Politicum - историко-политический форум


Неакадемично об истории, политике, мировоззрении, регионах и народах планеты. Здесь каждый может сказать свою правду!

Индия. Богатство недр

Индия. Богатство недр

Новое сообщение ZHAN » 19 авг 2013, 14:14

Результаты последних исследований, проведенных геологами из Национального института по геофизическим исследованиям, который находится в Хидерабаде (Индия), свидетельствуют о наличии в юго-восточной части страны гигантских запасов кимберлита.
Разработка и дальнейшее использование залежей этих пород совсем скоро позволит стране стать самым крупным игроком мирового алмазного рынка.

Специалисты Геологического общества Америки сообщили в своем докладе, что на территории площадью 200 тысяч кв. км были обнаружены такие типы пород, как лампроиты и кимберлиты. Они являются индикатором наличия алмазов.

Поискам алмазосодержащих пород в данной местности, которые легко дробятся, но нелегко обнаруживаются, ученые предпочли разработку целого ряда поисковых технологий для выявления в мантии всех необходимых условий для образования алмазов. В дальнейшем это позволит им детальнее изучить наиболее перспективные участки месторождений.

По словам специалистов, в исследуемом регионе литосферный слой довольно обширный для формирования алмазов, давление и температуры, характерные для этой территории способствовали формированию огромных алмазных запасов. Исследователи намерены поделиться своими изысканиями с представителями индийских властей.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина

Re: Индия. Богатство недр

Новое сообщение ZHAN » 25 апр 2014, 00:24

Хирурги вытащили из желудка пациента золотые слитки

Хирурги одной из больниц Дели извлекли из желудка немолодого пациента 12 золотых слитков общим весом 400 грамм.

Мужчина был доставлен в клинику с жалобами на боли в животе и рвоту. На место происшествия тут же были вызваны полиция и таможенники, которые конфисковали находку…

Индийское правительство в прошлом году в трое подняло пошлину на ввоз драгоценных металлов, а «бизнесмен» таким образом решил обогатиться.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Да правит миром любовь!
Аватара пользователя
ZHAN
майор
 
Сообщения: 71867
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 11:48
Откуда: Центр Европы
Пол: Мужчина


Вернуться в Индия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron