Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

ГеРуссия против США и сионизма

Правила форума
Все события новейшего времени не подходящие для других разделов. Или, если сомневаемся, куда поместить.

ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение ZHAN » 23 апр 2015, 21:46

Эрнст Рёмер в 32 года стал генералом вермахта. После Второй мировой он возглавил Социалистическую Имперскую Партию, которая финансировалась МГБ СССР. В 1952 году он бежал в Египет, а затем в Сирию. Рёмер отстаивал идею ГеРуссии – единого государства немцев и русских, которое должно противостоять США и сионизму.
Изображение
Отто Эрнст Рёмер был верным нацистом и храбрым воином – он отличился на Восточном фронте в 1941-43 годах. В 1944-м участвовал в ликвидации заговора офицеров против Гитлера, за что последний назначил его командиром охранной бригады. Затем он геройски воевал против американцев и англичан под Арденнами. В январе 1945 года он стал самым молодым генералом вермахта.

После войны Рёмер оказался в американской зоне оккупации, и вскоре, уже осенью 1945 года, вернулся к мирной жизни в Баварии (судить его, как постановили американцы, было не за что – он «просто выполнял долг солдата»). С этого времени начинается его политическая карьера.

Послевоенная судьба Рёмера – хороший пример, как СССР создавал «пятую колонну» на Западе, невзирая на политические и идеологические взгляды завербованных им людей.

Чтобы завербовать Рёмера, СССР не пришлось искать на него какого-то компромата – тот всю жизнь искренне выступал за союз Германии и России, против «англо-американского империализма и сионизма».

Изображение
Рёмер на Восточном фронте

В 1949 году Рёмер основал Социалистическую Имперскую Партию (Socialist Reich Party, СИП), которая очень быстро превратилась в массовую неонацистскую организацию, всячески поливавшую грязью связи Бонна с западным альянсом. «Имперским социалистам» нужны были деньги, чтобы прорваться к власти. И такой шанс у них был. В 1949 году в бундестаг было избрано пять представителей этой партии, которая насчитывала в своих рядах 80 тысяч членов. Основу партии составили бывшие рядовые нацисты и офицеры вермахта. В 1951 году в одной только Нижней Саксонии неонацисты из СИП получили на земельных выборах около 360 тысяч голосов – 11% от общего числа избирателей. В Бремене за «имперских социалистов» проголосовали 7,7%. Социологи давали СИП устойчивые 10-15% голосов на последующее десятилетие. «Имперские социалисты» могли стать третьей по силе партией Германии (после ХДС/ХСС и социал-демократов).

В 1949 году в Германию из Аргентины вернулся любимец Гитлера, полковник авиации Ганс Рудель, единственный кавалер высшей германской награды времен войны – Рыцарского железного креста с золотыми дубовыми ветвями, мечами и бриллиантами. Одноногий пилот, в 1941 году потопивший советский линкор «Марат», был живым идолом для активистов и сторонников СИП. С Руделем шансы на рост популярности партии только повышались.

В 1949 году на СИП и лично Рёмера вышли советские чекисты. МГБ СССР предложило неонацистам хорошее финансирование. Рёмер это предложение принял. «Да, я послал моих людей туда (в ГДР – БТ)», – признавал Рёмер в интервью 40 лет спустя. – «Их всех приняли в советской штаб-квартире в Панкове».

Изображение
Лидеры Социалистической Имперской партии в 1952 году, слева направо: Дорльс, Ремер и граф фон Вестарп

Выйдя на свободу, Рёмер был вынужден покинуть Германию. По рекомендации МГБ СССР неонацист отправился на Ближний Восток. Он поселился в Египте, где вошел в число консультантов тамошнего лидера Гамаля Абдель Насера по вопросам безопасности. Затем он переехал в Сирию, где вместе с бывшим начальником концлагеря во Франции Алоизом Бруннером стал создавать охранку этого арабского государства. С 1960-х Рёмер – руководитель сирийской службы по импорту оружия.

В начале 1980-х Рёмер возвращается в ФРГ, где пытается возродить деятельность неонацистской партии. Одновременно он выступает против США, НАТО и сионизма. Недостатка в финансировании его группа не испытывает.

Рёмер стал одним из наиболее откровенных западногерманских поборников альянса с Советским Союзом. Он рассматривал СССР как богатого природными ресурсами соседа, связи с которым очень важны для экономического потенциала Германии. Расовый фактор также повлиял на решение Рёмера разыграть восточную карту. «Русские были белым народом, в то время как США, очень сильно загрязнены расовыми меньшинствами», – объяснял он.

Немецким спецслужбам снова пришлось «нейтрализовать» Рёмера. В 1994 году его приговорили к 22 месяцам тюремного заключения за «разжигание ненависти и расизма, подстрекательство к насилию». Не дожидаясь, пока его вновь отправят на тюремные нары, престарелый нацист срочно сбежал в Испанию (испанский Минюст отказался выдавать его Германии). Рёмер умер в Испании в 1997 году в возрасте 85 лет.

Ниже представлен фрагмент работы Рёмера «Манифест германского освободительного движения», написанной в 1983 году. В нём он в частности обосновывает союз Германии и России.

«Германия должна выйти из НАТО, американцы должны убраться из Германии и вообще из Европы, мы должны развивать партнёрское сотрудничество с Россией — вот какие цели ставят перед собой в наши дни истинные немецкие патриоты.

Германия должна выжить и стать единой. Всё другое должно отойти даже не на десятый план — Европа, ЕС, НАТО.

Мы объявляем себя сторонниками величайшего немецкого политика прошлого столетия — Бисмарка, — который соблюдал интересы Германии и отстаивал их против Востока и Запада, против Франции, Англии, Польши, который превратил Рейх в сильнейшую державу континента и провёл внутреннее обустройство Рейха (социальную реформу, в то время самую прогрессивную в мире).

Изображение
Первой и главнейшей заповедью любого немецкого политика должно быть обеспечение существования немецкого народа, поэтому мы, как и Бисмарк, выступаем за тесное сотрудничество с Россией в области политики, экономики, культуры, техники и исследований. Мы не позволим поступать с собой таким образом, когда Папы, короли, лорды и банкиры с Уолл-Стрита заключают договоры с Кремлём и одновременно запрещают немцам прямые контакты с русскими как якобы разрушающие западную мораль, свободу и демократию. Мы придерживаемся политики Бисмарка, который в лицо говорил западным державам, что те хотят набросить немцам на шею русскую удавку для того, чтобы иметь возможность манипулировать нами.

Принцип западной политики за сто лет — с 1883 по 1983 годы остался неизменным: немцы и русские должны быть врагами и истребить друг друга во взаимной вражде. Для достижения этой привлекательной цели англо-американские капиталисты развязали 1-ю и 2-ю Мировые войны и готовят ТРЕТЬЮ. От имени Бисмарка мы прекратим это запланированное истребление немецкого народа.

Для Рейгана и для сионистов Советский Союз является олицетворением зла, для нас же он — соседняя с нами великая держава со своими потребностями в безопасности и соответствующей доктриной.

Изображение
Рёмер в 1980-е годы
Американская демократия не может служить для нас примером. Американцы — это не нация. Они никогда ею не были и, возможно, никогда не станут. Да, в некоторых аспектах они впереди планеты всей, особенно что касается наркотиков, порнухи и ганстеровщины! В социальном же плане Америка — отсталая страна, в которой процветает не свобода, а страх, страх перед преступностью, безработицей, перед тем, что ты завтра можешь оказаться на помойке, в трущобах самых бедных кварталов. Там постоянно растёт число бедных, 30 миллионов американцев уже находятся за чертой бедности. Превознесение американской демократии, навязанной в 1945 году державами-победительницами, явило нам на деле уродливую харю наглого обмана и мошенничества.

Отход от политики Бисмарка в отношении России привел к изоляции Германии, к 1-й мировой войне, Версальскому миру, к западной голодной блокаде Германии, в ходе которой погибло больше миллиона человек, к ограблению и уничтожению немцев.

Некоторые дееспособные дипломаты в берлинском министерстве иностранных дел сделали из намерения Запада уничтожить Германию правильные выводы и начали в 1921 году тайные переговоры с русскими с целью заключения договора на равных. Такой договор был подписан министрами иностранных дел Германии и России — Ратенау и Чичериным — в местечке Рапалло под Генуей 16 апреля 1921 года. Нам нужен новый Рапалльский договор. Рапалло сегодня означает Европу от Ла-Манша до Урала, её возрождение, конец англо-американского империализма в Европе и конец угнетения Германии сионистами!»

За год до смерти, в 1996-м Рёмер сильно переживал ельцинское падение России, а потому стал выступать с ещё более радикальных позиций – за конфедерацию Германии и России с «поглощением стран-лимитрофов Восточной Европы». Интересно, что столицей такого единого государства (ГеРуссии) Рём предлагал сделать Минск. :good:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71873
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение Csunami » 23 апр 2015, 22:15

И, сильно ли Рёмер был не прав в своих убеждениях (служба в вермахте -- не в счёт), раз на него обратили внимание спецслужбы СССР? Сейчас, разве, не тоже самое стали утверждать некоторые политики и финансисты ФРГ -- "С Россией нужно не воевать, а сотрудничать"? Ну, Минск Рёдер предложил в качестве "альтернативы" (типа -- "что-то среднее, чтобы не обидно было ни тем, ни другим") и что? Сейчас, "позиции" (имеется ввиду "альтернативная столица альянса") немного изменились (понятно почему), но КОНЦЕПЦИЯ осталась неизменной. Что ОЧЕНЬ не нравится американцам...
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение ZHAN » 23 апр 2015, 22:28

Csunami писал(а):Что ОЧЕНЬ не нравится американцам...
Точно. Боятся они альянса русских и немцев. Потому усиленно финансируют любых противников такого сближения.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71873
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение Csunami » 23 апр 2015, 22:35

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Что ОЧЕНЬ не нравится американцам...
Точно. Боятся они альянса русских и немцев. Потому усиленно финансируют любых противников такого сближения.

Конечно... А, будет ли там Минск, Москва или какой ещё город столицей этого альянса -- дело десятое (не столь важно)... Пендосы не этого боятся... :)
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение ZHAN » 23 апр 2015, 22:57

Не в столице дело. Но найдутся ли в Германии достойные продолжатели идей Бисмарка и Рёмера. :unknown:
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71873
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение Csunami » 24 апр 2015, 00:40

ZHAN писал(а):Не в столице дело. Но найдутся ли в Германии достойные продолжатели идей Бисмарка и Рёмера. :unknown:

Думается, здравомыслие (нормальные экономические и взаимовыгодные связи) таки возобладают... Тут и Бисмарка с Рёмером не надо -- времена и "политические взгляды" даже не котируются.
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение ZHAN » 24 апр 2015, 00:46

Csunami писал(а):Думается, здравомыслие (нормальные экономические и взаимовыгодные связи) таки возобладают... Тут и Бисмарка с Рёмером не надо -- времена и "политические взгляды" даже не котируются.
Однако без политического решения сближение невозможно. Пока руководство Германии под американскую дудку пляшет. Значит не обойтись без смены политического курса. Возможно, нужна смена правящей партии.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71873
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение Csunami » 24 апр 2015, 01:38

ZHAN писал(а):
Csunami писал(а):Думается, здравомыслие (нормальные экономические и взаимовыгодные связи) таки возобладают... Тут и Бисмарка с Рёмером не надо -- времена и "политические взгляды" даже не котируются.
Однако без политического решения сближение невозможно. Пока руководство Германии под американскую дудку пляшет. Значит не обойтись без смены политического курса. Возможно, нужна смена правящей партии.

Ну, политика без денег -- это не политика... :) Всегда ДЕНЬГИ решают политику... Они (деньги) и пересилят... США столько не даст... :D Подождём-с... :wink:
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение Буль Баш » 25 апр 2015, 20:03

Толковый был мужик. Жаль не прислушались к нему ни немцы ни русские. :(
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: ГеРуссия против США и сионизма

Новое сообщение Csunami » 25 апр 2015, 20:14

Буль Баш писал(а):Толковый был мужик. Жаль не прислушались к нему ни немцы ни русские. :(

Согласен... Совсем другой "расклад" был бы и войны не было бы, да и многого другого...
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина


Вернуться в Общий о Новейшем времени

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron