Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Вы служили в армии? Куда определились после демобилизации?

Флуд и флейм

Вы служили в армии? Куда определились после демобилизации?

Новое сообщение Владимир Флаков » 11 авг 2017, 22:01

Демобилизовался я из армии 19 ноября 1967 года. Больше месяца бил баклуши у отчима. Надо сказать, что от изготовления ложек мой отчим был далёк. Он был бондарем. Поэтому в свободные от его работы дни мы отправлялись в лес и заготавливали еловые для кадушек и берёзовые брёвна для дров. Потом по вечерам распиливали их на плахи нужных размеров. Мне потом приходилось колуном или топором раскалывать их по размерам, подходящим к использованию.
Вернулся на работу в шахту перед новым годом. Там меня встретили не совсем дружелюбно. На работу приняли безоговорочно, а вот общежитие было на ремонте. Перед его началом всех жильцов организованно расселили по частным квартирам. А куда мне деваться? Иду в гостиницу. Там встречаю знакомую женщину администраторшу. Она раньше была у нас дежурной в общежитии. «Володя, не могу тебя поселить. Все места заняты югославами». Возможно и правда. В гостинице мест было хрен да маленько. «Володя найди Ивана Кирсанова,он любопытный и всё знает» – посоветовала она мне. Не помню как, но встретился я в этот день с Иваном. С ним мы были на короткой ноге ещё до моей службы в армии. Он, недолго думая, предложил: «Пойдём к нам». Приводит меня в однокомнатную малогабаритную квартиру. Там уже стояли четыре кровати. Пятую поставить негде. Но это Кирьянова не смутило. Хозяйка квартиры работала воспитательницей в общежитии и поэтому у неё и не только у неё, а и у всех работников общежития хранились постельные принадлежности на время ремонта. Каждый жилец спал на двух, а то и на трёх матрасах. Кирсанов трёхматрасников превратил в двух, а освободившиеся два постелил на полу. Третий свернул пополам и положил вместо подушки в изголовье. «Принимай ложе Владимир Николаевич» - засмеялся он. К вечеру пришла хозяйка. Познакомились. Она из шкафа вытащила пару чистых простыней и отдала их мне. Хозяйка молодая. Вся в соку, хотя на четыре года, как выяснилось позже, и старше меня. Удача на этот раз не покинула меня.
На следующий день пошёл в больницу на медкомиссию. Для того чтобы пройти её для будущего пышущего здоровьем шахтёра нужно было не менее трёх дней. Если осмотр у врачей можно было пройти за день, то результаты анализов приходилось ждать пару, а то и тройку дней. Наступил новый 1968 год. Меня мало пьющего в армии, новые друзья накачали спиртным так, что не мог пойти с ними встречать новый год во Дворце культуры. Вместо этого завалился на своё ложе и уснул. Сколько спал не помню. Просыпаюсь. Свет в комнате горит. На одной из кроватей спит хозяйка квартиры. Попробовал разбудить её. Не получилось. Видимо тоже выпила лишку. Не знаю что побудило меня, но я приспустил у неё трусы и…
Она так и не проснулась, а я не сумел вовремя закончить половой акт. Часть спермы оказалась у неё во влагалище. Завалился я потом на свои матрасы и крепко уснул. Разбудили меня ребята в двенадцатом часу дня на опохмелку. Хозяйка уже куда-то ушла, скорее всего к матери. Она тоже в однокомнатной квартире жила неподалёку. На водку у меня денег не было, поэтому не принимал участие в сбрасывании на выпивку. Угощали новые друзья по квартире. Отличные весёлые были ребята, хотя и моложе нас с Иваном. Похмелье не превратилось в попойку. По сто граммов на каждого хватило.
Наведался я со справкой из больницы в отдел кадров шахты 3 января. Как и полагается отправила меня инспектор с запиской к начальнику участка. Тот предложил мне выйти на работу в первую смену на следующий день и назвал фамилию, имя и отчество моего будущего напарника в лаве. Утром в положенный час без опоздания я был в раскомандировочной для получения наряда. Горный мастер представил меня присутствующим: «А со своим напарником встретишься через три минуты» - сказал мастер, посмотрев на часы. Я тоже невольно обратил внимание на свои старые, подаренные отцом, тикалки. Действительно, буквально через это время дверь в раскомандировку открывается и в ней появляется мужчина среднего роста такого же возраста. Одет со вкусом в шапке ушанке, на руках варежки с отделёнными большими пальцами. Николаем Михайловичем Кудряшовым он числился по паспорту, но в бригаде его все звали просто и скорее всего уважительно. «Михалыч, принимай нового напарника». – сказал ему мастер. «Этого что ли?» - спросил вошедший, показав на меня пальцем. «Ты угадал». – ответил мастер. Надо отметить одну немаловажную черту характера моего будущего напарника. Он во всём старался быть пунктуальным. Поэтому на работу он выходил каждый день в одно и тоже время. Шёл своим неторопливым шагом от дома до шахты и появлялся на наряде, хотя и позже остальных, но появлялся он в нарядной сразу к выдаче заданий. По его приходу можно было сверять часы.
Не только этим запомнился мне Николай Михайлович.
Аватара пользователя
Владимир Флаков
ефрейтор
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 22:58
Откуда: Живу в Узбекистане. Раньше жил в России.
Пол: Мужчина

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron