Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Буря в твиттер-болоте

Ситуация внутри стран СНГ, их взаимоотношения и отношения с другими государствами и международными организациями

Буря в твиттер-болоте

Новое сообщение akarpov » 13 окт 2013, 11:40

В небольшой части интернет-пространства, которая освещает события в Узбекистане, наблюдается оживление – как водится повод для этого вновь подала «мафиозная принцесса» Гульнара Каримова, широко известная в узких кругах под кличкой «Гугуша-квакуша».
Случилось из ряда вон выходящее событие – кто-то покусился на самое святое, на ее личный аккаунт в твиттере. Эта новость сразу заняла топ-места во всех оппозиционных ресурсах и в многочисленных сайтах, созданных придворными биографо-хроникерами самой Гугуши, потеснив с первых мест материалы о хлопковой кампании, задержании независимого журналиста Сергея Наумова, сенсационном интервью Лолы Тилляевой-Каримовой, а также излюбленно избитую тему «преемников».
Что примечательно: по факту таинственного исчезновения аккаунта Гульнары Каримовой истошный вопль разразился не только в среде гугушиных «лягушат», которые сразу заявили, что они, мол, прекращают, есть, пить и спать до его восстановления, но и заволновались журналисты оппозиционных узбекскому режиму агентств «Озодлик» и «Uznews». Последнее, впрочем, имеет довольно прозаичное объяснение – где теперь оппозиционерам черпать «правду» об Узбекистане? не из официальных же источников, типа УзА?!

«Лягушата» тут же подхватили версию о том, что аккаунт подвергся жесточайшей хакерской атаке и уничтожен многочисленными врагами их царевны. Однако, эксперты «Озодлик» и «Uznews» отвергли это предположение, так как сетевые злоумышленники обычно взламывают аккаунты для того, чтобы размещать там провокационные сообщения от имени их владельцев, ну, в крайнем случае,«на спор» или, чтобы просто заявить о себе, «взять на себя ответственность», что тешит их самолюбие.
Но это всего-навсего версии. Факт в том, что аккаунт Гульнары Каримовой деактивирован и 30 суток будет в замороженном состоянии и в случае если за это время в него никто не войдет, то он автоматически ликвидируется.
На вторые сутки Квакуша наконец вняла мольбам своих «гугушат» и, собравшись с мыслями, разместила под одной из своих фотографий в Инстаграм комментарий, попросив максимальный перепост во всех известных социальных сетях:


В условиях дефицита информации, двухнедельной шлифовки Гугушой своей реакции (так квакнуть, чтобы никто ничего не понял: а она это умеет, почитайте ее персональный блог на WordPress), попытаемся внимательно проанализировать первоисточник.
«Что-то произошло с моим аккаунтом в твитере...» - начало какое-то неубедительное. Так что же произошло? Невозможно войти, забыла пароль, уронила айфон? Откуда тогда перед самым исчезновением появилось ее сообщение о том, что «Внимание! Этот аккаунт был взломан!!! Ожидайте новый акаунт!!!».

Темнит Гугуша, небось сама удалила и ведет какую-то малопонятную игру.
«уже не удивляет, что в преддверии Style.uz есть те, кто ежегодно надеется сорвать его..» - опять нет ясности, кто может Гугуше что-то помешать в Узбекистане?!
«то тривиально оплатив негативный пиар на меня, то убеждая всех, что Sting приезжал потусить для небольшой компании богачей и выступить перед семьёй в каком-то "дворце" и много подобного...» - с каких это пор Гульнару Каримову стала заботить ее международная репутация. Ведь Стинг и ее Неделя моды – это же детские шалости в сравнении с документальными доказательствами того, как она облагает оброком и данью иностранных инвесторов и отмывает их в оффшорах? Зачем кому-то платить за негативный пиар Гугуши? Она своими темными делишками, агрессивно-матерными твитами и провокационными фотографиями поз и конечностей сама себя пиарит так, что мама не горюй! Наложила огромную кучу в штаны и обижается, что в штиблетах хлюпает?!
«Фантазии не иссякают, чтобы контактировать и стращать участников и гостей недели от вымышленных и псевдоправовых организаций, которые, якобы, покроют их "позором" за их участие в узбекской Неделе Искусств..» - ну, наконец, уже хоть какая то конкретика! То есть факты, когда на приглашенных гостей (предположим на Лару Фабиан или на Юрия Башмета), кто-то выходил и убеждал отказаться от участия в квакушиных оргиях, дабы не наступать на грабли Стинга, который до сих пор не может отмыться от того, что пел для Гугуши и сидел с ней рядом.
Ну, это же естественно! Что она ей богу как малый ребенок?! Наверное, Гугуша думает, что вытеснение МТС с рынка Узбекистана и ущерб на миллионы долларов ей так легко забудут? Или изгнание из родных мест кучи бывших приближенных вместе с семьями, мародерский захват их домов и имущества? Полагать то, что все это останется безответным, просто нелепо и наивно!
«И ничего, что это многотысячное мероприятие, где растут и дышат, в самом прямом смысле, сотни тысяч людей, даже после Недели, в течении всего года и это далеко не фарс одного чела! Это самое лучшее, объединённое идеей Национального и привезённое для адекватного кругозора живущих в Узбекистане со всего мира!» - и снова бла-бла.
Весь мир знает, какой ценой для иностранных компаний, местных предпринимателей и государственного бюджета обходятся ее гламурные мероприятия в стране, где каждый четвертый вынужден подметать заграничные улицы, чтобы прокормить свои семьи.
Еще свежи в памяти собственноручные правки Гугуши, где она обкладывает данью «TeliaSonera» на миллионы долларов за возможность работать в Узбекистане, выставляя дополнительное условие спонсировать мероприятия ее Фонда Форум. Наверняка поэтому в то время, когда при нормальной рыночной конкуренции бизнес вынужден постоянно снижать стоимость своих услуг и повышать качество обслуживания, в преддверии Недели моды-2013 при ужасающем качестве своей сети сотовый оператор «Ucell» (дочка «TeliaSonera») объявил о введении платного подключения для новых абонентов. Причина проста - эта монополия крышуется Гугушей, так «заботящейся» о своем народе, а новые сборы с абонентов необходимы, чтобы покрыть расходы на оплату концерта Юрия Башмета.
«Прискорбно, что это делают свои же, одержимые личными амбициями, завистью и боязнью здорового нового, опираясь часто на зарубежье, которым не хочется видеть Узбекистан сильным, образованным и самодостаточным государством... им он больше БЫ понравился немощным и на коленях... Именно для этого "рожают" истории, чтобы отбросить от реальных дел и проектов!» - так и хочется воскликнуть: а вот с этого места пожалуйста подробнее!
Кто это такие «свои»? Кто в абсолютной монархии смеет обижать наследную принцессу? Только «свои»! Может это ответ младшей сестре, строящей козни из-за границы? А с другой стороны до этого двенадцать лет враждовали, что тут нового? Что из-за этого теперь в твиттер не ходи?!
«Именно для этого "рожают" истории, чтобы отбросить от реальных дел и проектов! И всё это бессмысленно и глупо ЗРЯ! Пусть поверят мне на слово! Ведь я верю!!! #inStyle.uz_wetrust P.S.: Вы можете опубликовать это на FB, twitter и будем ждать ретвитовхештега» - тьфу ты! неужели вся эта байда, шумиха и неизвестные хакеры только для того, чтобы померится бюстами с сестрой? Заодно Гугуша хочет показать папе, сколько много у нее прирученных «лягушат» и, тем самым, доказать, что Лола не права, когда невысоко оценила возможности Гульнары занять папино место?
На самом деле все это простой пиар, пустой пиар – и, как бы красиво Квакуша не квакала, вся эта Неделя искусства, эти детские балы, поддержка молодежи, фонды и прочее-прочее – все это только пыль в глаза в надежде убедить Ислама Каримова оставить ей трон в наследство. Но пока плохо у нее все это получается, и она вынуждена постоянно креативить с хакерами, врагами и образом Пресвятой Девы Гульнары –«Защитницы» нации от злобной заграницы, «псевдоправовых организаций» и коррумпированных чиновников.
Заигралась Гугуша и за собственным лицемерием и пустой верой в собственную исключительность оторвалась от земли настолько, что потеряла чувство меры. Чего стоит ее клич «лягушатам» репостить свой пьяный бред под хештэгом «in Style.uz_we trust»? Практически знаменитый девиз США «in God we trust», где вместо Бога так и читается «в Квакушу мы верим».
Так, что милые наивные лигушата, узбагойтесь! Квакуша развлекается, хочет насладиться вашим коллективным кваканьем о том, как сильно вы любите свою Царевну-Квакушку! Вернется она в свое твиттер-болото, обязательно вернется! Вот увидите! Протрезвеет, проспится, вспомнит пароль и вернется… Только это… вы громче квакайте и… Квакуша сразу услышит вас – своих лягушат…

Андрей Карпов
akarpov
допризывник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 11:38
Пол: Мужчина

Re: Буря в твиттер-болоте

Новое сообщение ZHAN » 13 окт 2013, 13:10

Мне начинает нравиться эта женщина. Столько народу против нее ополчилось, а она знай гнет свою линию, живет в свое удовольствие. :D
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина


Вернуться в Политика стран СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron