Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Фармацевтический кризис в Греции

Правила форума
О современной Греции пожалуйста. Для исторических сведений есть соответствующие разделы.

Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение ZHAN » 28 фев 2013, 15:05

В Греции может начаться фармацевтический кризис, связанный с тем, что компании приостановили поставки лекарств в страну вследствие низких цен и неуплаты партнеров по счетам.

Уже сейчас в аптеках Греции не хватает сотен лекарств, и вскоре ситуация усугубится. Цены на лекарства в Греции ниже, чем в других странах Европы, а многие партнеры не платят по своим счетам, так что многие зарубежные поставщики приостанавливают сотрудничество.
Правительство Греции опубликовало список из 50 фармацевтических компаний, которые планируют приостановить поставки. В него вошли крупнейшие корпорации, например Pfizer, Roche, Sanofi и GlaxoSmithKline.

Более 200 лекарственных препаратов пострадало - среди них лекарства от артрита, гепатита С, антибиотики, антипсихотропные препараты, иммуномодуляторы и другие. В результате греки обходят местные аптеки в поисках лекарств, которых нет в больницах.

"Красный крест" также собирается снижать поставки крови в Грецию, так как она не платит по своим счетам.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Тролль » 28 фев 2013, 18:33

ZHAN писал(а):"Красный крест" также собирается снижать поставки крови в Грецию, так как она не платит по своим счетам.


Он скоро нам ее начнет поставлять, закон о донорстве опустошил ряды добровольцев.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 28 фев 2013, 19:34

Это не самое страшное. Страшное уже прошло.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Тролль » 28 фев 2013, 19:45

glew1234 писал(а):Это не самое страшное. Страшное уже прошло.


Нет, царь батюшка, страшное еще впереди.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 28 фев 2013, 20:28

тролль писал(а):Нет, царь батюшка, страшное еще впереди.

Нет, Ваше тролльство, читастему найду, там и поговорим.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 01 мар 2013, 19:19

Открыл, "что с Европой", там так много написано, я как плохой студент у порога сессии. Пожалуй тут и начнем.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Тролль » 01 мар 2013, 19:33

Можем и тут побеседовать, но лучше наверное в Таверне :beer: .
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 01 мар 2013, 19:35

тролль писал(а):Можем и тут побеседовать, но лучше наверное в Таверне

Это опять помещение искать!
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Тролль » 01 мар 2013, 19:40

glew1234 писал(а):Это опять помещение искать!


Царь не искать, а повелевать должен.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 01 мар 2013, 19:43

Ну тогда здесь, завтра забиваем стрелку.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Тролль » 01 мар 2013, 19:45

glew1234 писал(а):Ну тогда здесь, завтра забиваем стрелку.


кому? и зачем?
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 01 мар 2013, 19:58

тролль писал(а):кому? и зачем?

Я Ваше Троллелевское Величество, приглашаю Вас завтра сюда, на тему распоясавшейся Греции.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Тролль » 01 мар 2013, 20:02

glew1234 писал(а):Я Ваше Троллелевское Величество, приглашаю Вас завтра сюда, на тему распоясавшейся Греции.


Заметано
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Richthofen » 02 мар 2013, 00:23

тролль писал(а):царь батюшка,


:lol: :ROFL:
Не ругай Тьму, лучше сам стань маленьким источником Света!
Аватара пользователя
Richthofen
прапорщик
 
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:10
Откуда: Германия
Пол: Женщина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 02 мар 2013, 22:03

Возьмем только часть проблемы, т.е. Грецию, а не всю лавину последовавших событий. Восемь, восемь, восемь. Кому в МОК пришла в голову идея назначить восьмое августа 2008 года днем открытия Олимпийских Игр. Не знаю ни одного счастливого сочетания одной и той же цифры. Что 444, что 777, что 111, фатальны по своему происхождению. Это скрытая ошибка №1.
Обратим внимание на то, как добывается Олимпийский огонь, надо полагать, что этот способ придумал Архимед. Патетичность этого способа в том, что в него вкладывался мистический смысл. Смысл мира без войны, а огонь подарен Богами, а не украден Прометеем. Ни чего бы не было, если бы огонь добыли более древним способом. Но огонь подаренный Солнцем, это великий огонь. Когда был ребенком, для меня несение Олимпийского огня было в высочайшей степени священным действием. И это при том, что не был религиозен. Священно и все! И вот интересная деталь. Сколько было противодействия несению огня на Лондонской Олимпиаде 2012 года. Но это мы поспешили, это уже как бы в отрыве от темы.
В день открытия Олимпиады начались военные действия Грузии против Абхазии. Это скрытая ошибка №2. До сих пор не дает покоя странное «случайное» созвучие Греция-Груция-Грузия-Рузия-Русия. Это так, к слову. Но об этом не будем сейчас.
Первое, что должны были сделать власти Греции, это отозвать свою сборную с Игр. МОК должен был остановить Игры. Забыли Олимпийскую Хартию. Напрочь. Забыли, из-за денег. Хуан Антонио Самаранч ушел вовремя, предчувствуя сей конфуз. От сих и начался экономический кризис в Греции, который так потряс всю Европу, но больше всех досталось Элладе. Четыре года прошло, срок конкретный, именно для Греции, ни для кого другого, другие живут под знаками других мистических цифр и других мистических символов свойственных нациям и народам.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 09 апр 2013, 20:04

glew1234 писал(а):
тролль писал(а):кому? и зачем?

Я Ваше Троллелевское Величество, приглашаю Вас завтра сюда, на тему распоясавшейся Греции.

Ну вот, видите, слезли с Греции, наехали на Кипр. Теперь возьмут тайм аут. Изображение
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Бум в кризис

Новое сообщение ZHAN » 12 май 2013, 12:57

В охваченной жесточайшим кризисом Греции наблюдается настоящий бум косметологии и пластической хирургии. По обращениям к данным услугам греки находятся на первом месте в Европе и всего лишь вторые в мире.

Рекордная для ЕС безработица вряд ли угрожает работающим в Греции пластическим хирургам и косметологам. Согласно прогнозу Международного общества эстетической пластической хирургии, впереди греков по этому показателю в 2011 году были только жители Южной Кореи. Однако в 2012 году, полных данных за который пока нет, Греция может оказаться уже на первом месте.

Причем речь идет не об операциях такого рода в процентном отношении к численности населения, а о самом количестве косметических процедур. В стране, население которой не дотягивает до 11 миллионов человек, их было совершено в 2011 году 142,394. 80% из них сделаны пациентами с греческими паспортами.

Это означает, что примерно один из каждых 79 жителей Греции, где расходы на медицину в последние годы регулярно сокращаются, прибегал к инъекциям ботокса для разглаживания морщин, операциям по изменению разреза глаз, удалению жира на теле хирургическим путем и многим другим. Любопытно, что в Германии, чей уровень медицины котируется очень высоко, к подобным процедурам обращался в 2011 году только один человек из каждых 200.

В греческих медицинских кругах считают, что имеется несколько основных причин того, почему именно сейчас в Греции наблюдается настоящий бум косметологии и пластической хирургии. Во-первых, из-за вызванного кризисом сокращения уровня жизни населения расценки косметологов и пластических хирургов уменьшились в среднем на 40%. Таким образом их услуги стали более доступными.

Во-вторых, кризис сильнее ударил по женщинам, чем по мужчинам. Среди представительниц прекрасного пола выше уровень безработицы, а если они еще не лишились работы, то зачастую зарплата у них меньше, чем у мужчин. В этой ситуации вполне естественно, что гречанки стали чаще делать ставку на свою внешность, которая может помочь заполучить более состоятельного мужа.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение glew1234 » 12 май 2013, 17:26

экономический рынок обуславливается не целесообразностью, но спросом. В любом кризисе есть ниша, все остальное спекуляции банков.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Фармацевтический кризис в Греции

Новое сообщение Буль Баш » 12 май 2013, 21:08

glew1234 писал(а):В любом кризисе есть ниша

И тот кто ее находит живет благополучно. Но удается это не всем.
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина


Вернуться в Греция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1