Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Три утонувших кита большевизма

Что мы о них знаем, что нам в них нравится или нет

Почему утонули киты?

Их утопоили предатели?
0
Ответы отсутствуют.
Киты изначально были не плавуче-способны?
2
50%
Не верю, что киты утонули
2
50%
 
Всего голосов : 4

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Валенок » 15 июн 2015, 19:12

Csunami писал(а):Не спорю, было подобное (без очереди и не по "нормам"), конечно, в крупных городах (рыба гниёт с головы) и немало примеров этому "всплыло" не только в "период Гласности", а намного раньше и часто... Но, это -- уже совсем другая "тема"... [/b]

Это совсем не другая тема, а именно эта тема.
Почему же люди в 90-х кричали: "Долой коммуняк!", а шахтеры стучали касками на Красной площади, требуя капитализму, - были причины?
Я свое понимание причин изложил.
Можно до одури утверждать, что все было так замечательно организовано и справедливо, но тогда никогда не получить ответа, а почему же тогда все это замечательное и справедливое исчезло.
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Я и не говорю, что сегодня лучше.
Я говорю, что "хрен редьки не слаще"
И требуется еще учесть, что сегодняшние реалии прямое следствие большевизма в политике :(

Хрен-то редьки не слаще, однако сравнивать сегодняшнее "положение" со "следствием большевизма" по меньшей мере глупо...

А Вы не видите прямых причинно-следственных связей?
Предатели виноваты, все дело в предателях?
Но тогда надо понять и ответить откуда они взялись эти предатели в руководстве самой-самой партии, которая: "Ум, честь и совесть эпохи".
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Чтобы кукловодам досталось наворованное ворами, а бывшими ворами пополнилась бы армия лохов, только и всего...

Ну, нравится Вам быть "лохом" и стенать о том, что "всё пропало!" и "кукловоды нами ангажируют", "воры всё равно всё отберут!" и пр. и на этом успокоиться -- Ваше дело. Другой вопрос -- если КАЖДЫЙ будет озвучивать действия воров, плутократов и "кукловодов". Тут этим "товаГищам" будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО вершить свои "делишки"...

Кто призывает успокоиться?
Я просто не хочу наступать в тоже самое дерьмо много раз подряд, к которому действию и прызывают разные кукловоды, скрывающиеся под личинами "радетелей за народ".
Аватара пользователя
Валенок
младший сержант
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:26
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Csunami » 15 июн 2015, 20:28

Валенок писал(а):Это совсем не другая тема, а именно эта тема.
Почему же люди в 90-х кричали: "Долой коммуняк!", а шахтеры стучали касками на Красной площади, требуя капитализму, - были причины?
Я свое понимание причин изложил.
Можно до одури утверждать, что все было так замечательно организовано и справедливо, но тогда никогда не получить ответа, а почему же тогда все это замечательное и справедливое исчезло.

Именно -- другая. Не надо путать. В 90-х люди кричали "Долой коммуняк!" именно потому, что их ПРЕДАЛИ! А, шахтёры совсем не требовали "капитализьму"... Вы это МНЕ, шахтёру, рассказываете?
Ну, Ваше "понимание причин", как-то и несвязно тут прозвучало -- Вы сами не знаете, чего хотите.



Валенок писал(а):Я говорю, что "хрен редьки не слащеИ требуется еще учесть, что сегодняшние реалии прямое следствие большевизма в политике :(


Не "большевизма", а предательства партократии...


[b}А Вы не видите прямых причинно-следственных связей?
Предатели виноваты, все дело в предателях?
Но тогда надо понять и ответить откуда они взялись эти предатели в руководстве самой-самой партии, которая: "Ум, честь и совесть эпохи".

Умом, честью и совестью Эпохи остались простые ТРУЖЕНИКИ, а партийная "верхушка" прогнила начисто... Оттуда и предатели...

Валенок писал(а):Кто призывает успокоиться?
Я просто не хочу наступать в тоже самое дерьмо много раз подряд, к которому действию и прызывают разные кукловоды, скрывающиеся под личинами "радетелей за народ".

Дык, и не наступайте... Всякие "партии" это и есть "петрушки кукловодов"...
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Валенок » 15 июн 2015, 22:55

Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Я свое понимание причин изложил.
Можно до одури утверждать, что все было так замечательно организовано и справедливо, но тогда никогда не получить ответа, а почему же тогда все это замечательное и справедливое исчезло.

Именно -- другая. Не надо путать. В 90-х люди кричали "Долой коммуняк!" именно потому, что их ПРЕДАЛИ! А, шахтёры совсем не требовали "капитализьму"... Вы это МНЕ, шахтёру, рассказываете?
Ну, Ваше "понимание причин", как-то и несвязно тут прозвучало -- Вы сами не знаете, чего хотите.

А мы и не обсуждаем вопрос: "Что делать?"
Мы пока застряли на вопросе: "Кто виноват?"
Валить на субъективные факторы, что виноваты предатели, и никаких объективных причин не было, позиция хилая, самоуспокаивающая.
С такой позицией только водку пить, ругая весь Божий свет. :(
Csunami писал(а):Не "большевизма", а предательства партократии...

Вот - вот...
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Но тогда надо понять и ответить откуда они взялись эти предатели в руководстве самой-самой партии, которая: "Ум, честь и совесть эпохи".

Умом, честью и совестью Эпохи остались простые ТРУЖЕНИКИ, а партийная "верхушка" прогнила начисто... Оттуда и предатели...

Так откуда появилась прогнившая верхушка?
Может она типа с Марса прилетела и захватила власть в партии. :evil:

А я именно о том и пишу, откуда она появилась. Ее появление и перерождение было запрограммировано в большевистком проекте.
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Кто призывает успокоиться?
Я просто не хочу наступать в тоже самое дерьмо много раз подряд, к которому действию и прызывают разные кукловоды, скрывающиеся под личинами "радетелей за народ".

Дык, и не наступайте... Всякие "партии" это и есть "петрушки кукловодов"...

К сожалению, не только от меня зависит наступим ли мы опять в дерьмо, а от нас всех.
Без партий невозможно организоваться в политическую силу, способную влиять на общество.
Аватара пользователя
Валенок
младший сержант
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:26
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Csunami » 16 июн 2015, 16:02

Валенок писал(а):А мы и не обсуждаем вопрос: "Что делать?"
Мы пока застряли на вопросе: "Кто виноват?"
Валить на субъективные факторы, что виноваты предатели, и никаких объективных причин не было, позиция хилая, самоуспокаивающая.
С такой позицией только водку пить, ругая весь Божий свет. :(

Ну, это Вы, наверное, застряли на вопросе: "Кто виноват?". Прошло 30 лет и сейчас более актуален вопрос: "Что делать?". Водку пить -- некогда...


Валенок писал(а):Так откуда появилась прогнившая верхушка?
Может она типа с Марса прилетела и захватила власть в партии. :evil:
А я именно о том и пишу, откуда она появилась. Ее появление и перерождение было запрограммировано в большевистком проекте.

Не с Марса... И, Вы, как пенсионер (ну, так Вы обозначились в "личке") должны об этом знать.Ни о какой "запрограммированности" тут нет и речи -- "паразиты" всегда были при ЛЮБОЙ власти, в ЛЮБОЙ стране...

Валенок писал(а):Кто призывает успокоиться?Я просто не хочу наступать в тоже самое дерьмо много раз подряд, к которому действию и прызывают разные кукловоды, скрывающиеся под личинами "радетелей за народ".



Дык, и не наступайте... Всякие "партии" это и есть "петрушки кукловодов"...

К сожалению, не только от меня зависит наступим ли мы опять в дерьмо, а от нас всех.
Без партий невозможно организоваться в политическую силу, способную влиять на общество.

Да, что Вы? Прям, только "партии" -- панацея и только в "политической "силе" всё "спасение"... :D А, сам-то, без "кукловода", способен на что-то? Или только "мессию" ждать надобно? :)
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Валенок » 16 июн 2015, 16:47

Csunami писал(а):
Валенок писал(а):А мы и не обсуждаем вопрос: "Что делать?"
Мы пока застряли на вопросе: "Кто виноват?"

Ну, это Вы, наверное, застряли на вопросе: "Кто виноват?". Прошло 30 лет и сейчас более актуален вопрос: "Что делать?". Водку пить -- некогда...

Опять телегу впереди лошиди впрячь пытаетесь?
Одного разу мало было?
Не поняв кто виноват, нечего и думать о том что делать.
А коммуняки все 30 лет только и винят во всем предателей, а объективных причин в упор не признают.
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Так откуда появилась прогнившая верхушка?
Может она типа с Марса прилетела и захватила власть в партии. :evil:
А я именно о том и пишу, откуда она появилась. Ее появление и перерождение было запрограммировано в большевистком проекте.

Не с Марса... И, Вы, как пенсионер (ну, так Вы обозначились в "личке") должны об этом знать.Ни о какой "запрограммированности" тут нет и речи -- "паразиты" всегда были при ЛЮБОЙ власти, в ЛЮБОЙ стране...

Я то не с Марса. И знаю, что главного буржуина породил красный командир Аркадий Гайдар
А олигарха Прохера нарком просвещения Дагестана
И так абсолютно всех, если поинтересуетесь списком лиц :x
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Без партий невозможно организоваться в политическую силу, способную влиять на общество.

Да, что Вы? Прям, только "партии" -- панацея и только в "политической "силе" всё "спасение"... А, сам-то, без "кукловода", способен на что-то? Или только "мессию" ждать надобно?

Вы о себе лучше думайте, больше пользы будет.
Политическая борьба начинается с объединения единомышленников в организацию/партию.
Аватара пользователя
Валенок
младший сержант
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:26
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение ZHAN » 16 июн 2015, 17:51

Валенок писал(а):Не поняв кто виноват, нечего и думать о том что делать.
А я считаю, что виноватых вообще не бывает. Просто каждый ответственен за свою жизнь. :)
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71866
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Csunami » 16 июн 2015, 17:58

Валенок писал(а):Опять телегу впереди лошиди впрячь пытаетесь?
Одного разу мало было?
Не поняв кто виноват, нечего и думать о том что делать.
А коммуняки все 30 лет только и винят во всем предателей, а объективных причин в упор не признают.

Да, с чего бы? При чём тут "лошадь впереди телеги"? ВЫВОДЫ были сделаны уже давно. (Вы, действительно, наверное, с Марса :) ). Все всё давно ПОНЯЛИ. Все "объективные причины" и для "коммуняк" понятны (можно, даже, у Зюганова спросить). Компартии не 30 лет, однако...


Валенок}Я то не с Марса. И знаю, что главного буржуина породил красный командир Аркадий Гайдар
А олигарха Прохера нарком просвещения Дагестана
И так абсолютно всех, если поинтересуетесь списком лиц :x

Бред... Сразу видно, что Вы далеко не пенсионер и даже не "партийный"... :) Даже не знаете о Гайдаре и о Прохорове ничего...


[quote="Валенок писал(а):
Вы о себе лучше думайте, больше пользы будет.
Политическая борьба начинается с объединения единомышленников в организацию/партию.

Что мне о себе думать? Я -- старый шахтёр, пенсионер... Навидался всякого экстрима (опасностей для жизни) -- выше крыши. Чем меня можно запугать? Плевал я на всякие "партии"...
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Валенок » 16 июн 2015, 19:31

ZHAN писал(а):
Валенок писал(а):Не поняв кто виноват, нечего и думать о том что делать.
А я считаю, что виноватых вообще не бывает. Просто каждый ответственен за свою жизнь. :)

В данном контексте речь не о конкретных личностях, а об идеологии и стратегии пути развития или деградации. Крайние идеологии хоть справа, хоть слева - это всегда не развитие, а деградация.
Аватара пользователя
Валенок
младший сержант
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:26
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Валенок » 16 июн 2015, 23:09

Csunami писал(а):ВЫВОДЫ были сделаны уже давно. Все всё давно ПОНЯЛИ. Все "объективные причины" и для "коммуняк" понятны

Отвечайте за себя и не прикрывайтесь авторитетами.
Свои выводы Вы здесь озвучили.
Предатели чудесным образом откуда-то материализовались и все такое сказочно идеальное разрушили :-)
Csunami писал(а):
Валенок писал(а): Я то не с Марса. И знаю, что главного буржуина породил красный командир Аркадий Гайдар
А олигарха Прохера нарком просвещения Дагестана
И так абсолютно всех, если поинтересуетесь списком лиц :x

Бред... Сразу видно, что Вы далеко не пенсионер и даже не "партийный"... :) Даже не знаете о Гайдаре и о Прохорове ничего...

Вы всерьез полагаете, что пишите что-то очень умное и значимое, раз все свои писульки жирным шрифтом выделяете?
А я коммунистом никогда и не был.
В партию в те годы и лезли всякие карьеристы, лицемеры и прочие человеческие отбросы, чтобы пристроиться к спецраспределителям и ничем себя не утруждать.

Прохоров: "дед, Михаил Григорьевич Кумаритов был наркомом здравоохранения Дагестана" ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Прохоро ... Дмитриевич)
Про Аркадия Гайдара, красного командира полка в 16-летнем возрасте, в последующем детским писателем (Красным) не стоило и напоминать... :-)
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Вы о себе лучше думайте, больше пользы будет.
Политическая борьба начинается с объединения единомышленников в организацию/партию.

[b]Что мне о себе думать? Я -- старый шахтёр, пенсионер... Навидался всякого экстрима (опасностей для жизни) -- выше крыши. Чем меня можно запугать? Плевал я на всякие "партии"...

Понятно. Вам уже ничего не надо, а на потомство свое Вам наплевать
Аватара пользователя
Валенок
младший сержант
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:26
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Csunami » 17 июн 2015, 05:51

Валенок писал(а):Отвечайте за себя и не прикрывайтесь авторитетами.
Свои выводы Вы здесь озвучили.
Предатели чудесным образом откуда-то материализовались и все такое сказочно идеальное разрушили :-)

И какими же "авторитетами" я прикрываюсь? :)

Валенок писал(а):Вы всерьез полагаете, что пишите что-то очень умное и значимое, раз все свои писульки жирным шрифтом выделяете?
А я коммунистом никогда и не был.
В партию в те годы и лезли всякие карьеристы, лицемеры и прочие человеческие отбросы, чтобы пристроиться к спецраспределителям и ничем себя не утруждать.

Ерунду Вы говорите... Текст я выделяю, чтобы легче было читать, отделяя от предыдущего... Вопросы от ответов...
Карьеристы, конечно, лезли в партию -- спору нет. А меня поставили перед выбором -- либо членство в партии либо вся моя учёба (заочник я был) напрасна. Поэтому я посчитал, что лучше платить взносы, чем похерить мои усилия на учёбу. Не перевариваю ЛЮБЫЕ партии и считаю их вредными для Государства.



Прохоров: "дед, Михаил Григорьевич Кумаритов был наркомом здравоохранения Дагестана" ( https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Прохоро ... Дмитриевич)

Ну. вот откуда молодой студент Миша Прохоров в начале 90-х стал "смотрящим" (олигархом)... :)


Про Аркадия Гайдара, красного командира полка в 16-летнем возрасте, в последующем детским писателем (Красным) не стоило и напоминать... :-)

Этот "красный командир и детский писатель" не гнушался в своё время расстреливать тех-же самых детей в казачьих станицах (документы, подтверждающие это, были опубликованы ещё несколько лет назад)


Валенок писал(а):Понятно. Вам уже ничего не надо, а на потомство свое Вам наплевать

Ну, отчего же -- "наплевать"? Всё, что в моих силах -- делаю...
Аватара пользователя
Csunami
лейтенант
 
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 00:45
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Валенок » 17 июн 2015, 12:00

Csunami писал(а):И какими же "авторитетами" я прикрываюсь?

Разве это не Вы писали?:
Csunami писал(а):Все всё давно ПОНЯЛИ. Все "объективные причины" и для "коммуняк" понятны

Csunami писал(а):Текст я выделяю, чтобы легче было читать, отделяя от предыдущего...

А нормально форматировать ответы слабо?
А то я уже затыкался переформатировать все то, что Вы пишите :D
На стационарном компе это несложно, но когда отвечаю Вам с планшета, то приходится повозиться :unknown:
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):В партию в те годы и лезли всякие карьеристы, лицемеры и прочие человеческие отбросы, чтобы пристроиться к спецраспределителям и ничем себя не утруждать.

Карьеристы, конечно, лезли в партию -- спору нет. А меня поставили перед выбором -- либо членство в партии либо вся моя учёба (заочник я был) напрасна. Поэтому я посчитал, что лучше платить взносы, чем похерить мои усилия на учёбу.

Значит Вы выбрали карьеру :D
Csunami писал(а):Не перевариваю ЛЮБЫЕ партии и считаю их вредными для Государства

Всех инакомыслящих в ГУЛАГ?
Csunami писал(а):
Валенок писал(а):Понятно. Вам уже ничего не надо, а на потомство свое Вам наплевать

Ну, отчего же -- "наплевать"? Всё, что в моих силах -- делаю...

Тогда рекомендую: http://referendumrusnod.ru/
Аватара пользователя
Валенок
младший сержант
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:26
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение konde » 17 дек 2016, 15:34

Болтаем.
Аватара пользователя
konde
сержант
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:48
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение konde » 24 мар 2017, 17:09

/... 3. Диктатура пролетариата./
- Разве всероссийские революционеры начиная от декабристов не трудились во блага народа, то бишь крестьянства и пролетариата, беря пример в первую очередь с французских революций? А кто устраивал оные революции, народ Франции который проливал кровь свою в Вандее под ляшские штыки и в других местах Франции? Нет конечно, не он а Тот кто умело из тень финансируя кровопролития народов потом, через те же деньги полученные от Него уже народовольцами и прочими революционерами Всерогссийской, устроил потом кровавую гильотиную баню и во Всероссийской при этом, действия его марионеток всероссийских повторяли деяния его же Сатаны прислужников во время славных Французских революций. В народе правельно обвиняют евреев, но не все знают что Сатан есть Сатан а евреи-самаритяне наиболее в мире пострадали и от него. После смерти Соломона когда Иуда вырезал целые города самаритян не жалея ни стариков ни женщин ни детей, поступки которые повторяются и во Франции и в Всероссийской во время устраиваемых Сатаной Революций. Последнее, лозунги не от комуняк а от других. На самом деле теории свои Карл Макс, по отчеству забыл как, одолжил у той же древней федерации двуглавого орла. Поинтересуйтесь об быте населения империи сей древней в первую очередь об быте сельских вольных военизированных поселенцах (скифах, казаках, тартарах, бесах). Те же комуны (дословно: "общаки", как у тартарах) что и при Советах, евреем Троцким к стати и основанные, знал ведь он что было в прошлом но не говорил.
Аватара пользователя
konde
сержант
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 07 май 2012, 11:48
Пол: Мужчина

Re: Три утонувших кита большевизма

Новое сообщение Буль Баш » 25 мар 2017, 19:34

konde писал(а):- Разве всероссийские революционеры начиная от декабристов не трудились во блага народа, то бишь крестьянства и пролетариата, беря пример в первую очередь с французских революций?
Нет. :D
Ребята! Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
Буль Баш
старший лейтенант
 
Сообщения: 17572
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:07
Откуда: Налибоки
Пол: Мужчина

Пред.

Вернуться в Политические идеологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron