Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Заключенные Финляндии живут лучше надзирателей

О Европе целиком и регионах не выделенных в отдельный подраздел

Заключенные Финляндии живут лучше надзирателей

Новое сообщение ZHAN » 27 янв 2015, 22:55

Член правления профсоюза работников пенитациарной системы Финляндии Ристо Ниеминен заявил, что сотрудники тюрем страны очень недовольны сложившейся парадоксальной ситуацией, когда осужденные живут лучше, чем тем, кто их охраняет. :D
Изображение
По словам Ниеминена, в финских тюрьмах больше всего заключенных из России, Эстонии, Литвы, Румынии, Сомали и республик бывшей Югославии. Наиболее распространенное преступление — перевозка наркотиков. Финское законодательство разрешает высылать осужденных для отбывания тюремного срока в страны, из которых они прибыли. Но только 10% таких решений об экстрадиции были выполнены, в остальных случаях осужденные обжаловали их, предпочитая сидеть в финской тюрьме.

И их можно понять. Сам труд для них не обязателен, но при желании можно получить работу в полеводстве, на лесозаготовках, уборке снега и заработать в месяц от 1 до 2 тысяч евро. Если работать сверхурочно, то может получиться и больше. Нередко заработки осужденных превышают зарплату тюремных надзирателей, что вызывает известное недовольство последних.

Стоит также учесть, что о крыше над головой преступникам беспокоиться не надо, а питание у них бесплатное, безработица им тоже не грозит, плюс есть возможность даже получить кратковременный отпуск. :)

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Вернуться в Прочие регионы и Европа в целом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron