Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Прозрачность результатов выборов в Единый день голосования

Прозрачность результатов выборов в Единый день голосования

Новое сообщение fverbitskiy » 08 сен 2018, 14:29

Уже завтра – Единый день голосования, который пройдет одновременно по всей стране в один день. К моменту открытия всех избирательных участков, на их территории уже установят все необходимое для честного и прозрачного процесса голосования и последующего подсчета голосов, включая камеры видеонаблюдения и Комплексы обработки избирательных бюллетеней (далее КОИБ).

Изображение

При этом в сети Интернет будет запущенна прямая трансляция происходящего на всех избирательных площадках России, а за самим процессом будут следить десятки тысяч профессиональных и добровольных наблюдателей, причем делать это можно будет как воочию на местах, так и через мобильное приложение, установленное на любой электронный гаджет.

Этот Единый день голосования, действительно, можно считать технически самыми передовыми и самыми прозрачными с точки зрения доступности средств и возможностей для наблюдения за всем выборным процессом. Можно сказать, что практически все передовые релевантные АйТи-технологии будут задействованы в процессе выборов 9 сентября.

В этом году уже 95% избирательных участков оборудованы камерами видеонаблюдения и регистрации. Причем транслировать в прямом эфире они будут не только то, как люди опускают бюллетени в урны, но и вечерний процесс обработки результатов голосования членами избирательных комиссий, чего еще никогда в российской избирательной практике не делалось.

Для повышения надежности всего процесса и его окончательного результата, все итоговые протоколы избирательных комиссий будут снабжены QR-кодами, который нельзя будет подменить или подправить, а протоколы без них будут считаться недействительными. Более того на большинстве избирательных участков будут установлены КОИБы - Комплекс обработки избирательных бюллетеней, которые заменят обычные урны и будут в автоматическом режиме считывать всю полезную информацию с бюллетеней, включая фамилии кандидатов, за которых отечественный электорат отдал свои голоса.

КОИБы на российских выборах используются не впервые: они отлично зарекомендовали себя еще на выборах президента в марте этого года, когда сильно впечатлили не только отечественный электорат, но и зарубежных наблюдателей. Соответственно, в этом году ЦИК закупил еще порядка четырех с половиной тысяч этих устройств, большинство из которых будут обрабатывать данные на выборах мэра Москвы.

Завершают меры по соблюдению гражданской прозрачности и законности выборов десятки тысяч наблюдателей. Среди которых будут назначенные согласно соответствующим указам президента представители от Общественной палаты РФ и общественных палат регионов. А также тысячи волонтеров, в основном молодежь и студенчество, которые будут наблюдать за выборным процессом на местах или через мобильное приложение, специально разработанное к выборам 9.09.

Единый день голосования в этом году наступает уже завтра, 9 сентября 2018 года. Эти выборы можно считать самыми технически продвинутыми притом, что они будут еще и самыми прозрачными с точки зрения законности и неподтасованности их результатов. Такой эффект достигается сочетанием передовых электронных технологий, применяемых в выборном процессе этого года, с человеческой внимательностью и ответственность тысяч наблюдателей на избирательных площадках, причем сами наблюдатели будут выполнять свою работу как на местах, так и удаленно через мобильные приложения своих гаджетов.
fverbitskiy
допризывник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 11:59
Пол: Мужчина

Re: Прозрачность результатов выборов в Единый день голосования

Новое сообщение ZHAN » 09 сен 2018, 13:09

fverbitskiy писал(а):Этот Единый день голосования, действительно, можно считать технически самыми передовыми и самыми прозрачными с точки зрения доступности средств и возможностей для наблюдения за всем выборным процессом.
Непонятно что это дает рядовым избирателям. Ведь кандидаты от этого честнее и грамотнее не становятся. Против всех голосовать по прежнему нельзя.
Хотелось бы знать, что думают российские избиратели об этих выборах.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71862
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Прозрачность результатов выборов в Единый день голосования

Новое сообщение svr » 10 сен 2018, 14:13

Я думаю что технологии оболванивания-запугивания масс ушли настолько далеко, что вопросы фальсификации результатов выборов просто ушли на второй план. На хрена что-то фальсифицировать, если большинство и так голосует "правильно".. Но, конечно, ничего даром не проходит.. Оболванивание масс ведет к технологическому отставанию.. плюс утечка умов.. плюс изоляция.. падение относительного уровня жизни.. расслоение.. падение рождаемости.. Кроче, пипец русскому этносу.. И не где-то там в светлом будущем, а вот он.. уже.. на финско-китайской границе все спокойно..
Аватара пользователя
svr
ефрейтор
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:16
Пол: Мужчина


Вернуться в Прогнозы, проекты, перспективы, достижения России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1