Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Ищите меня в таверне

Флуд и флейм

Ищите меня в таверне

Новое сообщение glew1234 » 21 ноя 2012, 17:40

Ты так и знай,
Сейчас здесь Рай,
Мечты взросли, как дерева.
Под ними тень
Моя весь день
Хранит покой.
А Бог-Пастух,
Хранит мой дух,
Стада мечтаний бережет,
Чтоб в след за мной,
Одной весной,
Пришел другой.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 ноя 2012, 17:50

Как посоветовали, пошел потихоньку с краю. Не удивляйтесь околесице с которой здесь столкнетесь, но перед тем как будете толковать ее не торопитесь, в силу того, и опыт подсказывает, что над некоторыми вещами приходится размышлять не просто годами, но десятилетиями. Не претендую ни на что, сие спасает от мыслей, что я тролль. С нижайшим уважением К...
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Boyar » 21 ноя 2012, 18:01

А это ваши стихи?
Аватара пользователя
Boyar
солдат
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:56
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 ноя 2012, 18:42

Извините за скромность, да.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 ноя 2012, 18:48

Вопреки удобствам совместными усилиями создадим свиток, чтобы не добавлять бесконечное количество тем, и не путать почтеннейших присутствующих на этом Великом Собрании Истины.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Boyar » 21 ноя 2012, 18:50

:)
Есть ещё что-нибудь подобное, можно в более развёрнутом виде?
Аватара пользователя
Boyar
солдат
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:56
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 ноя 2012, 19:26

Сегодня постараюсь найти черновики и изведаю Вам сказительный цикл под общим названием "Мастер Лот и его космогонические сказки". В пыли уже 20 лет, скорее в грязи, которая насквозь пропитала бумагу, по ходу буду править и добавлять. Составлен в соавторстве с моей супругой, естественно не закончен.
Последний раз редактировалось glew1234 21 ноя 2012, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Boyar » 21 ноя 2012, 19:54

Ну что же, интригует :)
Аватара пользователя
Boyar
солдат
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:56
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение ZHAN » 21 ноя 2012, 22:41

Boyar писал(а):А это ваши стихи?

glew1234 писал(а):Извините за скромность, да.

В тематическом разделе есть тема "Стихи".
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Буль Баш » 22 ноя 2012, 19:00

glew1234 писал(а): Составлен в соавторстве с моей супругой, естественно не закончен.

Может здесь попытаемся вместе закончить? С вариантами. :)
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 24 ноя 2012, 17:32

Не против. Но задумано таким образом, что закончить невозможно. И все-же эта точка появляется, просто надоедает. До сих пор не пойму каким образом вы вставляете цитату. Подскажите по ходу. Еще, чтобы не рвать постараюсь одним дыханием, для сего нужно время.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Буль Баш » 24 ноя 2012, 18:58

glew1234 писал(а): До сих пор не пойму каким образом вы вставляете цитату.

Если хотите сделать цитатой весь пост - просто кликните по кнопке "цитата" справа вверху этого поста.
Если часть поста - его нужно выделить и кликнуть по надписи "цитата" слева (под ником и званием). Как выделять знаете?
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 24 ноя 2012, 19:49

Бульбаш писал(а):Если часть поста - его нужно выделить и кликнуть по надписи "цитата" слева (под ником и званием). Как выделять знаете?

Нижайше признателен. К...
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 28 ноя 2012, 19:50

Прошу прощения, ищу черновики...
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение ZHAN » 28 ноя 2012, 22:02

glew1234 писал(а):Прошу прощения, ищу черновики...

А мы и не спешим. Вам же еще и набрать текст надо будет.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 12 дек 2012, 18:58

Нашел!!! Скоро буду. Всех целую.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 12 дек 2012, 19:15

Еще. Всех с 12.12.12.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 25 дек 2012, 08:28

Нулевая сказка
О том, как были написаны остальные сказки.

……. Когда я был маленьким, то очень любил смотреть телевизор. Моим родителям мое занятие вовсе не нравилось, видимо они хотели сделать из меня читателя или писателя, все время толкая мне в руки нудные, неинтересные книги и говорили при этом, «прочитай от сих и до сих и можешь быть свободен». Я невнятно бубнил «от этих и до тех» и начинал лениво болтаться по печатным строчкам совсем неинтересных мне рассказов, сказок, детских повестей. Но как меня не заставляли и не наказывали, я читал отвратительно мало.
За то умел хорошо слушать и смотреть, в частности телевизор, и когда все плакали, видел что плакать не над чем, а когда все смеялись, то знал, что смеяться не зачем. Однако плакал и смеялся тогда, когда все молчали не видя ни чего смешного и грустного. В общем, такое мое поведение было несносным и чтобы я не мешал другим радостно страдать меня частенько лишали моего главного удовольствия и говорили: «кино еще будет в жизни» отправляя меня восвояси от экрана, это хорошо что был всего один канал, сами же оставались возле моей радости жизни и съедали все конфеты, которые добрые режиссеры и композиторы с художниками и поэтами предназначали для меня. Да, да, они смотрели мультики, а мне не давали смотреть кино… документальное, про искусство античности… Они выключали телевизор и сначала говорили, что он должен отдохнуть, а когда я стал старше, что экран садится.
В один из вечеров, пожалуй, когда я особенно желал посмотреть черно-белую страсть, где показывали, неважно что там показывали, услышав очередной отказ, причиной была невымытая посуда, на что я обиделся и с грохотом перемыв фаянс ушел в детскую и лег не раздеваясь в постель с желанием уснуть и забыть, что я здесь живу.
Но только я закрыл глаза, как увидел перед собой девочку, с большими грустными глазами, которая сказала мне…
- Здравствуй!-
Я открыл глаза и посмотрел вокруг. Ни кого не было. «Почудилось», вспомнил старое русское слово. Потом вспомнил про свою обиду и опять зажмурился. Девочка сидела там же, где видел ее в первый раз…
- Не моргай – сказала она.
- Угу – ответил я и моргнул.
- Я помогу тебе – сказала она, почему-то шепотом.
- А почему ты шепотом говоришь, я же тебя головой слышу а не ушами – недоумевал я.
- Потому что всегда так разговариваю –
- Ты сказала, что можешь мне помочь – затараторил я – тогда, купи мне маленький телевизор, чтобы в кармане умещался.-
- Ну во первых у тебя его отберут! Потому что таких нет еще, будут задавать ненужные вопросы, на которые ты не сможешь ответить.-
- А как ты мне тогда поможешь? – огорчился я.
- Очень просто – обычно в таком месте говорят «смотри», но девочка не сказала ни чего, вместо «смотри» засветился красивый свет, да такого цвета, что и названия ему до сих пор не знаю. И началась сказка и была она интересная, не потому что я ее не знал, а потому что то, что я видел было очень красивым, даже то, что не должно было быть красивым.
…С тех пор девочка приходила каждый вечер и показывала мне эти сказки. Однажды я додумался спросить у нее, как она показывает то что я вижу, как придумывает, как рисует?
- Все очень просто – отвечала она, - я показываю их своими мыслями, а рассказал мне все эти сказки Мастер Лот…

Первое, что произошло в моей жизни в связи с этой замечательной встречей, я перестал смотреть телевизор, хотя сейчас он у меня постоянно в кармане. По началу это вызывало недоумение моих родителей, но теперь меня не интересовал даже цветной телевизор, на приглашение бубнил невнятное, что-то вроде «кино еще будет в жизни» и не дожидаясь когда дойду до кровати закрывал глаза и загорался таинственный свет неизвестного цвета.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение ZHAN » 25 дек 2012, 11:33

glew1234, замечательно! Ждем продолжения. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Буль Баш » 26 дек 2012, 19:19

Как говорится - просим, просим! :Bravo:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 28 дек 2012, 20:42

Благодарю!!! Продолжаю стараться. К...
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 04 янв 2013, 20:43

Жертва

В том лесу, по которому сейчас пойдет наша сказка, жил, старый-престарый, дед. Чем он занимался, мы сообщать не будем, иначе наше действие не состоится.
При этом старике жила девочка, а вот она занималась тем, что ухаживала за этим дедом. Было очень удивительно, что она очень, очень любила своего деда, и его было за что любить и уважать, он был мудрый, а к слову мудрый не нужны ни какие дополнения, ни слишком, ни сильно.… Итак, мы с вами знаем, что мудрость есть величайший достаток. Кто красив, тот просто красив, кто богат, тот просто богаче кого-то другого. Кто же мудр, тот красив, богат и еще вдобавок мудр.
Хотите быть богатыми и красивыми? То те, кто читает эту сказку, должны ее дочитать, а те, кто слушает, тех кто читает – дослушать.
Мудрых нельзя не любить, они такие хитрые, они обманут тебя двести раз и ты будешь счастлив от этого. Опять обдурил, подумает радостно кто-то и будет безраздельно счастлив этому, потому что слово дура или дурак, происходит от слова Ура, что означает ЗВЕЗДА. Так что когда вас озвездили, важно чтобы от этого было радостно.
Но мудрость качество незаметное и чтобы понять это качество нужно быть очень внимательным и в одинаковой степени слушать и дураков и умных. Первых потому что они очень часто говорят важные вещи, сами того не осознавая, умных же слушают даже дураки. А вам, кто хочет быть внимательным, я советую молчать.
Именно такой была девочка, а звали ее, очень известным именем, Снегурочка. Ни кто и никогда еще не говорил, что означает это имя, наконец мы сейчас это узнаем: ЗВЕЗДА ИЗ ЗАМЕРЗШЕЙ ВОДЫ. Сама она правда этого не знала, как многие из нас не имеют представления почему они так зовутся, ну назвали, чтобы не перепутать, а с кем не перепутать, не важно, главное чтобы по другому, ну на том спасибо…
…Нет дорогие мои, вы уже поспешили подумать, что дед был… нет, дед не был… Дед не был, ни дедом Морозом, ни Святым Клоуном, ни так далее, ни тому подобное, которым отведена глупая роль в течении десяти дней обманывать детей, что существует дед Мороз и он раздает не весть откуда взявшиеся подарки, да такие, о которых мечтаешь целый год. Однако стоит заметить, что Дед Мороз существовал всегда, но вот к кому приходил и какие дарил подарки, об этом не знает, ни кто, кроме тех у кого он был, и то, каждый знал только про себя, про всех у кого был Дед Мороз знал только Он Сам.
Итак, наш дед не был Морозом, он был слишком богат и красив и так далее чтобы быть таким, каким мы привыкли его видеть. Все же, при всех достоинствах этого деда, был один важный недостаток, который присущ всем простым смертным, он старел. Из старости вырастали немощь и недуги. И чем больше времени тратится на болезни, тем старше человек становится, красота увядает, богатство не помогает. И вот, кажется наступило, что можно назвать: болеть дальше вроде было уже нельзя, у всего есть предел. Но дед почему-то все еще болел, точнее, мог болеть. Девочка отчаянно искала выход из этой замороженной сказки, бесконечное богатое хозяйство и так давно висело на ее нежных плечах, но не это было основной обузой, она бы вытянула в десять раз больше, «лишь бы дедушка не болел», бесконечная наивность, Господи, если бы она знала, что ее ждет впереди! В своем бесконечном устремлении девочка придумывала разные способы, чтобы помочь деду побороть недуг. Иногда это помогало, но слишком ненадолго, возраст был сильнее любви Снегурочки.
Как-то, разводя огонь в очаге, девочка вглядываясь в разгорающееся пламя, глубоко задумалась, как вдруг, из самого чрева огненных языков, расталкивая хворост и поленья вылез черт, и отряхнувшись представился.
- Меня зовут Пан! А тебя Снегурка! –
- Так меня ни кто не называл, - сказала девочка и добавила – но в целом, похоже.
- А я не люблю этих нежностей, ты же не называешь своего деда, дедушочек? -
- Ты, я вижу по делу.-
- Ну да, - ответил Пан, - по твоему.-
- Как, по моему, я не о чем не просила ни кого не ждала –
- Да будет тебе, неждаланепросила, просила и ждала, да еще как, что мне пришлось
бросить своих бесконечно любимых тупых ослов и мчаться сюда, чтобы помогать неизвестно кому, и не известно за что! -
- И чем ты можешь мне помочь? – вспыхнула надеждой девочка.
- Я знаю как помочь твоему дедушочку.-
- Не называй его так. –
- Тогда ты Снегурка! – парировал Пан.
- Послушай Пан, я снегурка, с маленькой буквы, говори скорей хотя своим нахальством ты не вызываешь доверия.
- Твое отношение ко мне меня не интересует по тому, что мне нравится твоя самоотверженность, с какой ты спасаешь эту старую развалину! – черт кивнул в сторону деда.
- Не смей так называть его! И если хочешь помочь, то помогай, а не болтай.
- Ой, ой, ой, напугала служителя Аида. Хорошо – сказал черт – слушай. Там – указал он пальцем в пол, - в нашем царстве есть то, что тебе необходимо, а именно, серебряное кольцо. Но сначала его надо заработать. Точнее пройти семь кругов нашего подземья. –
- А не получится так, что пока я буду проходить их, там, - девочка повторила жест черта, - с дедушкой что-нибудь случится. –
- Слово Пана. Он будет жив и здоров, точь таким, каким ты его покинешь. –
- Чем поклянешься? –
- Пан слов во тьму не бросает, не веришь, сиди и мучайся, а времечко уходит, с каждой секундой… -
- Хватит, что делать? – перебила девочка.
- Прыгай за мной, - крикнул черт, - не думай, не бойся, не жалуйся! – и нырнул в очаг догорающего пламени, девочка подбросила дров и прыгнула следом…. Черт стоял в ожидании в темном помещении, лишь его глаза сверкали тупым кошачьим блеском…
… Наконец они вышли на свет, вернее это было мерзкое подобие света, он скорее напоминал более темную темноту во тьме кромешной.
- Вон, - указал черт на длинное одноэтажное строение казарменного образца, - козлятник, гы, в ней ты будешь зарабатывать свои серебряники! - черт расхохотался над собственной глупостью и исчез.
Девочка шла к месту своего заточения четыре дня. А добравшись, сразу принялась за дело. Странное место этот Аид, здесь нет абсолютно ни каких, даже самых простых, инструментов. А если были, то по сравнению с руками, лучше бы их не было. Так что, чтобы что-то сделать быстрее, надо было делать руками. За несколько лет Снегурочка привыкла убирать и переносить конский навоз руками. Как-то на минутку к ней заглянул Пан, и спросил «как дела?». Девочка робко поинтересовалась, нет ли места «почище». На что получила ответ, что это место для самых добросовестных работников, которых здесь вообще не бывает, поэтому здесь так много скопилось работы и если говорят что здесь сто лет ни кто не убирал, то это не про место где сто лет назад убирали, но место, где сто лет мусорили специально для того, чтобы это убрать. Вот такое, самое прекрасное, место Аида предназначалось для отбывания Снегурочки.
Ее белоснежные руки почернели, ее точеные ноги покрылись страшными коростами. Она проросла запахом конского навоза…
… Во время своей службы девочка подружилась с черным, как Аид, конем. Хотя здесь все кони были черного цвета. Это было удивительное зрелище, черная Снегурочка и черный конь…
… Прошло примерно две с половиной тысячи дней, с тех пор как девочка оказалась здесь, «козлятня» была почти вычищена, когда она услышала призывный свист Пана и его резюме, что «скоро здесь все равно будет то что было раньше» и все что она делала, пустая трата времени, но поскольку слово Пана больше чем любое дело на земле и под ней, он снисходительно выполняет свое обещание и пусть она «чергурка» даренному коню в зубы не смотрит. И тут же пред ней предстал ее, единственный здесь, друг, черный как Аид, конь и выронил в ладони Снегурочки из черных, сверкающих жемчугом, зубов серебряное колечко и тут же присев на все четыре копыта подставил ей свой хребет. Девочка вскочила на друга, и тот понес ее безудержным аллюром к выходу, из подземельного княжества.
Через пять минут девочка сидела рядом со своим, могущим еще болеть, дедом. Пока она доставала свое драгоценное лекарство, дед слабеющим голосом сказал…
- Я думал ты больше не придешь, прости меня…, Помнишь птицу, которая прилетала каждое утро, первый раз она прилетела, когда появилась ты. Сегодня она не прилетала. И день без тебя был такой длинный, как будто семь лет прошло. – Снегурочка ни чего не ответила. Она раскрыла ладонь, которую она не разжимала с тех пор как получила кольцо, и надела драгоценное лекарство на палец деда. И чудо сделалось, обычно говорят свершилось, случилось, сейчас поймем почему сделалось, ему стало легче, стало лучше, но не на долго. К вечеру следующего дня его состояние стало хуже, чем было.
Отвыкший радоваться, отвыкает унывать. Приведя себя в порядок, девочка вернулась к своим обычным делам, которые в отличие от подземья здесь не скапливались. Утопая в своих размышлениях, что еще такое надо сделать, Снегурочка, как-то, пошла за водой на речку, поскольку ей нужна была именно речная вода.
Придя к широкой полынье и остановившись на ледяной кромке, девочка замахнулась ведром, чтобы бросить его, да так и застыла от испуга, даже ведро застряло в воздухе. Пред ней, сверкая всеми своими достоинствами и недостатками, предстала русалка.
Сев на ледяную твердь она начала расправлять свои мокрые волосы и испытывающе рассматривать юную хозяйку. Наконец, вдоволь насмотревшись, как это бывает, когда одна женщина смотрит на другую, первая нарушила, условную водно-лесную, тишину.
- Я Русалка –
- Ну, если есть Снегурочки, то бывают и Русалочки – без особого оптимизма констатировала девочка.
- Я помогу тебе. –
- Не надо. –
- Почему? –
- Не верю тебе, уже был один, из огня как прыгнет, - и с размаху, наконец, опустила ведро в воду, да так, что окатила ею и себя и Русалку.
- Не пачкай меня – отшутилась, толи рыба, толи девушка. – я, не из огня, а из воды.
- А в чем разница между огнем и водой? –
- Как в чем, возмутилась Русалка, - вода мокрая…
- Ага, а огонь сухой, сразу видно, что у Вас школы нет. –
- Есть у нас школа, русалок, да ну тебя. – Русалка ни как не ожидала такого оборота. И эта ее искренняя растерянность помогла Снегурочке понять, что Русалка действительно желает ей помочь.
- Что ты хочешь, чтобы я сделала? - сокращая переговоры, спросила девочка.
- А откуда ты знаешь, что надо что-то сделать? –
- Это извечное глупое условие для лентяев, которое существует с незапамятных времен, и его не знает, пожалуй, только тот, Кто создал этот мир. –
- Ты ужасно умна, это так не идет девочкам. –
- Условие! – надавила Снегурочка, ощущая всем телом, как уходит время.
- Тебе надо пройти пять кругов подводного королевства. За это ты получишь Серебряное Весло. За деда не волнуйся, ты найдешь его таким каким оставила пойдя за водой. Следуй за мной. - И Русалка погрузилась в воду.
Девочка неумело, в чем была, кувырнулась в воду и пошла вслед за Русалкой, наткнулась на свое ведро, которое успешно утонуло, и подумала, что его нужно забрать на обратном пути, если не унесет.
Если сравнивать ее пребывание в подводном королевстве с Аидом, то здесь ее занятие было гораздо, более, тягостным, поскольку здесь, без всяких нареканий, она должна была быть самой «водой». Той самой водой, которая наполняла все моря, океаны, реки, озера на земле.
Ей приходилось, обратившись в бурю, топить корабли с людьми, как с плохими, так и с хорошими, а также выручать из беды людей, как хороших, так и плохих. Загонять рыбу в сети рыбакам, или оставлять их без улова, устраивать засухи и половодья и только в редкие годы, вода была воплощением спокойствия. Если кто-то думает, что «вода» сама решала эти вопросы, кому чего, это было не так, Снегурочка была всего лишь массой, носившей эти страдания. Кто-то проклинал ее, кто-то поклонялся ей, она же не могла не отблагодарить, не покарать.
Находясь в подводье, наша маленькая «большая вода» подружилась с конем серой масти. О врагах говорить не хочу, их было слишком много, а места в сказке очень мало, чтобы тратить на них бумагу и чернила. А серый конь, часто выручал девочку из непривычных для нее в подводном царстве осложнений.
Прошло пятьдесят пять лет, страшная цифра, вообще-то бывает и страшнее, об этом как ни будь в другой сказке. Пятьдесят пять лет «мокрой» службы. К концу ее к Снегурочке явился серый конь с серебряным веслом в зубах. Как только девочка приняла от своего, никогда не высыхающего друга дар, как тут же очутилась на дне реки, возле полыньи. Ведра почему-то не оказалось на месте. После бесполезных поисков девочка неожиданно оказалась на берегу реки, совершенно сухая с серебряным веслом и ведром воды, потому как с пустыми ведрами не возвращаются. Можно даже сказать, что она забыла, о том, что было, и единственное что не понимала, откуда взялось серебряное весло, и лишь плеск воды тоскливо озарял воспоминание об обещании русалки. Однако она точно знала, что весло, не весть откуда взявшееся, ей поможет.
Возвратившись, домой она обнаружила деда в том состоянии, в каком оставила его, хотя сама думала, что ее не было совсем недолго. Старик спросил…
- Что случилось, тебя опять не было целый день. Я так боюсь за тебя и не чем не могу тебе помочь… - Девочка промолчала в ответ и усадив его попросила взять в правую руку весло. Он сразу все понял и молча, повиновался. Другой бы вразумев, что и как было, начал бы говорить о том, что не надо было этого делать, и он совсем не заслуживает такого внимания, потому что старый, и жить ему осталось, всего ничего. Но наш сказочный дедушка только поблагодарил Снегурочку, потому что причитать, когда все уже сделано, можно при условии что ты Пан, или очень гадкий человек.
Ему сразу стало лучше, стал меняться цвет лица, силы возвращались в ослабевшие мускулы, но опять, это продолжалось не долго. Намек на жизнь вновь оставил «дедушку», и здоровье превратилось в немочь. Здоровый человек, вдруг так заболев, несомненно, не смог бы вынести и часа этого недуга, но мудрец был жив, и не понять от чего, толи от красоты, толи от богатства, а может от мудрости.
Разве старики бывают красивыми? Если не бывают, значит, вы самые невезучие люди.
…Временами Снегурочке казалось, что вот-вот она найдет заветное средство, все равно что-то ускользало из цепочки ее размышлений. Но события вновь опередили ее, и на этот раз в последний…
Как-то оставив любимого больного и домашние заботы в покое, ранним вечером девочка пошла, прогуляться в заснеженное поле. Ветер притаился где-то далеко за горами, движение воздуха застряло в ветвях деревьев, все в беспорядке своем молчало.
Любая тишина предвестие событий, «сейчас» подумала Снегурочка, вместе с «сейчас» налетел северный ветер, окутал девочку своим холодом и кружил вкруг нее смерчем, приговаривая при этом…
- Хочешь жизни своему деду, ЖЕРТВУЙ своей…!
- Как? –
- Вот тебе в дар, мой верный белый конь,… зови своих, черного и серого, скачите на север. Дальше все сама узнаешь…-
… Девочка мчалась на белом, как первый снег, коне, который понимал каждое движение ее мысли. Их с трудом догоняли черный и серый, хоть и были без седоков. Вот они сравнялись и образовали тройку, запряженную в сани в которой сидел дед с кольцом на левой руке, веслом в правой, и на голове его сияла серебряная корона с синим и красным, драгоценными камнями.
Упряжка мчалась на Север. Снегурочка первый раз оглянулась назад и вместо своего дедушки увидела прекрасного юношу, это был «Новый Год». Силы наконец оставили девочку и уже вместо нее на спине белого коня лежала огромная и очень красивая снежинка которая стала быстро плавиться, так как конь буквально пылал от той скорости которую когда-то ему предала Снегурочка, наконец она исчезла совсем.
Проделав кольцо вокруг земли «Новый год» вернулся на прежнее место обитания, к своим повседневным заботам, которые заключалась теперь в том, чтобы как мы думаем, состариться и уйти.
Грустна, печальна участь «Нового Года», потому что несет эту участь одно и то же существо, и лишь счастливые Снегурочки, приходят и уходят.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 янв 2013, 00:42

Белая ворона

Многие думают, что «белая ворона» это образное выражение. То есть, некто поступает не так как принято и в этой связи их называют белыми воронами, потому что белых ворон в природе не бывает. На самом деле это совсем не так. В природе бывают белые вороны, хотя явление это крайне редкое, настолько редкое, что его почти не бывает, но все-таки… Однако наша сказка не о том и не об этом.
В углу птичьего двора, что за тремя горами, стоял карагач. В стволе этого карагача имелось дупло, а в этом дупле жила ворона. Ворона была сама из себя, была очень важная и чванливая, а важность заключалась в том, что некогда, ее бабка была белой вороной, даже белоснежной. Что такое белая ворона? О само воронье царство очень интересное, эти ребята могут разговаривать человеческим языком, но не делают этого только по тому, что не уважают людей и считают ниже своего достоинства это делать. А как они летают! Да так не летают ни какие птицы. Они могут летать на спине. Могут делать кульбиты в воздухе во время полета. Но, самое интересное, как они во время полета, разговаривают между собой. Если они увидят вас во время своего полета, они обсудят вас с ног до головы, к примеру, вы идете домой с двойкой в портфеле, они будут кричать, «смотри он идет с двойкой по арифметике, он не умеет считать, посчитай нас, мы вороны, нас считают» и смеялись при этом «хар, хар, харрр». Так стыдно становится.
И вот представьте себе, после этого лирического отступления, каковой себя чувствует ворона, если ее бабка была белой вороной. И все,… говорить не о чем. Замечу, что белая ворона действительно белого цвета, далее, таковые появляются раз в триста лет, разумеется, в единственном числе во всем вороньем царстве, ну и в заключении надо обратить внимание на ее поведение, оно очень отличалось от поведения обычных ворон, конечно, это отталкивало соплеменниц, которые ко всему прочему относились к ней со священным страхом.
Однако при всей боязни и ненависти, как только белая ворона исчезала насовсем, все начинали гордиться ею и даже смели претендовать на родство с ней, потому что в последующем это сулило почет и уважение от других ворон.
Но наша внучатая ворона, настолько привыкла к своему почету, что ей было его мало, она даже временами забывала, за что ее уважают, больше того, вороне казалось, что ее вообще не уважают и очень мало белоснежная бабка оставила памяти по себе среди ее подруг, могла бы и побольше. Еще важно добавить, что для вороней гордости была не бабка, а то, что она оставила своей внучке в наследство. Это был, уже засохший, кусочек сыра.
Если кто-то вспомнил Крылова, забудьте, лисы и лести здесь не будет, если только самая капелька, лести, и то заслуженная.
Так вот, предметом важности вороны был этот невзрачный кусочек сыра, который висел в углу, если у дупла есть таковой, в запылившейся березовой рамке, а о своей оригинальной бабке, она вспоминала только тогда, когда смотрела на этот сыр, и то, долго размышляя, «откуда же он у меня, о Вороний Бог, мне ж его бабка сказала беречь!» Дословно это было так, кругом туман, сыро, и белоснежная мокрая бабка со словами:
- храни этот кусочек больше всего на свете – прохрипела она трехсотлетним голосом и исчезла навсегда…
Выпархивая из своего гнезда ворона делала прогулочные полеты и искоса поглядывала, все ли обитатели двора смотрят на нее. Она летела и думала, «как я красиво лечу, так прекрасно не летает ни кто». Однажды, в один из своих наиболее красивых вылетов, навстречу ей пролетел воробей, и что вы думаете, он не заметил ее, такой важной, такой прекрасно летящей обладательницы кусочка священного сыра. Мир вороны начал разрушаться. Она развернулась, и попыталась догнать воробья. Но, ни какой вороне, даже белой, не под силу догнать воробья, даже хромого.
На следующий день, устроившись поудобней на суку родного карагача, ворона стала ждать воробья. День был так себе, ни что не предвещало удачи.
- Вот он. А нет не он, тот был заметнее. Да вон же он, летит тем же маршрутом.-
Ворона собрала всю свою красоту и двинулась навстречу «этому невоспитанному комку костей и перьев» делая важное глиссе в сторону предмета своего негодования. Но воробей, как и в первый раз пролетел мимо, и как показалось вороне, еще более развязано. «Совсем распоясался, скоро голыми будут летать» подумала знаменитость. Вернувшись на прежнее место, она начала нервно расхаживать по сучку принимая решение.
- Сейчас, или всегда – родила новый афоризм ворона, - таран, таран – воскликнула она и бросилась, насколько можно быстро, набирать высоту. Достигнув ВОРОСФЕРЫ, забыв про сыр, который важнее всего остального, она как ворОна, которая потеряла своего возлюбленного вОрона, сложила крылья и топориком, по выбранной траектории, ломанулась в воробья. Воробей же, не замечая опасности, продолжал лететь в своем направлении, но в последний момент, когда должно было состояться столкновение, воробей почему-то резко сбавил ход, видимо увидел помойную яму, куда только что вывалили мусор, а ворона, только что и смогла задеть воробья крылом. Земля была близко… Ворону спасла огромная и глубокая лужа, в которую она рухнула так и не поняв раскрыла она крылья или так, камешком и вошла.
Воробей же принял все это на свой счет.
- Вот протухшая яма, из-за нее сбил ворону – Будучи очень воспитанным, он переживал о содеянном, и сам, в свою очередь, полез в лужу спасать ворону.
Под карканье и чирикание они совместно выбрались из злополучного водоема. Воробей беспрестанно просил прощения, а ворона важно отвечала:
- Ну что вы, не стоит внимания –
- Как не стоит? – протестовал воробей. О заметил, что ворона прихрамывает, и тут же достал откуда-то бинтик, и не взирая на приличие, перевязал ей лапку. Вороне это очень понравилось, она была счастлива, что упала в эту лужу, «о святая ворона, я всегда верила в, то что ТЫ есть», думала она. Ну и в заключении она пригласила, теперь «благовоспитанного» воробья к себе в дупло на чай. Воробей с радостью согласился!!
Не без усилий ворона взлетела в свое жилище и начала приводить в себя в порядок. Разгладила мокрые перья, поправила повязку на лапке. Через некоторое время появился воробей, с большим куском пирожного в клюве. За всю свою воробьиную жизнь, он впервые добыл такое лакомство.
- Оооо!!!! – воскликнула внучка знаменитости, - какое замечательное будет у нас чаепитие. –
Пока хозяйка занималась чаем, гость осматривал дупло. И вот, наконец, взгляд его остановился на засохшем кусочке сыра. Он подошел поближе, и внимательно оглядел его со всех сторон, да так внимательно, что у вороны перехватило дыхание. «Кто его знает», думала она, «схватит и улетит, а сыру-то, цена даже неизвестна». Воробей же что-то бубнил неопределенное и трудно разбираемое. Наконец он застыл, даже не так, впал куда-то, глаза закрыл.
- Кхыр, кхыр, - тихо кашлянула ворона, чтобы вернуть воробья туда, где он находится.
- Ах да, я здесь – очнулся воробей, - скажите, пожалуйста, откуда у вас этот сыр?-
Ворона, держа чашку с чаем, на всякий случай подошла поближе и стала отвечать.
- Знаете, этот сыр мне достался от моей знаменитой бабки, белоснежной вороны.-
- А где она его взяла? – немного стесняясь и подавляя собственное любопытство, спросил воробей.
- Знаете, неудобно говорить, но она его украла!-
- Ой, простите, - опять заизвинялся воробей, - но все-таки, если можно, скажите у кого? – нетерпеливо спросил он и отошел подальше, видимо заметив, что его в чем-то подозревают. Ворона поняла, что ее подозревают в том, что она подозревает и чтобы смять это неудобство ей оставалось только отвечать на вопрос. Тут надо прибавить еще любопытство самой вороны, она быстро посчитала, что воробей знает больше про этот кусок сыра, чем те сказки, которые ей оставила бабка.
- У рыжей кошки, - ответила она, - а почему вас это интересует? – добавив столько скромности, какой у нее только было. Это конечно сравнимо с настоящим вороним подвигом, у кого-нибудь на виду она никогда бы не позволила себе ни чего подобного. Ворона Знает Все!
Воробей сел в плетеное креслице, сложив лапку на лапку и закрыв глаза, сообщил.
- Когда-то я был принцем,- задумчиво сказал он, - а кусочек сыра это то, во что было превращено мое государство. – Ворона упала бездыханная в лужу дымящегося чая, поскольку перед этим уронила под себя чашку. Это была вторая за день лужа. День был действительно счастливый.

Печальная повесть принца

Очнулась ворона на кушетке, где воробей пытался отпоить ее валериановым чаем.
Ворона, потеряв всякий вороний стыд, тут же начала просить воробья рассказать про сыр и про принца, дав обещание, что с ней больше ни чего не случится.
Воробей, хлебнув глоток остывшего чая, начал свое повествование.
- Все это произошло в тот момент, когда мой отец, король, скончался, а я еще не вступил на престол моего государства. Это государство было очень могущественным, имело обширные владения и все жили в нем радостно, от первого пахаря, до самого простого короля. И радость эта была настолько простая, как сама справедливость, потому что все в этом государстве заботились друг о друге. Все было хорошо, но там, за тремя горами, было другое государство в котором все от короля до последнего пахаря, завидовали моей счастливой стране. И зависть каждого в отдельности была равна его положению в государстве. То есть, тамошний пахарь завидовал моим пахарям, начиная от инструмента и кончая землей и самим урожаем. То же самое касалось и тамошнего короля, который завидовал даже моим зубочисткам. Дипломаты передавали, как он периодически восклицал, «а вы знаете какие у него зубочистки!!!». Я так и не понял, какие они, зубочистки как зубочистки.
И так, эта зависть росла не по дням, а днем и ночью, не останавливаясь ни на мгновенье. Стоит пахарь затрехгорной страна, смотрит на три горы, которые разделяют наши государства, и говорит, глубокомысленно, «вот гады».
Но как защищаться, от этой зависти, меня ни кто не научил, - тут вмешалась ворона
- А разве от зависти надо защищаться? – но воробей продолжал, как будто не заметил вопроса.
- Мы жили счастливо, и это счастье погубило нас, имея его, мы что-то потеряли, а что именно, я до сих пор не могу понять.
Наконец весь этот сброд всевозможных, ненавижу, не люблю, не понимаю, которыми, как неувядаемой желчью покрылась незаветная затрехгорная страна, настолько столпился, что стал уплотняться и обретать форму. Последней точкой этой трагедии стал очередной праздник, который они проводили ежегодно, и который был посвящен, конечно, зависти. В самый разгар грязного злословия, под несмолкаемый хохот челяди короля, непонятно откуда и как, без подготовки, когда все знают, сейчас что-то произойдет, стояло, человекоподобное существо, не все его сразу заметили, скорее его долго не замечали, но хохот стал стихать и обрываться, пока не остался один, хохочущий, к нему и подошло существо, и стало тоже смеяться. Уже все давно оцепенели, и даже тот последний, самый чернорадостный, а существо продолжало хохотать. Здесь, пожалуй, впервые за всю жизнь, люди задумались, как бессмысленен может быть смех, а существо продолжало и продолжало. Вот, оно наконец остановилось, и …. снова захохотало, с еще большей силой, но ни кто не мог его остановить. Здесь и наступило самое неожиданное, в тот момент, когда все подумали, что этому не будет конца, существо резко крикнуло королю, «я ваша зависть», мелкомысленно помолчало и продолжило то, что было до этого. Вновь резко закричало «говорите, чего желаете, я все исполню» продолжая хохотать. Король, наконец, понял, что это относится к нему, однако даже самому недалекому гражданину этой страны была видна вся прокосина и постыдность ситуации. Король собрал все свое мужество и цинизм под нескончаемый ржачь нежданного гостя, видимо понимая, что прекратить это может только он, подавленно выдавил из себя что-то про соседнюю страну и что-то, чтобы с ней что-то случилось. «Что именно желает король?». Но тут в разговор, если это было разговором, вмешалась королева, «сделайте из этого государства кусочек сыра, а гадкого принца превратите в воробья», и добавила «это будет очень забавно!». Пока король размышлял, почему сыр и воробей, нежданный гость рассмеялся знаменитой фразой, «Да будет так…» и из-за трех гор вырвался ужасный звук комкающейся бумаги. Вы слышали, как ужасно звучит бумага, когда ее мнут, но не хотят, чтобы это слышал кто-то еще,… она предательски грохочет. Когда шум закончился, под нескончаемый гогот человекоподобного существа, жена короля спросила: «а где же сыр, и воробей», «неужели вы думаете, что рыжие кошки не любят сыр!» сообщил гость, «а воробей, воробей вон, сидит, на вас смотрит». И гость стал рассеиваться, король опомнился и вслед растворяющейся фигуре и смеху робко крикнул «что мы вам должны?» ответ был: «узнаете». Королева сообщила мужу, чтобы тот распорядился поймать воробья, ощипать его живым и заклеить ему глаза, на что король ответил, что сие есть несусветная глупость, на что королева в свою очередь сообщила ему, что только недоразвитые короли спрашивают сколько они должны за подарок, который им дарят. К вечеру в спальне королевы стояла клетка с ощипанным и ослепленным, но живым воробьем. Потом был крик из этой спальни, «зачем вы принесли эту мерзость сюда» и так далее и до бесконечности.
- А я в это время сидел на карнизе их дворца и наблюдал конец своего любимого государства, - закончил свое повествование воробей.
- А как же тот ощипанный воробей? – спросила ворона.
- Этого свои и отдали, скверный был характером, оброс, но летать не может, я его подкармливаю и прячу от кошек.- ворона многозначительно сказала – Каааа…- а за тем продолжила…
- И что же, неужели теперь ни чем нельзя вам помочь? – воробей долго молчал, но потом сказал: - Это от меня не зависит. И вообще не знаю, как и что можно сделать, потому, что меня ни кто не научил, как можно это исправить. –
- А вы больше ни кому не рассказывали своей ужасной истории? – не унималась ворона.
- Рассказывал, - иронично продолжал принц, - воробьям, а они мне говорили, что лучше бы я был червяком, толку больше, тогда бы они меня съели. С тех пор я помалкиваю, да и все заботы мои переместились к кучке зернышек и толкучке вокруг нее.
Ворона была при всей своей важности очень внимательна и поэтому спросила:
- Скажите, а что от вас не зависит? – воробей оживился, и тут же сник.
- Все очень просто, кто-то должен пожертвовать собой, например, человек стать зернышком, господи, что я говорю, черви, зернышки, все воробьиное, но это невозможно, какой человек поверит воробью, даже говорящему? Есть какой-то выход, но я даже предположить не могу какой он! – Воробей смолк, но после небольшой паузы заговорил вновь. – Но, честно говоря это не моего ума дело, я должен быть или королем, или воробьем. А раз сыр у тебя, - воробей и не заметил как перешел на Ты, - тебе и решать, что с ним делать. –
Вороне стало почему-то не по себе от последних слов принца в перьях. Единственное что она толи сказала, толи спросила, было – Как…- а может быть, - Кар –
Принц посмотрел на нее и сказал:
- Думай ворона, думай, - она попыталась сделать то, о чем попросил ее воробей, но это не получилось. Воробей попытку заметил и повторил уже им сказанное слово в слово, а затем выпорхнул из дупла.
Знаменитая внучка стала расхаживать то по диаметру то по хорде гнезда, но в голову ей ни чего не приходило, да и вряд ли могло прийти, она занятая своей важностью, совсем разучилась думать. Видя свое бессилие ворона легла спать.
Ночью, во сне, внучка увидела свою белоснежную бабку и та произнесла те же слова что и принц воробей. «Думай ворона, думай».
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 янв 2013, 00:43

Молчание серой курицы

На утро ворона проснулась с больными мозгами. Ей стало казаться, что ее голова заполнила все дупло, и что она больше никогда не вылетит из своего дома. Осторожно, пошевелив всем туловищем, ворона поняла что это не так. Побыстрей поднявшись с постели она падающей звездой вылетела из гнезда думая что обезопасила себя от участи врастания в дерево.
Она приземлилась возле той лужи, где вчера потерпела крушение, и начала расхаживать вдоль нее. Когда ее глаза смотрели в лужу, в ней отражалось небо, когда она устремляла свой взор небо, то в нем почему-то не отражалась лужа. Думая по очереди, то про сыр, то про государство, потом про воробья, затем про короля. Она совсем перестала ощущать время. Но единственное что она смогла придумать, так это бросить сыр на сковородку и залить его яйцом, после этого ей стало тошно и ворона решила больше так не импровизировать.
Дни сменяли ночи, ночи приходили на смену дням, а ворона продолжала ходить вдоль лужи и думать.
Однажды она вспомнила что у нее есть дом, ворона попыталась взлететь, но оказалось, что в своих бесконечных размышлениях она совсем разучилась летать, путь домой был отрезан, ни сколько не расстроившись, хозяйка сыра, решила поглядеть в воду, что же с ней стало, что она не может даже оторваться даже от земли. А отражение в луже показало, что она ни какая-то ворона, а что-то среднее, между курицей и чем-то летающим.
А по птичнику, среди его обитателей, шли непрекращающиеся обсуждения главного события, а именно, откуда здесь появилась серая курица, чего вообще не было в этих местах, почему она молчит, и вообще она очень красивая.
Местные петухи влюбившиеся в нее поголовно подходили к ней с одним и тем же вопросом, почему у нее такие грустные глаза. Серая курица рассеяно молчала, все мысли были собраны в одно, ей только ведомое место.
И вот однажды утром весь птичник облетело сообщение которое заслонило собой восход и заход Солнца, поскольку это бывает каждый день, а это… В общем прибежал тот общипанный воробей, которому еще глаза заклеили, и сообщил, что серая курица снесла яйцо, да не золотое, а серебряное, и серебро такое тонкое, и как стекло прозрачное. Обитатели двора по двое, по трое, там была очередь из групп, чтобы не очень было заметно, ходили поглазеть на это дикое чудо.
Но ажиотаж длился не долго. Потому как пошел новый слух, что где-то невдалеке появилась Белая Ворона, отличавшаяся от остальных странным поведением. В чем заключалась эта странность, как всегда ни кто не знал, одни догадки и небылицы.
В один из самых обычных дней, когда обитатели птичьего двора занимались своими делами, кто еще стоял в очереди на просмотр серебряного яйца, кто ковырялся мусорной куче, кто мусолил сплетню о белой вороне. Ни что не предвещало, ни чего необычного, однако почти все, от червя, которого глотала утка, до утки, которая глотала червя, одновременно стали испытывать странное беспокойство, наконец эта тревога стала перерастать в панику и птицы начла прятаться там, где их застигло это неоднозначное чувство. Одна серая курица, не о чем не тревожилась возилась со своим яйцом.
Но вот в небе появилась белая точка, она медленно приближалась, наконец, стали видны очертания летящего предмета. Наконец, предмет приземлился посреди двора и медленно направился в сторону курицы…
…Перед взором бывшей именитой внучки, проплывало странное видение, к ней двигалось существо, отдаленно напоминавшее белоснежную бабку, но это была не бабка, и не белоснежная, а просто белая…
Белая ворона подошла к курице, и кивая на яйцо, задала странный вопрос:
- Ну что, придумала? – и пока курица соображала, «о чем это она», непонятная пришельца схватила яйцо и взлетев скрылась в дупле бывшего дома серой курицы. Но вместо ужаса, возникшее обстоятельство, вызвало у нее прилив гордости. Как только гордость направилась теплыми струйками в грудь вороне-курице, послышался ужасный треск. Трещал старый карагач, расщепляясь от дупла надвое. Все в округе начала покрывать и давить с необычайной скоростью какая-то разрастающаяся масса. Даже куры и петухи вспомнили что они птицы, хотя раньше летать могли исключительно забираясь на забор, а потом падая с него.
Через несколько секунд все было кончено. На месте птичника и далеко-далеко за его пределы во все стороны простиралось государство некоронованного принца. Там творилось невообразимое, счастье, радость, и светлая печаль того, что у всего есть конец.
Вы спросите, что же там произошло, в дупле, что помогло прекратить действие страшной зависти?
Все было очень просто. Совсем не по сказочному, белая ворона решила позавтракать, плеснув на засохший сыр свежее яйцо, она получила совсем не то, что хотела, зато мы получили то, чего ждали. Так что ворона знает все, и это как раз про то, как хорошо, что мы еще что-то не знаем.
Остальное я оставляю додумать вам, мой доблестный читатель этих строк, совсем немного…
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение ZHAN » 21 янв 2013, 09:15

Изображение
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 21 янв 2013, 12:54

Восторг, цитата!!! Глубинноуважаемый ZHAN!
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение ZHAN » 21 янв 2013, 13:22

glew1234 писал(а):Восторг, цитата!!! Глубинноуважаемый ZHAN!

Как отзыв на Ваше произведение. :oops:
Надеюсь, продолжите в том же духе. :beer:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71871
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Буль Баш » 03 фев 2013, 16:40

В теме о мужестве в наше время ZHAN спросил меня об интуиции. Вспомнилась поэтому давняя история имевшая продолжение относительно недавно. Поскольку здесь уже рассказывали сказки расскажу и я. Сказку о сказке. :)
Гостил я сразу после дембеля у одной разведенной дамы. Матери одиночки. Как-то зашел пожелать спокойной ночи ее малышке. Она уже лежала в кровати но глаза были какие-то будто стеклянные. Вот тут у меня и сработала интуиция что оставлять ее сразу нельзя. Чисто чтобы завязать разговор спросил что она читает. Она ответила что сейчас ничего. Оглядевшись увидел на полке потрепанный томик сказок Андерсена. Открыл наугад. Попал на "Гадкий утенок". Присел на край кровати и стал читать вслух. Краем глаза видел что у малышки потекло из глаз и из носа но она слушала и не думала утираться. Ну и я читал не останавливаясь. Когда дочитал она обняла меня и сказала "Я тоже стану прекрасным лебедем". Я ее заверил что она станет самым прекрасным лебедем. Уложил ее (интуиция мне подсказала что уже все в порядке) и на этом мы расстались. Утром я уехал когда малышка еще спала. Следующая встреча состоялась лет через 10. Мы как раз занимались высадкой лесополосы вдоль дороги и приехали корреспонденты из районной газеты. Вдруг одна молодая красотка бросилась мне на шею и расцеловала. Я сильно растерялся. Наверное это было очень заметно (а со стороны и выглядело глупо) потому что она не отрываясь от меня прошептала мне на ухо: "Десять лет назад ты спас от смерти маленькую девочку". Вот тогда до меня кое-что дошло. Оказывается она уже учится на журфаке и проходит практику в районной газете. Действительно стала настоящей красавицей. От чего у нее в детстве случилась депрессия я так и не решился спросить. Да и не права она. Это ведь не я ее тогда спас а Андерсен. Я всего лишь послушался своей интуиции. :oops:
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение glew1234 » 03 фев 2013, 17:37

Бульбаш писал(а):Это ведь не я ее тогда спас а Андерсен

Да нет, небесами посланный Бульбаш, вместо Андерсена мог быть Шарль Перо, главное ни что написано, главное кто читает!!! У Битлов есть Мишель, удивительно что они смогли написать в таком тонком гармоническом стиле эту песню. Ей уже пятьдесят лет. Но вот Поль Мориа аранжировал ее, и она зазвучала в сотни раз прекраснее, высочайшая культура звука.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Ищите меня в таверне.

Новое сообщение Евдокия » 04 фев 2013, 03:02

Бульбаш писал(а):Я всего лишь послушался своей интуиции.

Многие говорят-Счастливое детство-А у детей очень много проблем,с точки зрения взрослых,таких несущественных.
А ваше чуткое отношение,да и сказка Андерсена,сделали чудо- девочка поверила в то,что и она когда то станет" прекрасным лебедем".Ну и награду вы получили достойную. :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Ах,как легко любить,как трудно ненавидеть!
Аватара пользователя
Евдокия
прапорщик
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 07:57
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Женщина

След.

Вернуться в Таверна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1