал(а):Да, только здесь стыдливо пропущено то, что после этих слов, его освистали сами чешские студенты. А вообще, президент Клаус - большрой маргинал - был освистан так-же, в Европарламенте.
Да и вообще, как Вы думаете, кто лучше осведомлен о делах на Донбассе - президент-маргинал Чехии, или глава минобороны ДНР Стрелков? Ответ, думаю. очевиден.
Освистели, значит он был прав. Правда глаза режет. Клаус и Стрелков говорили о разных уровнях. Стрелков о тактическом, Клаус о стратегическом.
Беовульф писал(а):Для того, чтобы обвинять меня в нерозорливости, либо, пропаганде, Вам все еще надо опровергнуть полковника Гиркина - Стрелкова.
Что, конечно-же, невозможно.
Это не обвинение. Восхищение! В умении надергивать отдельные факты из общей картины для создания собственной картины. :good: Почему мужики предпочли бегство борьбе мы тоже уже обсуждали.
Беовульф писал(а):Вот Вы опять мне суете какое-то одно мнение неких одиночек.
Ну не толпы же. Только одиночки и бывают правы в нашем оболваненном мире.
Беовульф писал(а):Вы посмотрите на голосование в ООН и все станет ясно. И это побъет ВСЕ Ваши "аргументы" в виде цитат неизвестно кого.
Может для кого-то этот филиал госдепа США и авторитет... :D
Беовульф писал(а):То есть, Вы пытаетесь опровергнуть прямое видеодоказательство, каким-то текстом из раша-сми???
Вам не стыдно, Жан? Немедленно прекратите ватничать.
Не стыдно. Там прямое интервью с украинцем воюющим за свою землю против карателей и возглавлющим таких же украинцев.
Беовульф писал(а):И еще такой вопрос - если РФ не виновата, и Запад неуверен в этом, то почему ввели уже два уровня санкций и готовят третий? Вот такой вот "простой" вопросик. Жду ответа. Надеюсь, у Вас не будут во всем виноваты америкосы?
По указке из Вашингтона, которому по зарез нужен внешний враг. Вот такой простой ответик. :D
Беовульф писал(а):Послушайте - это наш выбор. И нечего совать нос в наш выбор. Совки вон, выбрали ГБ-иста и теперь он миллиардер. А мы выбрали миллиардера, бывшего когда-то министром иностранных дел. Он умееет создавать рабочие места и вести внешнюю политику. Это наш выбор и нечего тут вам всем комментировать - своих в зад целуйте.

Конечно ваш выбор. Но свое мнение об этом выборе каждый в праве и иметь, и высказывать.
Беовульф писал(а):Ватник в смысле - совок.
Тоже годится. Спасибо! Любые ярлыки воспринимаю как признание оппонентом слабости своей позиции. :)
Беовульф писал(а):Закончу на сегодня, словами... кого бы вы думали? Самого Майка Тайсона!!!
Железный Майк на вопрос рашистких СМИ ответил - "Пошли вон из Украины"! Слава Майку!!!
Еще раз благодарю! Уж рассмешили, так рассмешили. :lol:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Российско - Украинская война 2014 г.

Новое сообщение Чужеземец » 11 июл 2014, 22:25

Беовульф писал(а):Нет, не сможет она [Евдокия] понять. Человек, который обвиняет американцев в том, что РФ аннексировала Крым и вторглась на Донбасс, априори не может ничего понимать.
Да. пока не в состоянии, но у нее есть шанс.
Чужеземец писал(а):Приведу, и не только со сылкой на Вики.
-Референдум не мог произойти без насильственного захвата вооруженными людьми Парламента Крыма
Добавлю еще, что даже под дулами автоматов, все-равно в парламенте не было кворума. Система показала, что "голосовали" карточки-дубликаты.
Не могу утверждать, но вполне возможно, технически.
Евдокия писал(а):... Наблюдатели из многих стран были и не заметили никакого принуждения.Я им верю.Им то лгать какой резон?

Беовульф писал(а):Вот смотрите, Евдокия
1. Никаких "международных наблюдателей" не было. Ибо, никто референдум не признал. Те частные лица и отдельные маргиналы из некоторых европейских парламентов, таковыми считаться не могут. Поэтому, это не аргумент, а пшик.

Кремль конечно отчаянно пытался какую-то лигитимность придать, все российские СМИ над этим трудились и свернули мозги половине россиян, если не больше.
Аватара пользователя
Чужеземец
старшина
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:01
Пол: Мужчина

След.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron