Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Женщина создана из ребра Адама

Пытаемся творить индивидуально или коллективно - фантазируем, создаем легенды, сказки, повести.

Женщина создана из ребра Адама

Новое сообщение glew1234 » 16 мар 2013, 14:35

Хотелось бы узнать друзья Ваше мнение, у Него что, другого материала не было. Ну например родить ее. :angel:
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Тролль » 16 мар 2013, 17:09

glew1234 писал(а):у Него что, другого материала не было.


Наш пророк сейчас скажет что он не ребро взял а ДНК, а из него уже вырастил Еву.
Еще одна версия, искал, где бы мозгов не было, первая то жена Лилит, сильно вумной оказалась - она отказалась поклониться своему мужу и повелителю, сообщив, что он из праха, а я из плоти, следовательно равна ему, за что ее и вышвырнули из рая, а затем и из библейских текстов.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 16 мар 2013, 18:41

Взята из ребра. Зачем искать другой материал, если этот идеально подходит? Как говорится, зачем изобретать велосипед? И кроме того, в перспективе, так как они должны были размножаться, естественно необходим был и подобный материал, чтобы воспроизводить себе подобных. Это что так трудно для вас? Вы меня удивляете. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 16 мар 2013, 20:12

Андрей Юрьевич писал(а):Это что так трудно для вас? Вы меня удивляете.

Вы как всегда немного прямолинейны Андрей Юрьевич Изображение
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 16 мар 2013, 21:06

glew1234 писал(а):Вы как всегда немного прямолинейны Андрей Юрьевич


Вы уж простите, Величество. :) Я просто презираю лицемерие. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 16 мар 2013, 21:28

Андрей Юрьевич писал(а): Я просто презираю лицемерие.

И где Вы здесь его нашли? Изображение
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Буль Баш » 16 мар 2013, 21:39

glew1234 писал(а):И где Вы здесь его нашли?

Человек с низкими помыслами и везде их видит. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 16 мар 2013, 22:09

glew1234 писал(а):И где Вы здесь его нашли?


я разве сказал, что я его здесь нашел? Внимательней нужно быть Величество! А то вот уже по вашей милости меня обвиняют в том, чего я не говорил. То есть сказали вы, а обвиняют меня! Здорово правда? Говорю каждый день -никто не слышит! Когда начнете отвечать за свои слова? Я сказал, что презираю лицемерие и это истинно так, и сказал для того, чтобы объяснить вам свою прямолинейность, о которой вы изволили высказаться. И где же я сказал, что я его здесь нашел? А вот обратите внимание на этого человека, который обвиняет теперь меня по вашей милости. Нет! Он то конечно мне просто мстит, но вы дали ему к этому повод, а мстит за правду мою, которую я в глаза говорю, обличаю их и подрываю их авторитет всенародно, но разве я виноват, что они не оказались достойны? Нет. Но они этого никогда не признают. А будут мелко и ничтожно мстить обвиняя меня в СВОИХ грехах, называя мои помыслы низкими :) Смешно да и только. Очень беспечно вы к словам относитесь люди. Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич 16 мар 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 16 мар 2013, 22:17

Бульбаш писал(а):Человек с низкими помыслами и везде их видит


Теперь с вами, полупочтенный.Извините за выражение полупочтенный, но к сожалению никак не могу вас почтить в полную меру. По моим критериям вы тянете только на половину. Будьте добры, обоснуйте ПОЖАЛУЙСТА свои слова, относительно моих низких помыслов. Вы же меня имели в виду? Так повторяю, обоснуйте где вы лично увидели или из чего вы сделали такие выводы, что мои помыслы как вы изволили выразиться - низки? Очень внимательно жду ответа.Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 09:25

Дорогой Андрей Юрьевич, мы общаемся не для выяснения взаимотношений, здесь не приграничная зона, чтобы постоянно искать врага, но для того, чтобы учиться друг у друга, и если кто-то прокоментировал Вашу небрежность, то это Ваша небрежность, но не того, кто ее прокоментировал, по крайней мере другой на этом примере поймет, что так, лучше не говорить . Теперь о прямолинейности. Вы применили понятие лицемерие в отношении прямолинейности в этой теме, я понял, что Вы везде прямолинейны. Но в таком случае как правильно здесь было замечено, Вы ее везде ищите, и находите. Давайте познавать, но не искать виновных. Все наши беды происходят только от того, что мы бесконечно ищем виновных. Вы даже не представляете сколько времени и материальных средств уходит на это удовльствие. Давайте хотя бы здесь, не будем этим заниматься. Нам здесь как бы делить нечего...
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Тролль » 17 мар 2013, 10:09

glew1234 писал(а):Давайте хотя бы здесь, не будем этим заниматься. Нам здесь как бы делить нечего...


Тем более, что сегодня воскресенье, а значит наш Пророк является пупом земли, со всеми вытекающими последствиями.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 11:51

Величество, простите. Я знаю, что меня заносит, я сам страдаю от этого. У меня обостренное чувство справедливости, просто не могу спокойно реагировать когда вижу какую нибудь гадость или подлость. Поэтому врагов не ищу, они сами находятся. Изображение в любом случае призыв и пожелания мира уважаю и приветствую. Да будет так.
Приветствую Тролля на родном пространстве.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 12:28

Андрей Юрьевич писал(а):Величество, простите. Я знаю, что меня заносит, я сам страдаю от этого. У меня обостренное чувство справедливости, просто не могу спокойно реагировать когда вижу какую нибудь гадость или подлость. Поэтому врагов не ищу, они сами находятся. Изображение в любом случае призыв и пожелания мира уважаю и приветствую. Да будет так.
Приветствую Тролля на родном пространстве.

Ну коли так, давайте разберемся со справедлвостью, тем более с такой обостренной. Вам будучи таким религиозным, стоило бы списывать все проявления несправедливости, на промысел Божий. Но Вы почему-то это не делаете. Значит в Вас больше светских начал. Но светское начало предполагает большую собственную ответственность но не Божественную. Посему, дело по справедливости здесь не проходит. Мы не можем ее найти в таком простом месте, как, кто-то получает миллиарды, а кто-то не знает, будет он сыт сегодня или нет, а ведь у этого голодного могут быть еще и дети, и ни кто ведь об этом еще может и не знать. Считаю что тема исчерпана, вернемся к Адаму, и его ошибке или истине. Вопро в том, почему ребро, но не сердце или печень, почему не гомункул, и т.д.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Тролль » 17 мар 2013, 13:01

glew1234 писал(а):Вопро в том, почему ребро


А автор знал что есть печень? Библия и Ветхий завет писались давно, анатомии как науки не существовало, ребра, та часть тела, что чаще всего страдала в схватках, о них знали все, а вот что там под ними еще не известно, может именно поэтому и ребро.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 13:05

тема не исчерпана
glew1234 писал(а): Вам будучи таким религиозным, стоило бы списывать все проявления несправедливости, на промысел Божий.

Когда Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: -"возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
Как видите Он не оставил это и не списал на промысел Божий, а сделав бич из веревок применил решительное действие. Также как и с женщиной которую хотели побить камнями, не оставил на произвол, но вступился и рассудил по справедливости -кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень. Таким образом, как видим, вступиться за справедливость и доброе дело, совсем не значит вмешиваться в промысел Божий, а только получить возможность выполнить волю Его самостоятельно. Может как раз это и есть Его промысел когда находятся не равнодушные на улице люди, которые не проходят мимо. Ибо Он через людей действует. Являясь Богом всякой плоти, естественно и предположить, что через нас Он и вершит свое правосудие. Правильней будет сказать - в том числе и через нас. Когда обижают на улице ребенка, вы пройдете мимо?. Когда двое пьяных парней насильно пристают к девушке и она нуждается в помощи вы промолчите? и тд. Это такая что ли ваша светская справедливость? Я не понимаю различия светская или другая. Справедливость для меня одна. Она написана в моем сердце. Не надо списывать все на промысел Божий. Ибо в этом мире промышляют люди. И эти люди не всегда творят добрые дела. Кто то должен им противостоять. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 13:12

Почему ребро? Хорошо... Ну во первых, если оторвать кусок от печени как вы тут фантазировали, наверняка это будет ощутимый вред человеку, также как и от других органов. Так как они были сотворены совершенны, от них нельзя ничего отнимать ибо если отнять часть, будет ее недоставать, следовательно недостаток, а этого в Божьем творении просто недопустимо, да и просто неумно. А от ребра никакого ущерба для него не было. Да и сейчас если вы знаете, у мужчин одно ребро меньше. Лишнее свидетельство для неверующих. Чем вас ребро не устраивает не пойму? Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Тролль » 17 мар 2013, 13:18

Андрей Юрьевич писал(а):А от ребра никакого ущерба для него не было.


Донорами почек и печени становятся живые люди, следовательно, их можно было использовать для создания женщины, думаю древний автор просто не знал об их существовании.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 14:05

тролль писал(а): думаю древний автор просто не знал об их существовании.


ваша версия понятна, но чем вас ребро не устраивает не пойму? Пытаться понять как Бог творит свои дела, это занятие обречено. Для этого нужно быть на Его уровне, что человеку невозможно. Пустая трата времени. Мы можем думать и гадать, но как показывает практика и история, любые научные открытия не приближают, а напротив удаляют нас от понимания чего либо, ибо далее открываются все более загадочные вещи. Как говорится, - Чем дальше в лес, тем больше дров. Лично меня вполне устраивает ребро, почему нет? Тем более как я уже говорил, одно ребро у мужчины действительно меньше. Чем вы можете это объяснить? У женщины они равные. Не надо изобретать велосипед. Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 16:10

Андрей Юрьевич писал(а):
тролль писал(а): думаю древний автор просто не знал об их существовании.


ваша версия понятна, но чем вас ребро не устраивает не пойму? Пытаться понять как Бог творит свои дела, это занятие обречено. Для этого нужно быть на Его уровне, что человеку невозможно. Пустая трата времени. Мы можем думать и гадать, но как показывает практика и история, любые научные открытия не приближают, а напротив удаляют нас от понимания чего либо, ибо далее открываются все более загадочные вещи. Как говорится, - Чем дальше в лес, тем больше дров. Лично меня вполне устраивает ребро, почему нет? Тем более как я уже говорил, одно ребро у мужчины действительно меньше. Чем вы можете это объяснить? У женщины они равные. Не надо изобретать велосипед. Изображение

Не цитирую Вас по частям, девайс неудобный. Бог ни когда не будет являть Свои поступки через людей, т.к. он предоставил им свободную волю. Это Его эволюционное кредо. Далее, по поводу мужских ребер. Думаю, здесь как с носом. Нет ни одного мужчины, у которого не сломан нос. Не берусь судить за других, но лично у меня, в течении жизни было пять переломов ребер. Последнее не далее как прошлым летом. Как мы знаем, мало кто накладывает гипс, при переломе таковых. Но, спросите у любого костоправа, что будет, если не зафиксировать осколок,... он улетит. Судя по Вашему доводу, Вы искренне верите этому моветону, о том, что женщина произошла из ребра. Я искренне Вам благодарен, что не зря поднял тему, отчасти теперь понимаю из какого места происходит это скверное отношение к полу прекрасному. Ну да ладно, думаем дальше.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Тролль » 17 мар 2013, 16:16

Андрей Юрьевич писал(а):Пытаться понять как Бог творит свои дела, это занятие обречено.


Мы не дела Бога рассматриваем, а конкретную книгу неизвестного автора.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 16:22

тролль писал(а):
Андрей Юрьевич писал(а):Пытаться понять как Бог творит свои дела, это занятие обречено.


Мы не дела Бога рассматриваем, а конкретную книгу неизвестного автора.

Yes!!! :good:
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 16:45

glew1234 писал(а):Бог ни когда не будет являть Свои поступки через людей


Не поступки, а волю. Разницу понимаете? Если для вас это одно и тоже, тогда объясните как понимать спасение человечества в лице Ноя и его семьи во времена всемирного потопа. Он действовал конкретно через человека,- Ноя. Дал ему четкие указания и даже своеобразный проект ковчега. Сказал что и как нужно сделать и тд. Как видим, прямое действие непосредственно через человека, что полностью противоречит вашему утверждению. Опять ваши доводы Величество, рассыпались как песчаные замки, ибо ничем не подтверждены. Все то у вас чисто теоретически. Вам бы лекции читать по философии. Вот я привел вам конкретный пример, что ответите? Опять скажете моветон? Почему вы настаиваете на истинности своего суждения, а ничем его не подкрепляете? Нечем? А раз так, это похоже на обычные фантазии Веснушкина. То у вас доказательство Перельмана пустяки, которые и вам под силу, то вот вы знаете теперь, что, как и когда будет делать Бог или чего делать не будет. Смешно да и только. Я не хочу ссориться, но как говорится -" Платон мне друг, но истина дороже". Изображение
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 17:00

тролль писал(а):Мы не дела Бога рассматриваем, а конкретную книгу неизвестного автора.


с этим согласен, но написано, что все Священное писание написано разными людьми, на протяжении многих веков, по вдохновению Духа Святого, что собственно и не позволяет в нем усомниться. Сам Бог следит за чистотой писания Своего откровения. Это лучшая гарантия, даже не считая того, что множество описываемых событий уже давно подтверждены научно, историками и археологами.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Тролль » 17 мар 2013, 17:05

Андрей Юрьевич писал(а):Это лучшая гарантия, даже не считая того, что множество описываемых событий уже давно подтверждены научно, историками и археологами.


Да до того доследился, что в следствии не точного перевода Люцифер появился, это кстати тоже доказанный факт, в более ранних изданиях имя Люцифер не встречается.
Если кто то думает, что я плохой, он ошибается.

Я еще хуже.
Аватара пользователя
Тролль
старшина
 
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:51
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 17:28

здесь не буду спорить. Раньше то от руки переписывали, может кто, как наши деятели, несерьезно к словам относились, взял кто то и сказанул чего нибудь от себя, или не то слово, а синоним, а смысл уже изменился. Люди слишком беспечно относятся к словам.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 17:51

Вы скучный человек, Андрей Юрьевич. Все беды человеческие, от скуки. Объясняю почему. Двигаться некуда, и незачем, прочитал плохо одну книгу, и все, мир познан. Зачем отвечать на неудобные вопросы, на них давно ответили, а мозги это экскримент, а сердце, это движок, чтобы носить этот экскримент. Я, милейший Андрей Юрьевич не позволяю себе таких вольностей с собеседником, которые позволяете себе Вы, Вас этому Ваша единственная книга научила? Ваши теологические познания, дикое убожество инквизитора, Вы еще хотябы дну книгу прочитайте, на Ваше усмотрение, не буду навязывать в отличии от Вас своего мнения. Наша разница в том, что я учусь, а Вы всему научились. Но, я не желаю учиться у Вас, поэтому если Вы не желаете принимать участие в исследовании вопроса, изините за грубость, не забивайте его своим старческим лепетом. Других слов не нахожу, потому как других Вы не понимаете. Вернемся к Адаму Кадмону.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Андрей Юрьевич » 17 мар 2013, 18:35

glew1234 писал(а):Ваша единственная книга научила

не понимаю о какой книге речь? у меня библиотека целая, и я ее перечитал не один раз. Если вы о Библии, ее я читал 3 раза и еще буду читать, потому что в отличии от вас не могу судить таким легкомысленным способом,- прочитал и все знаешь. В ней каждый раз открывается что то новое. А где же аргументы профессор? Где доказательства? Опровержения моего "старческого лепета"? Ваш творческий запал годится только для учеников 6 го класса.

glew1234 писал(а):Наша разница в том, что я учусь, а Вы всему научились

это хорошее дело, вам оно будет полезно. Может поймете, что ваши заявления не имеют ничего общего со здравым смыслом. Пример- откуда вы можете знать, что собирается делать Бог, а что нет? Он с вами не советовался случайно? Я по вашему скучный? Зато вы уважаемый, чрезвычайно меня веселите своими заявлениями.
Ну и добавлю пожалуй, что все что вы здесь написали, не имеет к настоящей реальности никакого отношения. Очередные фантазии . Чистая классика в вашем исполнении.
Как хотите.., нравиться фантазировать пожалуйста, это ваше дело. Просто не понятно, почему вы так упорно отпираетесь от здравого смысла и фактов, а какую то фантастику горячо и рьяно защищаете. Хотите быть оригинальным как Джордано? так он за свои убеждения на костре сгорел, а вы за свои фантазии пойдете на костер? Одни голословные заявления слышу от вас, и никакой конкретики, никаких доказательств, никаких серьезных аргументов, демагогия в чистом виде. В общем как хотите.. я больше не вмешиваюсь.
С угнетенными, против угнетателей - ВСЕГДА!
Аватара пользователя
Андрей Юрьевич
старшина
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:26
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 19:14

Ну и замечательно. Впервые от Вас повеяло здравым смыслом. Надеюсь, что Вы будете мужчиной, у которого сломан нос, и перекрошены жизнью ребра, и сдержите свое слово, что более мы не пересечемся с Вами ни Вашей ни на моей, ни на чужой территории. Немного странно все это писать, после Ваших периодических извинений. Надоело извиняться. Правильно. Надо один раз и навсегда выдавить из себя остатки желчи, которая уже закончилась в Ваших предыдущих опусах. Все это крайне непоследовательно. До встречи в следующей инкарнации, когда Вы забудете все свои поступки и мучающие Вас и других знания.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение Кот Бегемот » 17 мар 2013, 19:29

Андрей Юрьевич писал(а):Если вы о Библии, ее я читал 3 раза и еще буду читать


Я не любитель споров, особенно в инете. Однако хочется заступиться за Андрея Юрьевича. В своё время я тоже читал и Библию и Коран и Талмуд. Для меня это пройденный этап. Но отношусь с уважением к людям которые ищут что-то для себя, а не гоняются за аргументами, для того чтобы просто переспорить оппонента. В таких спорах истина явно не рождается.
Ну а насчёт ребра, похоже это и не ребро, а кое что другое :) привожу выдержку из Википедии:

Как указано в Бытии 2, Ева была создана из ребра Адама. Как следствие, у мужчин на одно ребро меньше, чем у женщин.
( по донесению Рута-Бернштейна (Root-Bernstein, 1995)

У мужчин и женщин одинаковое количество рёбер.
Библейское повествование может быть объяснительным мифом отсутствия другой кости. Большинство самцов млекопитающих имеют бакулюм — кость для жёсткости пениса. Люди являются одними из редких исключений, опираясь вместо этого на гидравлику. Бытие 2:21-23 может обращаться к его удалению у Адама. Бакулюм, в отличии от ребра, ассоциируется с размножением. Закрытие плоти, упомянутое в Бытии 2:21 может обращаться ко шву на половом члене и мошонке. Библейский иврит не обладает словом для обозначения пениса, поэтому приходилось бы употреблять другое слово. Ивритское слово, переводящееся в этом месте как "ребро", обладает другими значениями, такими как стволы деревьев либо доски в двери; оно может обращаться к любой поддерживающей структуре (Gilbert and Zevit 2001).
http://ru.rationalwiki.org/wiki/%D0%A3_ ... 0%BD%D1%8B
Положение серьёзное, но отнюдь не безнадежное, я вполне уверен в конечной победе.
Аватара пользователя
Кот Бегемот
младший сержант
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 00:13
Пол: Мужчина

Re: Женщина создана из ребра Адама.

Новое сообщение glew1234 » 17 мар 2013, 19:42

Ну есть Бог. Предполагал, что будет фаллический срез. Но, слишком все просто, оч признателен Вам, Кот Бегемот, что Вас это заинтересовало. Сам еще не пришел к определенным выводам, спс за инфу.
Аватара пользователя
glew1234
старшина
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:36
Пол: Мужчина

След.

Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron