Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

ГОРОДУ И МИРУ, ИЛИ РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ

ГОРОДУ И МИРУ, ИЛИ РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ

Новое сообщение Виктор Беседин » 16 янв 2020, 01:19

Послание нашего президента Федеральному собранию. Очередное.

Ну, там много всякого благолепного, что будет заболтано и засаботировано правительством, потому специального внимания не стоящего. Однако есть ряд моментов, что уже в этом году принципиально изменят политический пейзаж страны.

Итак:

1. чиновники высшего эшелона приватизируются Россией – иностранное гражданство для них запрещается;

2. вводится безусловный приоритет отечественного законодательства над международным, хотя бы и ратифицированным Россией;

3. формирование правительства в существенной части отдается на откуп Думе.

Все эти изменения проводятся через Конституцию по результатам предварительного референдума.

Очевидно, что Дума те законы примет, народ, конечно, заратифицирует, а вот дальше…

А дальше будет вот что.

Раз правительство теперь формируется по-новому, то нынешнее должно быть автоматически распущено.

Задачи для нового правительства те же – национальные проекты, которые текущее правительство, как мы знаем, в меру возможностей саботирует. Если новое правительство продолжает политику предыдущего, то есть продолжает саботаж, то тоже отправляется в отставку. Но теперь вслед за ним в отставку топают и депутаты Думы – потому как сами формировали.

В итоге мы получаем правительство, которое, наконец-то, займется развитием России, а не исполнением приказов финансового Интернационала. И это уже не прихоть лично Путина, а воля народа – в случае возмущения олигархат с его либеральным окружением поднимается на вилы законным образом…

И это правительство будет готово противостоять мировому кризису.

В общем, в концу лета следует ожидать кардинальных изменений во внутренней политике.
Аватара пользователя
Виктор Беседин
сержант
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:00
Пол: Мужчина

Вторая перестройка Путина

Новое сообщение Буль Баш » 18 янв 2020, 21:59

По сути, начинается «перестройка-2». Рассуждения о повышении благосостояния народа и демографии выступили информационным прикрытием для начала второй перестройки.
Изображение

Вопрос собственности

Что можно выделить? «Кубышки» (Фонд национального благосостояния и т. д.) трогать не будут. Нет приоритетов государственных инвестиций и механизмом инвестиций «длинными» малопроцентными или беспроцентными деньгами, как было в СССР или есть в Китае. То есть финансово-экономическая политика будет прежней, что и подтвердил новый премьер М. Мишустин. Богатые продолжат богатеть, бедные (большая часть народа) – беднеть. Миллиардеров и мультимиллионеров станет больше, они будут ещё богаче. На фоне общего проседания народа в бедность и нищету.

Вопрос собственности (социальной справедливости) – ключевой для нынешней России, обойден стороной. «Мина», которую заложили под новую Россию в 1990-х годах, когда путем приватизации общенародную, государственную собственность передали кучке прохвостов, не обезврежена. А её взрыв может уничтожить не только либеральную Российскую Федерацию, но весь многотысячелетний русский мир.

Призыв расширить права муниципалитетов – органов народовластия, без изменения статьи 12 Конституции («Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти»), бессодержателен. Согласно статье 3 Конституции:
«1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления».
В реальности же русский народ не имеет возможности реального народовластия ни через муниципальные органы (советы), ни через съезды, ни через парламент, ни через партии, которые обслуживают только интересы власти и крупного бизнеса.

Новый статус Госсовета, когда этот орган должен стать над законодательной, исполнительной и судебной властью, получить право выходить в парламент с законодательной инициативой и распоряжаться государственной собственностью, — это продолжение несменяемой власти одного человека в России и его «друзей» и партнеров. А итоги его 20-летнего правления в России весьма печальны. От разгрома образования, медицины и науки, промышленности до вымирания русского народа.

Часть президентских полномочий передается в парламент. Но при этом президент сохраняет контроль над правительством, судами, прокурорами и вооруженными силами. То есть создается двоевластие: президент и глава Госсовета. Это может в дальнейшем привести либо к дальнейшему снижению роли президента, либо к конфликту интересов, будут созданы предпосылки для госпереворота и революции.

Незыблемость 1 и 2 статей Конституции 1993 года, продемонстрированная президентом Путиным, означает сохранение установки на либерально-демократическое государство, республиканскую форму правления, «прав и свобод» и неизменность господства частной собственности. То есть РФ остаётся государством, где в основе прозападные принципы. Концептуально, идеологически, финансово-экономически Россия остаётся под Западом.

«Перестройка-2»

Таким образом, «перестройка-2» — это попытка Путина и его окружения сохранить прежний строй, несколько его модернизировать, сделать более устойчивым, чтобы пережить наступающую новую волну глобальной смуты с развитием сценария большой войны на Ближнем Востоке. При этом народу пообещали подачки. Ничего значимого, ни одного приоритета будущего России и народа. Попытки улучшить демографию, вызвать устойчивый рост населения некоторой материальной стимуляцией бессмысленны. Без осмысленного образа будущего, проекта и проекта развития, отказа от западного общества потребления и истребления (общества «золотого тельца»), Россия и дальше будет вымирать, и ещё быстрее.

Россия Путина остаётся в прошлом, выход из которого — гибель государства, цивилизации и народа в бушующем море глобальной смуты. Смена правительства означает только укрепление финансовой дисциплины внутри корпорации власти и денег. Для выполнения социальных обязательств, национальных проектов нужны деньги. У богатых их брать не будут. Маркеры этого: Мишустин выступил против отмены людоедской пенсионной реформы, против ввода прогрессивного налога и за ужесточение финансового контроля над гражданами. При незыблемости приватизированной (сворованной у народа) собственности вся финансовая нагрузка снова ляжет на российских граждан, которые не принадлежат к касте имущих.

Также возрастает вероятность «войны элит» в России с перераспределением собственности и финансовых потоков. Тут проглядывается два ведущих сценария. Первый – разгром условных либералов (клана Медведева). Президент и новый премьер, опираясь на силовиков, «отожмут» собственность и переключат на себя финансовые потоки части российской «элиты», которая ориентируется на либерально-демократическое крыло глобальной элиты (включая демократов США). Второй – берут вверх либералы во главе с Кудриным, Медведевым и Чубайсом. И «перестраивают» Россию под себя, продолжая её «оптимизацию» (утилизацию). Медведев в этом сценарии — кандидат на роль нового президента.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: ГОРОДУ И МИРУ, ИЛИ РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ

Новое сообщение Csunami » 19 янв 2020, 00:25

Ну, "будем посмотреть", как говорится... чего заранее базлать? :pardon:
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: ГОРОДУ И МИРУ, ИЛИ РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ

Новое сообщение Буль Баш » 25 янв 2020, 17:00

Csunami писал(а):Ну, "будем посмотреть", как говорится... чего заранее базлать?
В вашем городе уже что-то почувствовалось? :unknown:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: ГОРОДУ И МИРУ, ИЛИ РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ

Новое сообщение Csunami » 25 янв 2020, 23:08

Буль Баш писал(а):В вашем городе уже что-то почувствовалось? :unknown:

Ну-ну... Какой быстрый... Минимум через несколько месяцев, сейчас и в столице ничего не "чувствуется" -- рановато... :D 8)
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: ГОРОДУ И МИРУ, ИЛИ РОССИЯ ГОТОВИТСЯ К СХВАТКЕ

Новое сообщение Буль Баш » 01 фев 2020, 16:50

Csunami писал(а):Ну-ну... Какой быстрый... Минимум через несколько месяцев, сейчас и в столице ничего не "чувствуется" -- рановато...
Может быть. В бригаде мужики базарят что на рабочем классе вся эта возня наверху никак не отразится. :(
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина


Вернуться в Прогнозы, проекты, перспективы, достижения России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron